NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Иркутская область // Инцидент // Самолет

В Иркутской области упал легкомоторный самолет, два человека погибли
В результате инцидента погибли пилот и пассажир самолета. По данным источника в экстренных службах, авария могла произойти из-за технической неисправности в момент выполнения тренировочного полета.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::В России
Вылетевший из Иркутска в Красноярск самолет вернулся в аэропорт по техническим причинам
По данным пресс-службы Восточно-Сибирского линейного управления МВД, при приземлении Ан-148 никто не пострадал, самолет сел в штатном режиме. Пассажиры улетели по маршруту другим бортом.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::В России
Пилот самолета, который с грохотом катал туристов над священным местом и упал в Байкал, оштрафован на 9,5 тысячи рублей
После крушения самолета двое мужчин попали в больницу, а еще два человека скрылись. Позднее житель села Пивовариха Александр Мельников сдался и сообщил, что именно он был пилотом упавшего воздушного судна. Прокуратура завела на него три административных дела и контролирует еще одно - уголовное.
пятница, 18 августа 2017 г. ::В России
Легкомоторный самолет упал в Байкал после полета над священной скалой (ВИДЕО)
Вечером воскресенья в районе острова Ольхон на Байкале в воду рухнул частный легкомоторный самолет Cessna 172R. На борту находились трое мужчин и подросток. Все они получили травмы. Первую помощь им оказали отдыхавшие на берегу врачи-травматологи. Медики Центра медицины катастроф не смогли вылететь на Ольхон из-за непогоды.
понедельник, 17 июля 2017 г. ::В России
Японский Boeing, летевший в Дюссельдорф, экстренно приземлился в Братске из-за отказа двигателя
Японский Boeing-787 "Дримлайнер", выполняющий рейс из Токио в Дюссельдорф, резко изменил траекторию и направился в Братск. Экипаж сообщил наземным службам об отказе одного из двигателей. Сколько человек находится на борту, не уточняется.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В России
Летевший из Шанхая в Лондон самолет экстренно приземлился в Иркутске
В аэропорту причину экстренной посадки не называют. По данным портала FlightAware, на котором отслеживаются полеты в реальном времени, из Шанхая рейс вылетел в 13:00. Как сообщили в справочной аэропорта Иркутска, самолет через час после приземления вылетел в Лондон в 19:30 по местному времени с запасного аэродрома.
воскресенье, 12 марта 2017 г. ::В России
Boeing "ВИМ-Авиа", летевший из Владивостока в Москву, экстренно сел в Братске из-за поломки двигателя
На борту Boeing-757 находились 86 пассажиров и 14 членов экипажа. Причиной вынужденной посадки стал отказ генератора правого двигателя. В воздушной гавани Братска была объявлена повышенная готовность и мобилизованы десятки сотрудников, но все закончилось благополучно.
вторник, 30 августа 2016 г. ::В России
Экипаж разбившегося Ил-76 МЧС получал предупреждения "Тяни вверх" и "Впереди земля"
Опубликованный промежуточный доклад МАК опровергает озвученную ранее версию о том, что экипаж разбившегося в Иркутской области самолета не включил систему предупреждения о близости к земле, чтобы автоинформатор не раздражал пилотов при полете на малых высотах.
пятница, 05 августа 2016 г. ::В России
У разбившегося иркутского Ил-76 была отключена система предупреждения о близости земли, утверждает источник
СМИ задаются вопросами, возникшими в связи с катастрофой: действительно ли жителям Рыбного Уяна, Тырки, Карама угрожала (угрожает) опасность? Нужен ли там был танкер, сливающий с высоты воду? И если власть декларирует заботу о маленьких поселениях, почему у нее о них столь приблизительные знания? И зачем тогда занижать площади пожаров?
