NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Александр Анненский

Александр Анненский: "Мы в домике пересидим"
В связи с введением запрета на полеты из России в Египет и звучащими предложениями ввести аналогичные запреты в отношении целого ряда стран Александр Анненский предлагает вовсе отказаться от международного сообщения.
среда, 11 ноября 2015 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Хроника рассасывающегося разума"
Александр Анненский подробно разбирает новую статью журналистки Ульяны Скойбеды, опубликованную в "Комсомольской правде". Материал, посвященный ситуации с беженцами в Германии, содержит множество неточностей, передергиваний и откровенной лжи.
четверг, 03 сентября 2015 г. ::Мнения
Александр Анненский: "... вам, а не деньги..."
Александр Анненский перечисляет хитрости, которые до последнего времени позволяли некоторым грекам получать солидные прибавки к зарплате. О профессиональных должниках, референдуме и необычной подписи нового главы греческого Минфина.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Плесень для вице..."
Призыв новосибирского вице-губернатора отказаться от сыра с плесенью во имя духовности свидетельствует о немалых талантах чиновника. Блоггер полагает, что Сергей Семка вполне может заменить более именитых пропагандистов.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Кавалергарда" век не долог"
Драматург обратил внимание на Вячеслава Пономарева, когда тот только занял пост "народного мэра" Славянска. О биографии человека, который внезапно обрел власть, и скором конце политической карьеры ополченца.
среда, 11 июня 2014 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Безумный мир"
Реакция некоторых высокопоставленных лиц на события в Волгограде напомнила Александру Анненскому один старый фильм. По всей видимости, возможность укрыться за персональным забором негативно влияет на уровень решений в области общественной безопасности.
понедельник, 30 декабря 2013 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Зазеркалье"
Драматургу вспомнилась сказка о Королевстве кривых зеркал в связи с одним из наиболее известных фигурантов диссертационного скандала. О том, как депутат Бурматов успешно избегает санкций за плагиат в кандидатской работе.
пятница, 21 июня 2013 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Салют мальчишу..."
Герой для подражания и персонализации национальной идеи выбран очень точно, заметил драматург: аукцион в поддержку отбывающего сейчас 25-летний тюремный срок за контрабанду оружия Виктора Бута пройдет в Москве в ближайшее время.
понедельник, 22 октября 2012 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Колокольчик от Большого Брата"
С 1 июля следующего года все паспорта и маршруты передвижения будут вноситься в общую базу, якобы для безопасности. Но если бы подобный контроль за гражданами внутри страны вот так просто попытались бы ввести в цивилизованном государстве – население и пресса встали бы на уши.
среда, 26 сентября 2012 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Их нравы"
4 июля его оштрафовали на 320 евро и лишили водительских прав на два месяца за превышение скорости - 84 км/ч при разрешенных 50 км/ч. И до этого каждый год ему приходилось оплачивать немалые штрафы за превышение скорости... Не повезло бывшему мэру Таллина.
пятница, 06 июля 2012 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Как же это "по-нашему"
Собчак в радиоэфире сказала, что "климат" вокруг ее мамы в Совете Федерации поменялся. Кинодраматург считает, что это очень "по-нашему": в одночасье вдова бывшего начальника Президента стала для всех матерью опальной дочери.
среда, 13 июня 2012 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Их нравы"
Общественность и СМИ негодовали, когда он привез из командировки ковер и не заплатил 200 евро налога, к тому же поручил водителю на служебной машине отвезти сувенир до дома в нерабочее время. Такую "наглость" проявил Министр экономического развития Германии.
суббота, 09 июня 2012 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Их нравы"
Контраст между инаугурацией президента РФ и Франции не мог не привлечь внимания: Франсуа Олланд ехал на собственном автомобиле среднего класса, останавливался на каждом светофоре и пропускал пешеходов, но не опоздал.
среда, 16 мая 2012 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Их нравы"
29 лет назад Митт Ромни приладил клетку своего ирландский сеттера на крышу автомобиля, когда переезжал с семьей и собака не поместилась в салон, ей пришлось 12 часов болтаться между небом и землей. Сейчас эта история может вполне помешать человеку стать президентом самой могущественной страны планеты.
пятница, 11 мая 2012 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Последний раз про общественное телевидение"
В Германии, тоже пережившей диктатуру, процесс создания общественных каналов начали с инициации решения суда о принципиальном запрете государству иметь свое телевидение. У нас - с поисков миллионов из государственного бюджета на его создание.
среда, 18 апреля 2012 г. ::Мнения
Александр Анненский: "Их нравы или как сэкономить на Пасху..."
Немецкие супруги вынуждены практически всегда летать разными рейсами, если один из них занимает госдолжность и всегда должен летать только на самолетах правительственного авиапарка, таков закон. Второй супруг может присоединиться, но билет будет стоить неоправданных денег.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::Мнения