NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Интервью

Песков поделился откровениями о шефе: Путин вряд ли думает о жене, а матерится так, что "кровь стынет"
Дмитрий Песков, в частности, рассказал, насколько часто Владимиру Путину приходится держать в руках наличные. "Такое случается один - два раза в году", - поведал он. А вот "оторваться от охраны, надеть темные очки, незаметно куда-то пойти или поехать" президент не имеет возможности.
среда, 16 января 2019 г. ::В России
Песков призвал провести встречу Путина и Трампа "чем раньше, тем лучше"
"Учитывая нынешнее состояние двусторонних отношений и напряженность, в том числе в общественном мнении двух стран, конечно, лучше всего сесть друг напротив друга и проговорить то, что необходимо… чем раньше, тем лучше", - заявил пресс-секретарь Кремля в интервью NBC.
воскресенье, 15 января 2017 г. ::В России
Песков: Запад пытается "придушить" Россию и добиться свержения Путина
"На Западе пытаются стороной конфликта выставить Путина, изолировать его в международной политике, придушить из своих интересов Россию экономически, добиться свержения Путина, при этом требуют, чтобы он урегулировал кризис в соседней стране", - заявил пресс-секретарь президента.
среда, 21 января 2015 г. ::В России
В Кремле уличили губернатора Зеленина во лжи: червяк полз по неизвестной администрации тарелке
Как заявил глава управделами Владимир Кожин, проверка показала, что посуды, которая была представлена на фотографии с червяком губернатора Тверской области, на фуршете не было. "Все остальное пусть останется на совести губернатора", - многозначительно добавил Кожин. Ранее Зеленину грозили санкциями за клевету.
понедельник, 15 ноября 2010 г. ::В России
Управление делами президента и Минобороны готовят новый регламент похорон высших руководителей
Своеобразную проблему обнаружили похороны Ельцина: в современной России не сложилась церемония церковного погребения деятелей такого ранга. Управляющий делами президента дал обширное интервью, в котором высказал свое мнение по этой, а также ряду других проблем: упразднение Мавзолея, ремонт Кремля и отъём государственных квартир у бывших депутатов.
среда, 10 октября 2007 г. ::В России
Замглавы пресс-службы Путина в интервью Time: Запад ссорится с Россией, потому что видит в ней соперника
Дмитрий Песков дал интервью британским журналистам, поделившись мнением, что Запад слишком высокомерно смотрит на Россию, не позволяя ей развиваться, а Владимир Путин уйдет с поста президента в 2008 году. Раньше кремлевские чиновники были менее словоохотливыми: Time связывает это с новой пиар-компанией по раскрутке на мировой арене перед сомнительными выборами.
четверг, 20 сентября 2007 г. ::В России
Управделами президента РФ бьет тревогу: на Новодевичьем кладбище места больше нет
Похороны видных лиц российского государства в будущем могут стать проблемой из-за дефицита мест на кладбищах и отсутствия соответствующего регламента в законодательстве. Об этом заявил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
четверг, 10 мая 2007 г. ::В России
Главный стратег Кремля Сурков об "управляемой демократии", "деле ЮКОСа" и невозможности переворота в России
Замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков дал интервью еженедельнику Spiegel, в котором рассказал о противостоянии внутри президентского окружения, приговоре Михаилу Ходорковскому, ситуации на Кавказе и о средствах против "вируса оранжевой революции".
понедельник, 20 июня 2005 г. ::В России
Горнолыжный курорт в Сочи не станет президентским
В Красной Поляне специально для Путина ничего не строится, а Константиновский дворец никто не отдаст под его резиденцию. Управделами президента опроверг досужие слухи. У президента всего две резиденции.
вторник, 04 июня 2002 г. ::В России
Кремль не собирается распускать Думу, заявляет анонимный представитель администрации Путина
По его словам, президент в целом доволен работой парламента. Хорошие отношения у кремлевских руководителей и с Юрием Лужковым.
четверг, 12 июля 2001 г. ::В России
Царский дворец под Санкт-Петербургом будет преобразован в президентскую резиденцию
Реализация этого проекта оценивается в 170 млн. долларов США. Его завершение запланировано на 2003 год.
воскресенье, 11 марта 2001 г. ::В России
Заместитель главы администрации президента России заявил, что "Медиа-Мост" может перейти в собственность "Газпрома"
Переговоры о приобретении "Газпромом" группы "Медиа-Мост" ведутся и близятся к завершению. Об этом в интервью New-York Times заявил замглавы администрации президента РФ Владимир Сурков.
четверг, 03 августа 2000 г. ::В России