NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Гастроли

Группа "Ногу свело!" отменила концерты в Сибири из-за давления на организаторов
В большинстве городов, по которым должен был пройти гастрольный тур, организаторов концертов "вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт "Ногу свело!" состояться не должен". По словам фронтмена группы Макса Покровского, "всем понятно, откуда ноги растут".
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Культура
Легендарный рокер Элис Купер накануне приезда в Москву с группой Hollywood Vampires рассказал, что излечился от алкоголизма благодаря Иисусу
37 лет назад, будучи в постоянных загулах с музыкантами, которые вскоре ушли из жизни из-за алкоголя и наркотиков, Купер оказался перед выбором - умереть или завязать. "Я вырос в церкви, а затем ушел от нее так далеко, что вернуться смог, только оказавшись при смерти", - рассказал он.
понедельник, 26 марта 2018 г. ::Культура
Фрэнк Заппа спустя четверть века после смерти отправляется на гастроли - в виде голограммы
Над созданием голограммы работает компания Eyellusion, которая ранее уже обеспечивала турне голограммы Ронни Джеймса Дио. Гвоздем нынешней программы Заппы должна стать написанная им опера "Гараж Джо". Как и при жизни, музыкант будет исполнять роль центрального расследователя.
пятница, 22 сентября 2017 г. ::Культура
Ариана Гранде прерывает гастрольный тур из-за теракта в Манчестере
Согласно программе тура, предполагалось, что 25-го и 26 мая Гранде выступит с концертами в Лондоне на стадионе "Арена O2". Однако, по всей вероятности, теперь эти выступления будут отложены как из-за угрозы безопасности певицы, так и по причине ее тяжелого психологического состояния после взрыва.
вторник, 23 мая 2017 г. ::Культура
Нетаньяху встретился с музыкантами легендарной группы Aerosmith
Глава правительства опубликовал фотографию с артистами и написал: "Сегодня я сказал музыкантам рок-группы Aerosmith, что они обязаны вернуться и вновь посетить нашу прекрасную страну". В минувшую среду музыканты в парке Яркон отыграли свой единственный концерт. На нем присутствовали около 50 тысяч зрителей.
пятница, 19 мая 2017 г. ::Культура
Гастроли ансамбля имени Александрова в Чехии начались с аншлага
На концерте в городе Злин (Южная Моравия) коллектив исполнил свой классический репертуар, чешский народный фольклор и песни известного эстрадного певца республики Карела Готта. Зрители услышали как "Калинку" и "Катюшу", так и оперные арии, а также джазовые композиции. Публика стоя аплодировала ансамблю и вызывала артистов на бис.
пятница, 12 мая 2017 г. ::Культура
Начинаются длительные гастроли по Европе ансамбля имени Александрова
В течение 24 дней "александровцы" выступят в 19 городах Чехии и Словакии, а также в столице Венгрии Будапеште. В Чехии ансамбль в составе 118 артистов даст 14 концертов в 10 городах. В Будапеште состоится один концерт - 23 мая. В Словакии будет дано 10 концертов. На выступлениях прозвучит классический репертуар ансамбля.
четверг, 11 мая 2017 г. ::Культура
Национальный театр Пекина объявил об отмене гастролей ансамбля Александрова
В китайском театре пояснили, что выступления не состоятся по причине трагической гибели коллектива в авиакатастрофе. В администрации театра подчеркнули, что испытали чувство глубокой скорби после информации о трагедии с российским самолетом Ту-154, на борту которого находились артисты ансамбля.
среда, 11 января 2017 г. ::Культура
Совфед поддержал закон о визах для иностранных артистов
Закон дает возможность выдачи на срок до 30 суток обыкновенной деловой визы на въезд в РФ гражданам, прибывающим на срок до 30 суток для гастрольной деятельности. Теперь творческим работникам не нужно оформлять разрешение на работу, чтобы дать концерты и получить гонорары.
среда, 25 ноября 2015 г. ::Культура
Музыканты Tokio Hotel пережили в Башкирии самое экстремальное путешествие в жизни и задумались о гражданстве РФ
Артисты уже полгода гастролируют по Америке и Европе, но нигде не испытывали таких ощущений, как по дороге из Челябинска в Уфу. Во время снегопада, при нулевой видимости, их водитель выезжал на встречную полосу. Билл Каулитц научился материться по-русски и задумался о российском гражданстве.
