NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Сергей Мухамедов

Сергей Мухамедов: "Математика "обочечников"
Блоггер на практике убедился, что ограничение проезда по обочине дороги позволяет существенно уменьшить пробки. Для желающих убедиться в этом он приводит математическое обоснование вреда так называемых "обочечников".
среда, 04 february 2015 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "ДДИ"
Блоггер публикует подробный репортаж из московского детского дома-интерната, где живет более трехсот воспитанников с различными нарушениями, и рассказывает о некоторых из них, а также о непростой работе персонала.
среда, 01 октября 2014 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Город 10 000 мертвецов"
Блоггер рассказывает о посещении одного из самых загадочных мест в Северной Осетии. Крупнейший некрополь Северного Кавказа, состоящий из 96 склепов, стал последним пристанищем для нескольких тысяч человек и до сих пор пользуется дурной славой у местных жителей.
вторник, 29 июля 2014 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Недобровольное донорство"
Донорская кровь требуется не только людям, но и домашним животным. Блоггер побывал в единственной в стране лаборатории, где хранится кровь домашних питомцев, и понаблюдал, как кошки и собаки становятся донорами.
среда, 16 июля 2014 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Самый красивый автомобиль в мире"
Jaguar E-Type был одним из культовых автомобилей 60-х годов, владеть которым мечтали многие. Сергей Мухамедов рассказывает историю появления на свет легендарной модели и публикует старые фотографии.
четверг, 05 июня 2014 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Золотые собаки"
Блоггер рассказывает о воспитании собак-поводырей для незрячих и слабовидящих. Репортаж из кинологического центра, прогулка по Москве и несколько советов тем, кто старается помогать людям с белой тростью.
понедельник, 03 february 2014 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Как не быть обманутым на дороге?"
На автозаправке блоггер столкнулся с новым видом мошенничества и предостерегает читателей от поспешных действий в аналогичной ситуации. Шесть советов тем, кто не хочет стать жертвой обмана на дороге.
среда, 18 декабря 2013 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Сходил тут в налоговую"
Посетив комплекс зданий налоговой службы, блоггер делится впечатлениями. Казалось бы, все сделано для людей, но в итоге получается ровно наоборот. Отсутствие парковки, узкие проходы и другие существенные неудобства.
среда, 13 марта 2013 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Тандем"
Блоггер полюбовался картинами Александра Акопова, посвященными тандему президента и премьер-министра. Путин и Медведев играют в шахматы в самых разных условиях и, судя по всему, очень любят красную икру. Читатели блога ищут тайные намеки художника.
вторник, 05 марта 2013 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Формула отказа"
Многим людям свойственно неумение отказывать из-за нежелания обидеть просящего. Сергей Мухамедов рассказывает, как один знакомый научил его не давать деньги в долг. Блоггер успешно применил этот способ на практике.
четверг, 27 декабря 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Поностальгируем?"
24 декабря в Москве откроется Музей СССР. Сергей Мухамедов побывал на месте будущей экспозиции и сфотографировал некоторые экспонаты. Игрушки, приборы, продукты, бытовые мелочи и другие хорошо знакомые предметы.
четверг, 20 декабря 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Машина отличного настроения"
Электромобили на московских улицах встречаются очень редко: высокая цена и нехватка специализированных заправок не вызывают у водителей желания пересаживаться на экологически чистый транспорт. Сергей Мухамедов рискнул сесть за руль электрокара и делится первыми впечатлениями.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Тыжблогер"
Автор популярного блога ottenki-serogo сердито иронизирует над всеми стереотипами относительно жизни и деятельности блоггеров. Похоже, что в этой записи нашли отражение все идиотские просьбы, предложения и вопросы, которые поступали в адрес Сергея.
четверг, 08 ноября 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Спасение радиоархива"
Радиоспектакли, программы, интервью и детские передачи, хранившиеся многие годы в государственных архивах, уничтожаются или передаются Гостелерадиофонду, который продает 1 минуту материала по 500 рублей. Единственная надежда на сохранение "культурного слоя" - цифровые пираты.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Слезы счастья наворачиваются"
Автомобиль с автоматической коробкой передач впервые выпущен в Америке в 1940 году маркой Oldsmobile. 2012 год - и Компания ВАЗ впервые выпускает автомобиль марки "Жигули", снабженный японской автоматической коробкой передач, замечает блоггер.
пятница, 20 июля 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Половой акт над крышами Питера"
Крыши домов Петербурга должны будут в течение двух лет покрыты металлочерепицей оранжевого цвета. Такой недешевый вид покрытия выбран, чтобы "оживить городскую колористику". Как пишет блоггер, видно это будет разве что космонавтам.
среда, 18 июля 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "C банком "Витас" что-то случилось"
Несколько десятков растерянных человек, не знающих что делать, собралось у банка: двери не открывают, платежи юрлиц не проходят, вклады не возвращаются, по домофону всем отвечают, что "информация будет в 16 часов".
среда, 27 июня 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Закон о митингах - это только начало"
Новый закон о выборах рассмотрят уже во втором чтении, а, возможно, и сразу в третьем. Благодаря ему выборы не получится провести слишком честно. Закон "убьет" предвыборные кампании, а членами УИК еще 5 лет будут те же люди.
четверг, 21 июня 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Что творится"
Близка к завершению сделка, в соответствии с которой в холдинг, подконтрольный руководителю Департамента транспорта Москвы и участнику рейтинга богатейших бизнесменов Forbes Максиму Ликсутову, войдет практически вся транспортная отрасль.
четверг, 14 июня 2012 г. ::Мнения
Сергей Мухамедов: "Путину передали неожиданный привет от оппозиции"
Журналист из США передал письмо во время саммита Россия-ЕС, которое ему подсунули оппозиционеры у гостиницы, там Путина называют "Русским Пиночетом" и предлагают ему пойти на нары. Песков побледнел. Путин согласился, но только "в хорошей компании".
вторник, 05 июня 2012 г. ::Мнения