NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Петр Филиппов

Петр Филиппов: Суть государства российского
Не утихают споры о преимуществах и недостатках нашего "особого" пути. А у людей есть потребность гордиться своей страной. Реализуя ее, многие впадают в крайнюю степень нарциссизма, преувеличивают роль своего народа в мировой истории.
понедельник, 16 июля 2018 г. ::Мнения
Петр Филиппов: о плюсах и минусах пенсионных систем, о реформе, возрасте выхода на пенсию и корыстных интересах
Экономист-математик, бывший глава Аналитического центра при администрации президента Ельцина Петр Филиппов объясняет, как сделать разумной в России пенсионную систему, гарантирующей пенсионерам достойную жизнь. И отмечает, что повышать пенсионный возраст все равно придется.
четверг, 12 июля 2018 г. ::Мнения
Петр Филиппов: "Хозяин страны теряет представление о реальной жизни"
Бывший политик напоминает о недостатках авторитарной вертикали, отмечая, что "добрый царь" не может контролировать своих подчиненных. Однако в России все ключевые решения принимает неподконтрольная парламенту Администрация президента.
среда, 16 мая 2018 г. ::Мнения
Петр Филиппов: "Причина нищеты - наше холопство"
"Россияне готовы перед чиновниками лебезить, челобитные президенту писать, а контролировать власть не хотят. В независимые партии их не зазвать, на митинги протеста не собрать. Они считают, что пусть и в нищете, но лучше дома на диване сидеть. Холопы мы!.. Так и сгинем в нищете!"
четверг, 10 мая 2018 г. ::Мнения
Петр Филиппов: Частная собственность - благо или зло? Спорим с Карлом Марксом
"Маркс предлагал, в соответствии со своим пониманием справедливости, обобществить (национализировать) предприятия, а прибыль распределять между гражданами, видимо, по усмотрению вороватых государственных чиновников (а как же иначе). Доказала ли история правоту Маркса?"
понедельник, 07 мая 2018 г. ::Мнения