вторник, 27 октября 2015 г. ::Культура
В Москве выступили хор и женский ансамбль из Северной Кореи
В ходе концерта артисты исполнили традиционные для КНДР патриотические песни и несколько военных песен на русском языке. Среди прозвучавших композиций были "Катюша", "Солдатушки, бравы ребятушки". А песни "День Победы" и "Мы придем к тебе, гора Пэкту" зрители слушали стоя.
среда, 02 сентября 2015 г. ::Культура
Лидер "Ляписа Трубецкого" Михалок просит право на постоянное проживание на Украине
Бывший солист распущенной белорусской музыкальной группы, а ныне - лидер группы Brutto объяснил, что поддержка коллективом революционных событий в Украине негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса.
суббота, 24 января 2015 г. ::В мире
Muse приедут в Россию летом 2015 года - на Greenfest и Park Live
В России группа впервые представит свой альбом 2012 года "The 2nd Law", это будет новая, двухчасовая концертная программа. В Петербург музыканты приезжали с большими концертами уже несколько раз, последний состоялся в спортивно-концертном комплексе "Петербургский" весной 2011 года.
среда, 03 декабря 2014 г. ::Культура
В Самаре отменили концерт группы Brutto - "наследницы" коллектива "Ляпис Трубецкой"
Отмена концерта, по словам продюсера, связана с сильным давлением на организаторов мероприятия. Ранее стало известно, что не состоится и заявленное выступление Brutto в Минске. Концерты группы "Ляпис Трубецкой" в Белоруссии не проводились с 2011 года, в России несколько выступлений отменили этой весной.
вторник, 25 ноября 2014 г. ::Культура
Motorhead дадут единственный концерт в России
Барабанщик группы Микки Ди пообещал "стандартное шоу", заверив, что на его продолжительности никак не отразится состояние здоровья бессменного лидера легендарного трио, 68-летнего Лемми Килмистера. По словам ударника, группа пока не собирается уходить со сцены: "все это выглядит весьма достойно".
пятница, 25 июля 2014 г. ::Культура
Гимн "зеленым человечкам" в исполнении Ансамбля российской армии стал хитом интернета (ВИДЕО)
На данный момент ролик просмотрело более 250 тыс. человек. Композиция "Вежливые люди" посвящена российским военным без опознавательных знаков, которые действовали этой весной в Крыму. Ансамбль им. Александрова выступил с песней в Крыму. Также спели в Евпатории, Севастополе и Симферополе.
пятница, 25 апреля 2014 г. ::Культура
После отмены концерта в Пскове лидер "Ляписа Трубецкого" заявил о роспуске группы
С 1 сентября музыкальный коллектив прекращает существование. Сергей Михалок не объяснил причин такого решения, но обещал, что "Ляпис Трубецкой" отыграет все весенние и летние концерты.
понедельник, 17 марта 2014 г. ::Культура
Петербургские депутаты предлагают оформлять гастролирующим иностранцам деловую визу
В проекте депутатов Виталия Милонова и Анастасии Мельниковой предлагается упростить въезд в РФ иностранцев для коммерческой концертно-гастрольной деятельности на непродолжительный срок - не требовать разрешения на работу и оформлять обыкновенную деловую визу.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::Культура
Джастин Тимберлейк весной впервые выступит с концертами в России
Американский артист выступит на сцене СК "Олимпийский" 17 мая в рамках гастрольного тура в поддержку альбома The 20/20 Experience. Перед концертом в Москве Тимберлейк выступит в Петербурге 15 мая на сцене СКК "Петербургский". Артист претендует на пять наград American Music Awards за 2013 год.
вторник, 19 ноября 2013 г. ::Культура
Большой симфонический оркестр им. Чайковского отправится в тур по Великобритании
Оркестр исполнит произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова и Гайдна. В гастролях примут участие пианисты Питер Донохоу и Андрей Коробейников. Концерты пройдут на крупнейших британских сценах в Лондоне, Кембридже, Эдинбурге, Бристоле и Кардиффе.
понедельник, 16 сентября 2013 г. ::Культура