NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Михаил Лашков

Михаил Лашков: "Коррупция в России сократилась в 66,666 раз!"
Блоггер отмечает, что ни президент, ни премьер-министр в своих последних публичных выступлениях не упомянули о проблеме коррупции, хотя в очередном рейтинге восприятия коррупции Россия оказалась на 136 месте. В то же время Следственный комитет рапортует об успехах.
понедельник, 15 декабря 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Мимикрирующие в подобострастии"
Идеи, возникающие у российских чиновников и депутатов, всегда подкрепляются экспертным мнением. Однако одни и те же эксперты часто противоречат сами себе, а их мнение основано только на желании сохранить доступ к кормушке.
среда, 17 сентября 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Владимир Владимирович как 6,13 английских королев"
Расходы британского бюджета на нужды королевской семьи не идут нив какое сравнение с тратами на обеспечение деятельности российского президента. Арифметика затрат на работу Думы и зарплаты руководителям госкомпаний также впечатляет.
пятница, 27 июня 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Путину не верить – это все равно что Родину не любить!"
Острое желание правоохранительных органов найти среди тех, кто пожертвовал деньги на избирательную кампанию Алексея Навального, потерпевших от действий оппозиционера свидетельствует о том, что делиться сбережениями нужно только с проверенными политическими силами.
среда, 11 июня 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "За победу над Навальным!"
В период нестабильного экономического положения страны россиянам необходимо как можно чаще ощущать себя победителями. Блоггер предлагает выпустить еще одну памятную медаль в ознаменование победы над внутренним врагом.
четверг, 24 апреля 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Делового климата" у нас и на "уралвагонзаводах" хватает"
Заявления президента о необходимости улучшать инвестиционную привлекательность России блоггер слышал неоднократно, однако по-прежнему не видит реальных признаков улучшения. О политико-экономической модели страны.
среда, 16 апреля 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "О скрещивании ежей и ужей"
Блоггер полагает, что, повышая патриотические чувства россиян и стремясь обнести страну колючей проволокой, власть старательно забывает о существовании огромного количества внутренних проблем.
пятница, 04 апреля 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Мы вам не собаки Павлова!"
Заявление депутата Мосгордумы о необходимости ввести запрет на митинги в центре Москвы, в котором народный избранник указал на необходимость выработать у протестующих рефлекс, как у собаки Павлова, вызывает вопросы. Впрочем, у самих депутатов с рефлексами все в порядке.
четверг, 27 february 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Миролюбивый взгляд голодной акулы"
Всплеск внимания российской политической элиты к проблеме Крыма вряд ли можно объяснить любовью к братскому народу и заботой о судьбе соотечественников, если вспомнить, что совсем недавно Россия предпочитала иные методы взаимодействия с Украиной.
среда, 26 february 2014 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Россия – тем же местом на те же грабли"
В преддверии очередного президентского послания Федеральному собранию Михаил Лашков описывает сценарий, по которому ежегодно развивается политическая жизнь в России. О некоторых особенностях системы ручного управления.
четверг, 05 декабря 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Мертвые души" Владимира Путина"
Блоггер полагает, что среди активных защитников и апологетов Владимира Путина фактически нет ни одного настоящего союзника. И именно это обстоятельство порождает проблему "ручного управления". Страна одного чиновника.
вторник, 26 ноября 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Прошло время править историю, пришло время менять Конституцию"
Михаил Лашков опасается, что влияние президента на российскую историю стало практически неограниченным, а внесение любых изменений в Конституцию не представляет трудности. Однако с ростом влияния власти на закон и общество изменяется характер лояльности.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Три тонны патриотизма!"
Законопроект, предполагающий введение ответственности за оскорбление патриотических чувств россиян, внесен в Госдуму и вполне может быть принят депутатами. Блоггер задумался об альтернативном применении талантов народных избранников.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Парадокс антикоррупционной речи В. Путина"
Требование Владимира Путина возложить персональную ответственность на руководителей за подчиненных им чиновников-коррупционеров не имеет смысла. Блоггер уверен, что в существующей системе такая модель будет нежизнеспособной.
четверг, 31 октября 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Бесстыдство как "скрепа" власти"
Попытки российских властей отыскать "духовные скрепы" для подъема патриотических настроений в обществе выглядят нелепо на фоне поведения многих ярких представителей политической элиты. О безнравственной морали.
понедельник, 14 октября 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Фальшивая борьба с фальшивыми диссертациями"
Автор полагает, что новый порядок присуждения ученых степеней, несмотря на заявления Дмитрия Медведева, не направлен на реальную борьбу с фальшивыми диссертациями. О стандартной схеме любой реформы в эпоху непростых решений.
вторник, 01 октября 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Алые паруса" и "Весёлые Роджеры" Вячеслава Володина"
Вячеслав Володин, намекнувший на возможность политической перезагрузки, не уточнил, кто будет ее проводить. Блоггер полагает, что если за дело примутся нынешние кремлевские политтехнологи, то смена парусов не поможет тонущему пиратскому кораблю.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Шёлковые терьеры системной оппозиции"
По мнению блоггера, российские оппозиционные партии, лидеры которых не устают говорить о своих заслугах в области противодействия "Единой России", представляют собой "собачонок на привязи". Между тем, без поводка позволено гулять только одной собаке.
четверг, 22 августа 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Левичев vs Швондер"
Заявления Николая Левичева относительно того, насколько законно действовали сотрудники полиции, взламывая дверь в квартиру на Чистых Прудах, кажутся блоггеру странными. Аналогия с персонажами книг Булгакова и Киплинга.
среда, 14 августа 2013 г. ::Мнения
Михаил Лашков: "Депутатен юбер алес!"
По мнению блоггера, совпадение мелодий гимнов Госдумы и Третьего Рейха, а также использование неоднозначного текста вековой давности свидетельствуют о том, что у депутатов существуют определенные проблемы. В пользу этой версии говорит и реакция Иосифа Кобзона.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::Мнения