NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Спартак

Спартаковец Василий Кульков умер после тяжелой болезни
Чемпион СССР в составе московского "Спартака" Василий Кульков скончался в возрасте 54 лет. Причиной смерти футболиста стала тяжелая болезнь. В 2019 году сообщалось, что у Василия диагностирован плоскоклеточный рак пищевода. В последние годы н занимал должность тренера-куратора академии "Спартака".
суббота, 10 октября 2020 г. ::Спорт
Тренер Тедеско зовет футболистов "Спартака" в поход по Сибири
Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Доменико Тедеско сообщил, что хотел бы пойти с игроками в поход в Сибирь. "Видел много документальных фильмов, хотел бы однажды туда отправиться", - признался наставник красно-белых.
пятница, 11 сентября 2020 г. ::Спорт
На Троекуровском кладбище установили памятник Федору Черенкову
Сегодня на Троекуровском кладбище был установлен памятник легендарному футболисту "Спартака" Федору Черенкову, который ушел из жизни 4 октября 2014 года в возрасте 55 лет. В составе столичного клуба Черенков трижды становился чемпионом СССР и один раз выигрывал чемпионат России. В 1983 и 1989 годах Черенков признавался лучшим футболистом СССР.
воскресенье, 28 июня 2020 г. ::Спорт
Владелец московского "Спартака" Леонид Федун госпитализирован с коронавирусом
Состояние предпринимателя на данный момент удовлетворительное, заболевание проходит в легкой форме. "Клуб желает Леониду Арнольдовичу скорейшего выздоровления!" - говорится в сообщении футбольного клуба "Спартак".
четверг, 07 мая 2020 г. ::Спорт
РФС опроверг информацию о госпитализации легенды отечественного футбола Никиты Симоняна
"Комсомольская Правда" сегодня сообщила, что в одну из московских больниц на карете скорой помощи доставили легенду советского футбола и московского "Спартака" 92-летнего Никиту Симоняна. Однако вскоре Российский футбольный союз опроверг информацию о госпитализации первого вице-президента организации.
пятница, 28 июня 2019 г. ::Спорт
Леонид Федун назвал новый срок передачи "Спартака" во владение болельщикам
Хозяин "Спартака" в очередной раз заявил, что через несколько лет клуб будет передан во владение болельщикам. Ориентировочно - в 2023 году. Согласно прежним обещаниям бизнесмена, это должно было произойти в 2018-м.
четверг, 20 июня 2019 г. ::Спорт
"Спартак" объявил о расторжении контракта с Денисом Глушаковым
Московский футбольный клуб "Спартак" в среду официально объявил о расторжении контракта со своим скандальным капитаном Денисом Глушаковым по обоюдному соглашению сторон. Ему пожелали успехов в дальнейшей карьере.
среда, 19 июня 2019 г. ::Спорт
Избавление от Глушакова обойдется "Спартаку" в 100 миллионов рублей
Московский футбольный клуб "Спартак" в ближайшее время официально объявят о разрыве контракта со своим скандальным капитаном Денисом Глушаковым, утверждает газета "Спорт-Экспресс". Он может продолжить карьеру в "Сочи".
среда, 19 июня 2019 г. ::Спорт
На спартаковского драчуна Гулиева завели два дела, на его машине "висит" штрафов на 96 тысяч рублей
В отношении полузащитника "Спартака" Аяза Гулиева заведено два административных дела - за повторный проезд на красный свет светофора и уклонение от уплаты штрафа. Материалы дел направлены в суд. Гулиеву грозит штраф в 10 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения.
воскресенье, 14 апреля 2019 г. ::Спорт
"Спартак" оштрафует драчуна Гулиева на пять миллионов рублей
Футбольный клуб "Спартак" оштрафует на пять миллионов рублей полузащитника Аяза Гулиева, избившего пешехода. Деньги вычтут из зарплаты 22-летнего игрока, который зарабатывает в месяц порядка шести миллионов. Гулиева отстранили от основной команды и отправили тренироваться в дубль.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::Спорт
"Спартак" решил расстаться с полузащитником Александром Самедовым
Футболист Александр Самедов покидает московский "Спартак". Клуб договорился с 34-летним полузащитником о разрыве контракта по обоюдному согласию сторон. После поражения от сборной Хорватии на чемпионате мира Самедов объявил о завершении карьеры с национальной команды.
суббота, 05 января 2019 г. ::Спорт
Назаров перед матчем с ЦСКА написал еще один стих про "Спартак"
Артист театра и кино, болельщик московского "Спартака" Дмитрий Назаров написал очередной стих о столичной команде. Сделал это артист в преддверии дерби с ЦСКА, которое состоится в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу.
суббота, 22 сентября 2018 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион Парамонов передал свои награды в музей "Спартака"
Бывший футболист "Спартака", олимпийский чемпион по футболу в составе сборной СССР Алексей Парамонов передал некоторые из своих спортивных наград в музей московского клуба. Медаль за победу в Играх-1956 прославленный ветеран передал в музей в 2016 году во время его открытия.
суббота, 21 июля 2018 г. ::Спорт
Массимо Каррера сохранил пост главного тренера московского "Спартака"
В понедельник состоялось заседание совета директоров футбольного клуба "Спартак", по итогам которого главный тренер красно-белых Массимо Каррера сохранил свой пост. Перед ним поставлена задача выйти в групповой этап Лиги чемпионов.
понедельник, 14 мая 2018 г. ::Спорт
"Спартак" нанес на борта клубного автобуса имена своих самых преданных болельщиков
На борт клубного автобуса нанесены имена 2690 фанатов, не пропустивших ни одного домашнего матча команды в чемпионском сезоне. "Спартак" планирует провести еще несколько акций, чтобы увековечить имена своих поклонников.
среда, 18 октября 2017 г. ::Спорт
"Спартак" на стадионе установит мемориальную доску в память о погибших болельщиках
Футбольный клуб "Спартак" на домашнем стадионе установит мемориальную доску в память о 66-ти погибших болельщиков в трагедии, произошедшей в октябре 1982 года на матче Кубка УЕФА с голландским "Харлемом".
суббота, 14 октября 2017 г. ::Спорт
"Спартак" разорвал спонсорский контракт с крымской гостиницей из-за санкций США
Клубу пришлось в одностороннем порядке разорвать спонсорское соглашение с элитным гостиничным комплексом в Крыму Riviera Sunrise Resort & SPA, из-за которого под санкции Минфина США попал холдинг ИФД "КапиталЪ" владельца клуба Леонида Федуна. "Да, нету спонсорских отношений", - подтвердил Федун.
пятница, 30 июня 2017 г. ::В России
Ролик о спартаковском духе поборется за участие в фестивале "Каннские львы"
Ролик "Мы все одной крови" станет участником российского отборочного этапа 63-го международного фестиваля креативной рекламы "Каннские львы" - одного из самых ярких и значимых событий в рекламной индустрии.
пятница, 14 октября 2016 г. ::Спорт
На могиле автора золотого гола Олимпиады-1956 Ильина установят памятник
Благотворительный фонд поддержки ветеранов и молодежи московского футбольного клуба "Спартак" выделит средства на памятник олимпийскому чемпиону 1956 года, легендарному нападающему Анатолию Ильину, который в феврале скончался в Москве на 85-м году жизни.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::Спорт
Болельщики "Спартака" собираются выкупить клуб у Леонида Федуна
Инициативная группа болельщиков московского "Спартака" выступила с предложением приобрести блокирующий пакет акций команды для дальнейшего принятия непосредственного участия в определении ее игровой и кадровой политики.
пятница, 19 february 2016 г. ::Спорт