NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Geely

В России из-за угрозы возгорания отзывают около 19 тыс. автомобилей Geely Atlas
Как сообщили в Росстандарте, отзыву подлежат автомобили Geely Atlas, реализованные с марта 2018 года по настоящее время. Причиной отзыва стало возможное повреждение топливных трубок при низкой температуре.
вторник, 16 february 2021 г. ::Автоновости
Компания Geely построит завод по производству летающих машин
Предприятие будет расположено в городе Ухань. На нем планируется наладить выпуск летающих автомобилей компании Terrafugia, которую Geely приобрела в 2017 году. Точные сроки начала производства пока не называются.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::Автоновости
На параде в честь Дня независимости Белоруссии пройдет колонна с автомобилями китайской марки Geely
Семь новых автомобилей Geely, собираемых в Борисове, возглавят колонну гражданской техники 3 июля на параде в Минске. Правительство Белоруссии тесно сотрудничает с китайской компанией с 2011 года.
среда, 28 июня 2017 г. ::Автоновости
Geely отзывает в России 401 автомобиль
Причиной отзыва китайских седанов Geely Emgrand стала вероятность ненадежного соединения карданного вала рулевой колонки с валом рулевой рейки. До этого крупный отзыв Geely проводился в России в прошлом году.
понедельник, 19 декабря 2016 г. ::Автоновости
Лукашенко приказал всем чиновникам, кроме самых главных, пересесть на китайские авто белорусской сборки
"Надо покупать свои автомобили, тем более они в два раза дешевле немецких", - отметил белорусский лидер. При этом право покупать на бюджетные деньги немецкие и другие иностранные машины он оставил за собой и ближайшими по рангу подчиненными.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Автоновости
СМИ: Китайские автопроизводители уезжают из России, а в Geely это опровергают
Нестабильная экономическая ситуация в стране стал причиной ухода китайской автомобильной марки Geely, которая объявила о прекращении поставок новых машин и сокращении количества дилеров. Кроме этого, по сведениям российских СМИ, было принято решение об отказе от производства машин на заводе Derways и переносе производства на территорию Белоруссии. Однако в российском представительстве эту информацию категорически опровергли.
понедельник, 30 ноября 2015 г. ::Автоновости
Geely отзывает в России более 27 тысяч седанов, собранных в Черкесске
Китайская компания объявила о российском отзыве 27 695 седанов Emgrand EC7, выпущенных на черкесском заводе "ДерВейс" с 23 мая 2012 года по 21 ноября 2014 года. Причиной отзыва стали неправильно проложенные задние тормозные шланги.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Автоновости
Geely показала предвестника нового Emgrand EC7
Китайский автомобильный концерн Geely представил концептуальный автомобиль, который должен стать предвестником следующего поколения популярного седана Emgrand EC7. Автомобиль разработан при участи специалистов шведской Volvo и позиционируется как конкурент моделям Audi, BMW и Mercedes в Китае.
среда, 22 апреля 2015 г. ::Автоновости
В России стартовали продажи Geely Emgrand Х7 белорусской сборки
Китайский автомобильный концерн Geely, наладив сборку своих автомобилей на территории Белоруссии, начал их предлагать и российским покупателям. Такая локализация производства позволяет китайской компании экономить на ввозных пошлинах. Стоимость недорогого "паркетника" Emgrand Х7, собранного на заводе "БелАЗ", начинается от 650 тысяч рублей.
четверг, 04 декабря 2014 г. ::Автоновости
Volvo и Geely готовят совместный компакт
Эксперты ожидают появления через 3-5 лет на мировом авторынке новой субкомпактной модели, которая будет разработана инженерами Volvo и Geely. Выпуск новинки будет налажен на производственных мощностях китайского автогиганта.
четверг, 30 января 2014 г. ::Автоновости
В Белоруссии появится еще один автозавод по сборке китайских легковых автомобилей
Китайская автомобильная компания Geely Motors получила добро от президента Белоруссии Александра Лукашенко на строительство нового автомобильного завода, чья продукция в основном будет отправляться на экспорт.
пятница, 17 января 2014 г. ::Автоновости
Volvo начинает производство удлиненного S60
Китайско-шведский альянс Geely-Volvo начал выпуск удлиненной версии седана S60 на заводе в городе Ченгду. Новинка будет собираться для внутреннего рынка Поднебесной и вряд ли появится в других странах. Дебют модели намечен лишь на 21 ноября, когда автомобиль покажут на выставке в Гуанчжоу.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::Автоновости
Благодаря россиянам Geely бьет рекорды по экспорту автомобилей
Китайская автомобильная компания объявила о приоритетности российского рынка, где самой продаваемой моделью стал Emgrand 7. В июле текущего года компания продала около 12 тысяч автомобилей и заняла лидирующее место среди всех китайских автомобильных брендов. В ближайшем будущем в нашей стране также должны появиться кроссовер Emgrand EX7 и седан Geely SC7.
пятница, 30 августа 2013 г. ::Автоновости
В России стартовали продажи китайского "бюджетника" с вариатором
Китайская компания Geely начала поставки на российский рынок недорогой модели, оснащенной вариатором. Новая трансмиссия идет в комплекте с 1,8-литровым двигателем и доступна в двух комплектациях. Максимальная стоимость новинки составляет около 600 тысяч рублей.
понедельник, 01 июля 2013 г. ::Автоновости
Volvo разделит компактную платформу с китайскими производителями
В разработке новой платформы для будущих моделей гольф-класса примет участие Geely, купившая шведскую компанию в 2010 году.
четверг, 21 february 2013 г. ::Автоновости
Geely представит на Московском автосалоне две новинки
Китайская автомобильная компания Geely планирует привезти на Московский автомобильный салон две новых модели. Компания представит российским покупателями хэтчбек и кроссовер, которые планируются к продаже в ближайшем будущем.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::Автоновости
В России стартовала сборка нового Geely Emgrand (ВИДЕО)
Автомобильная компания "Дервейс", расположенная в Черкесске, начала производство седанов и хэтчбеков новой модели Geely Emgrand. Это первый китайский автомобиль с высокими стандартами безопасности. Автомобиль будет доступен в автосалонах уже в ближайшее время.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::Автоновости
Новый Volvo XC90 появится через 2 года
Шведский автопроизводитель Volvo, наконец, готовит новое поколение самой крупной своей модели - внедорожника XC90. Новинка должна появиться в 2014 году. Кроме того, платформа этой машины будет использована для создания новой модели Geely.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::Автоновости
Rolls-Royce подает в суд на китайцев Geely за лимузин GE - копию Phantom
Представители Rolls-Royce подтвердили, что компания может подать иск в суд против китайского автопроизводителя Geely по поводу сходства между моделями Geely GE и Rolls-Royce Phantom. Премьера 5,3-метрового лимузина Geely GE состоялась в рамках Шанхайского автосалона, и британцы не оставил этот дебют без внимания.
пятница, 24 апреля 2009 г. ::Автоновости
Китайцы создали собственный лимузин - 5,3-метровый Geely GE
Китайский автопроизводитель Geely, выпускающий малолитражки, решил удивить всех своей новой разработкой. Компания, видимо вдохновленная моделями марки Rolls-Royce, создала настоящий лимузин. Главная его особенность - в том, что заднее сиденье в салоне рассчитано только на одного пассажира.
вторник, 31 марта 2009 г. ::Автоновости