NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Касьянов, Михаил // Визит

Кортежу Касьянова в Екатеринбурге Mazda из Москвы подбросила грабли
Автомашина с московскими номерами виляла перед кортежем экс-премьера, при этом из нее периодически выкидывали грабли. Однако милиция остановила автомашины именно лидера РНДС. Кроме того, Касьянову аннулировали бронь в гостинице. Стремление сорвать визит афиширует "Молодая гвардия".
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России
Касьянов проведет 27 августа тайную встречу со своими сторонниками в Екатеринбурге
Бывший глава российского правительства Михаил Касьянов получил отказ от одной из гостиниц Екатеринбурга, в которой собирался провести встречу со своими сторонниками, так как "гостиница не размещает тех, кто собирается заниматься политикой". Ранее в том же заведении прошел съезд "Единой России", отмечают газеты.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России
В Воронеже Касьянова пытались сбить с курса приглашением вступить в "Единую Россию"
На прошедшем под руководством Михаила Касьянова съезде Народно-демократического союза в Воронеже, "Молодая Гвардия" агитировала бывшего премьера за вступление в "Единую Россию". Сам Касьянов приглашения не принял, но и не отказался, предпочтя высокой политике беседы с простыми горожанами о их наболевших проблемах.
четверг, 30 ноября 2006 г. ::В России
Касьянов провел в Туле региональную "Другую Россию", не испугавшись пластмассовых граблей от "Наших"
Лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов в среду и четверг побывал в Туле. Он выслушал мнение местной общественности по поводу ситуации в России, съездил в Ясную Поляну, а также попал под дождь из фальшивых долларов и пластмассовых граблей от активистов "Молодой гвардии" и "Наших".
пятница, 20 октября 2006 г. ::В России
Касьянов после Брюсселя и Берлина отправился в Париж освещать ситуацию в России
Как ожидается, в рамках поездки пройдут встречи с политическими и деловыми кругами и общественными деятелями Франции. Экс-премьер России поделится своими оценками о ситуации в России и представит свое видение международного сотрудничества, в частности, в области энергетики.
вторник, 23 мая 2006 г. ::В мире
Касьянов: энергетическое сотрудничество должны регламентировать международные соглашения
Бывший премьер демонстративно выступил в Брюсселе. Главная тема - вопросы энергетического сотрудничества. Диалог по этой теме утратил смысл, его надо освежить, настаивает Касьянов.
среда, 10 мая 2006 г. ::Экономика
Михаил Касьянов выступит в среду перед депутатами Европарламента и членами Еврокомиссии
В своем выступлении бывший премьер укажет на связь газовых конфликтов с недемократическим развитием России, затронет чувствительную тему "недискриминационного доступа к транзиту" и призовет Европу учитывать интересы России в энергетическом диалоге. Прием должен показать единую позицию стран Запада в обострившихся отношениях с Россией, пишет "Коммерсант".
среда, 10 мая 2006 г. ::В мире
Во время визита в Нижний Новгород Касьянов лично ответил инициатору "дачного дела" Хинштейну
Вторая поездка экс-премьера в российскую провинцию в качестве оппозиционного кандидата ознаменовалась скандалом. На встречу с ним прибыли "единороссы" во главе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном. Пока они допрашивали экс-премьера на предмет дач и доходов, три десятка пенсионеров скандировали: "Касьянов - американский шпион!".
четверг, 01 декабря 2005 г. ::В России
Касьянов пообещал Японии строительство нефтепровода в течение 5 лет
Россия использует конкуренцию между Японией и Китаем, чтобы выторговать для себя наиболее выгодные условия строительства нефтепровода. Китай предлагает провести его через город Дацин на северо-востоке КНР, Япония - до Хоккайдо через Находку. Сегодня Касьянов заявил, что вместо одного нефтепровода могут быть построены оба.
вторник, 16 декабря 2003 г. ::Экономика
Toyota может построить завод в России в ближайшем будущем
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов встретился в Токио с представителями крупнейшего автомобильного гиганта Toyota. По его словам, в ближайшем будущем корпорация может принять решение о строительстве в РФ завода по сборке своих автомобилей. "Думаю, в недалеком будущем дело сдвинется с "мертвой точки", - заявил Касьянов.
вторник, 16 декабря 2003 г. ::Экономика
Касьянова в Финляндии вместо положенной водки поили яблочным соком
Премьер-министр Финляндии, не употребляющий спиртные напитки, нарушил на этой неделе во время визита Михаила Касьянова дипломатический этикет и финские обычаи гостеприимства, предложив своему российскому коллеге за обедом яблочный сок вместо водки.
четверг, 20 ноября 2003 г. ::В России
Касьянову в Пекине оказали холодный прием
Российского премьера отказались разместить в правительственной резиденции, а российских журналистов выставили из зала, где проходила встреча премьеров РФ и КНР с деловыми кругами. Причиной стало отсутствие внятной политики России по проекту строительства нефтепровода Ангарск-Дацин.
четверг, 25 сентября 2003 г. ::Экономика
Касьянов в Пекине принял участие в заседании Шанхайской организации сотрудничества
Главы правительств Шанхайской организации сотрудничества, в которую входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, утвердили программу многостороннего торгово-экономического сотрудничества. В среду Михаил Касьянов проведет переговоры со своим китайским коллегой - премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
вторник, 23 сентября 2003 г. ::Экономика
Касьянов поднимает российскую авиапромышленность в Тулузе
Визит премьер-министра РФ в Тулузу начался с посещения сборочных цехов Airbus. 'Аэрофлот' в Тулузе подписал контракт на покупку 8 самолетов А-320, а 'Каскол' договорился с EADS о создании в России инженерного центра Airbus.
понедельник, 18 ноября 2002 г. ::Экономика
Касьянов решит спор российского и французского банка на 200 млн долларов
Во время своего визита во Францию Касьянов обсудит ряд проблем, связанных с долгами, в частности, аресты российского имущества по искам компании Noga, а также конфликт между банками НРБ и Credit Agricole Indosouez.
понедельник, 18 ноября 2002 г. ::Экономика
Касьянов в понедельник встретится в Тулузе с премьером Франции
После встречи с главой Франции в воскресенье Касьянов заявил, что отношения между Россией и Францией значительно улучшились. В понедельник российские премьер прилетел в Тулузу, где состоится заседание комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
понедельник, 18 ноября 2002 г. ::Экономика
Михаил Касьянов поедет кататься на ямальских оленях
В конце ноября премьер-министр посетит Ямало-Ненецкий автономный округ. В рамках визита он посетит чумы одного из поселков, попробует местную кухню и покатается на оленях.
среда, 13 ноября 2002 г. ::В России
Касьянов налаживает контакты с Китаем
Россия и Китай намерены развивать сотрудничество по всем направлениям. Для начала российским сотовым компаниям обещают предоставить доступ в Китай, а китайским банкам - в Россию.
четверг, 22 августа 2002 г. ::Экономика
Россия и Китай намерены вместе осваивать рынки третьих стран
Премьер Касьянов направился с визитом в Китай. Торговые отношения двух стран на подъеме, и правительство намерено воспользоваться этим в полной мере.
среда, 21 августа 2002 г. ::Экономика
Касьянов в Улан-Баторе встречается с премьер-министром Монголии
На переговорах главы правительств намерены обсудить широкий спектр приоритетных вопросов развития и углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере.
понедельник, 25 марта 2002 г. ::В мире