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
"Черный ящик" указал на ошибку пилота разбившегося Ил-76
Самолет находился в контролируемом полете до столкновения со склоном сопки и летел почти горизонтально - но слишком низко. На борту было более 40 тонн воды. Пилот Леонид Филин заметил сопку за несколько сотен метров, но не успел приподнять тяжелый самолет.
среда, 06 июля 2016 г. ::В России
СМИ: Разбившийся Ил-76 зацепился крылом за верхушки деревьев
По словам источника, самолет после сброса воды не успел набрать высоту в тяжелых метеоусловиях и турбулентности из-за потоков горячего воздуха. Он упал плашмя с небольшой горизонтальной скоростью и сгорел весь, кроме хвостовой части. При этом все двигатели работали в штатном режиме вплоть до столкновения с землей.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
Глава МЧС рассказал о результатах расшифровки "черных ящиков" разбившегося Ил-76
Специалисты закончили расшифровку "черных ящиков" разбившегося в Иркутской области Ил-76, сообщил во вторник журналистам глава МЧС Владимир Пучков. "Регистраторы объективного контроля расшифрованы. Расшифровка показала, что все технические системы работали исправно", - сказал он.
вторник, 05 июля 2016 г. ::В России
СМИ узнали первые итоги расшифровки черных ящиков Ил-76, разбившегося в Иркутской области
По словам специалиста, вплоть до самого крушения экипаж вел спокойную беседу в штатном режиме, никаких отказов техники или ЧП на борту не обсуждалось. Криков и обычных в таких случаях эмоций пленка черного ящика не зафиксировала. Столкновение с землей произошло внезапно, пилоты до последней секунды не подозревали о скорой гибели.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В России
На месте крушения Ил-76 в Иркутской области обнаружены тела всех погибших
Самолет МЧС потерпел крушение 1 июля во время тушения лесных пожаров, которые угрожали населенным пунктам. Экипаж до последнего пытался спасти машину. Накануне обломки самолета были обнаружены в 4 км от населенного пункта Рыбный Уян. на месте крушения начали работу судмедэксперты, они собирают материал для проведения генетической экспертизы.
понедельник, 04 июля 2016 г. ::В России
Возле аэродрома Раменское, где базировался разбившийся Ил-76 МЧС, образовался стихийный мемориал
Люди принесли сотни красных гвоздик и десятки свечей к проходной аэродрома Раменское, где базировался разбившийся Ил-76. Весь экипаж самолета проживал в Московской области.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В России
Следователи изъяли документы о полете разбившегося Ил-76
Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении безопасности полетов. Допрашиваются лица, причастные к организации перелета самолета и его заправке. Изъяты образцы топлива. Один из "черных ящиков" в удовлетворительном состоянии.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В России
Найден второй "черный ящик" упавшего в Иркутской области Ил-76
Ожидается, что бортовые самописцы укажут на вероятную причину крушения, в котором погибли 10 членов экипажа самолета. Источники предположили, что ричиной крушения могло стать столкновение с горой вследствие плохой видимости и работы на малой высоте.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В России
На месте крушения Ил-76 найдены тела погибших и "черный ящик"
Судя по масштабам разрушения, весь экипаж в составе 10 человек погиб, заявили в оперативном штабе. На месте крушения работают спасатели, прибыли следователи и представители МАК. В Иркутской области объявлен трехдневный траур.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В России
Очевидцы рассказали о хлопке на борту упавшего Ил-76
В МЧС рассказали ходе поисковой операции. После обещания с местными жителями зона поисков была расширена. Они "слышали хлопок, после чего перестал шуметь двигатель", заявил замминистра Беляев. В районе поисков ситуация крайне сложная: высокие температуры, сильное задымление, нулевая видимость.
суббота, 02 июля 2016 г. ::В России
В Иркутской области в районе лесных пожаров пропал самолет Ил-76
Как сообщил источник "Интерфакса", "самолет Ил-76 совершал полет в районе плотного задымления от природных пожаров и должен был выйти на связь в 6:30 по московскому времени".
пятница, 01 июля 2016 г. ::В России