NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Ё-мобиль

"Сбербанк" купил разработчика "Ё-мобиля"
"Сбер" через компанию "Цифровые активы" приобрел у белорусской "Кейджи Импэкс" 100% ООО "Ё-инжиниринг". Наработки компании среди прочего планируется использовать для создания беспилотников.
вторник, 16 february 2021 г. ::Автоновости
Михаил Прохоров выполнил свое обещание и подарил Владимиру Жириновскому "Ё-мобиль"
Владимир Жириновский получил обещанный Михаилом Прохоровым "Ё-мобиль". Бывший кандидат в Президенты России пообещал его во время теледебатов председателю ЛДПР. Церемония передачи подарка состоялась сегодня.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::Автоновости
Михаил Прохоров наконец-то подарит "Ё-мобиль" Жириновскому
Депутат Владимир Жириновский станет эксклюзивным обладателем гибридного "Ё-мобиля", разработка которого была недавно прекращена. Михаил Прохоров выполнит свое обещание, данное лидеру ЛДПР несколько лет назад, как только автомобиль получит сертификат на эксплуатацию.
среда, 19 ноября 2014 г. ::Автоновости
Прохоров намерен к 2015 году поставить "Ё-мобили" на поток
Михаил Прохоров планирует начать серийное производство "Ё-мобилей" уже через пару лет, наладив выпуск на собственном заводе под Санкт-Петербургом. Планируемая мощность завода составит 40 тысяч автомобилей в год.
среда, 28 августа 2013 г. ::Автоновости
Прохоров приедет на экономический форум в Петербурге на "Ё-мобиле"
На открывающийся экономический форум в Санкт-Петербурге лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров приедет на "Ё-мобиле". Однако в компании подчеркнули, что это появление инновационного российского автомобиля не является его презентацией, она "будет скоро". Пока известно, что Прохоров и гендиректор инвестфонда "Онэксим" Дмитрий Разумов будут ездить на двух цветных машинах.
среда, 19 июня 2013 г. ::Автоновости
"Ё-Авто" в 2012-2013 подпишет соглашение о создании завода во Вьетнаме
Компания Михаила Прохорова планирует построить завод по производству Ё-мобилей во Вьетнаме. Мощность завода составит 100 тысяч автомобилей в год, при этом вьетнамская сторона купит лицензию на их производство.
пятница, 22 июня 2012 г. ::Автоновости
Прохоров пообещал выпустить 25 тысяч "Ё-мобилей" к концу года
Кандидат в президенты Михаил Прохоров на пресс-конференции в Санкт-Петербурге пообещал, что до конца 2012 года с конвейера завода "Ё-Авто" сойдут первые 25 тысяч "Ё-мобилей".
понедельник, 13 february 2012 г. ::Автоновости
"Газпром" станет генеральным спонсором "Ё-Авто"
"Газпром" выступит генеральным спонсором команды "Ё-Авто" в ралли, принять участие в которых компания планирует в скором времени.
пятница, 23 декабря 2011 г. ::Автоновости
Гоночный "Ё-мобиль" примет участие в ралли
Компания "Ё-Авто", реализующая проект первого российского гибридного автомобиля, приняла решение о создании команды, которая примет участие в Чемпионате России по ралли-рейдам. Решение было принято на основании Интернет-голосования, организованного на сайте компании.
среда, 07 декабря 2011 г. ::Автоновости