NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Белгородская область // Инцидент

Проректор института культуры в Белгороде уволилась на фоне скандала с видеороликом в поддержку Путина
Руководство вуза объяснило, что вуз, изготовляя видеоролик в поддержку президента Путина, в котором обманом сняли студентов, выполнял "соцзаказ". Видео на прошлой неделе появилось в инстаграме депутат Белгородской областной думы и депутат городского совета Белгорода, однако после возмущения матери одного из студентов запись удалили.
четверг, 11 february 2021 г. ::В России
В белгородской воинской части объявили естественной внезапную смерть 19-летнего солдата на второй день службы после отказа от уборки
Родители призывника не верят в официальную версию об остановке сердца у сына после упражнения на турнике. Они уверены, что у него случился конфликт с другими военнослужащими. Незадолго до смерти юноша рассказал, что его сразу же заставили мыть туалеты, но он отказался "из принципа".
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
В Белгородской области закончен разбор завалов на месте взрыва четырехэтажного дома: найден погибший
Следственное управление СК РФ по Белгородской области возбудило уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей,"). По информации местных СМИ, причиной разрушения стены дома мог стать взрыв котла в одной из квартир на первом этаже.
среда, 04 декабря 2019 г. ::В России
В Белгородской области после взрыва газа рухнула стена 4-этажного дома: шесть раненых, под завалами ищут еще людей (ФОТО, ВИДЕО)
В зоне обрушения оказались четыре квартиры. При взрыве газа пожара не последовало, но в результате разрушена стена с первого по четвертый этаж. Пострадали шесть человек, у двоих из них сильные ожоги.
вторник, 03 декабря 2019 г. ::В России
Отчим Александра Кокорина, встречая футболиста из колонии, проехался по ноге журналиста (ВИДЕО)
После того как внедорожник отчима Александра Кокорина подъехал ко входу в исправительное учреждение, его окружили журналисты. Водитель сдал назад и проехал по ноге одного из сотрудников СМИ, ему вызвали скорую помощь. На Логинова составили протокол о нарушении правил дорожного движения.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::В России
Бешеная дворняга покусала девять детей под Белгородом
Всего от зараженного животного пострадали 17 человек. Подробности об их состоянии неизвестны. С начала 2018 года это уже 15-й лабораторно подтвержденный случай бешенства в регионе.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
Украинские военные объяснили задержание в России бойца ВСУ
В пресс-службе штаба АТО пояснили, что перед тем, как перейти границу России на Луганском направлении, украинский военнослужащий с устного разрешения командира направился домой по семейным обстоятельствам. По данным Киева, 6 октября он оставил свою часть, которая дислоцирована в "районе проведения АТО", без оформления необходимых документов.
среда, 11 октября 2017 г. ::В мире
Сотрудники ФСБ задержали нарушителя границы, представившегося украинским военным
В настоящий момент устанавливаются обстоятельства нарушения границы. Недавно похожий инцидент произошел в Курской области. Тогда Госпогранслужба Украины объяснила нарушение границы своим военным случайностью.
вторник, 10 октября 2017 г. ::В мире
В центре Белгорода мужчина выбросил из автомобиля труп и попытался застрелиться
Около 12 часов дня Renault-Megane выехал на Соборную площадь города и остановился перед стелой "Город воинской славы". Водитель вышел, медленно открыл багажник и достал оттуда тело мужчины. После этого он выстрелил в себя. Он остался жив и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::В России
Под Белгородом мужчина захватил в заложники мать и бабушку ради сигарет и воды
В полицию информация о захвате заложников поступила в восемь утра. По некоторым данным, 27-летний мужчина удерживал на балконе двух родственниц, потом их освободили.
понедельник, 13 february 2017 г. ::В России
Десятилетняя девочка спасла пятерых братьев и сестер из горящего дома в Белгородской области
Мама поручила старшей дочери присмотреть за тремя младшими братьями и двумя сестрами и отправилась за дровами в лес. Внезапно в доме начался пожар. Девочка не растерялась: кулаком разбила стекло и стала через окно одного за другим выставлять остальных детей из дома.
среда, 08 february 2017 г. ::В России
Сын сенатора Калабухова найден мертвым в Белгороде, подозревают самоубийство
В Следственном комитете подтвердили факт обнаружения тела мужчины, однако отказались уточнять, имеются ли признаки насильственной смерти или суицида. Погибший Александр Калабухов занимал пост заместителя главы администрации Тавровского сельского поселения Белгородской области.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В России
В Старом Осколе оставшиеся без работы водители выстроили автобусы в надпись "Путин, помоги"
Поводом для акции стало принятое летом решение мэрии Старого Оскола расторгнуть договор с компанией "ОсколПасТранс" - самым крупным перевозчиком в городе. У властей возникли вопросы к качеству предоставляемых услуг. В итоге водители лишились работы.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В России
На белгородском руднике куском бетона убило машиниста
Машинист горных выемочных работ стал жертвой обвала на Яковлевском руднике под Белгородом. Он получил серьезную травму 25 августа. Коллеги вытащили его на поверхность, но по дороге в больницу 27-летний горняк скончался. Компания-владелец предприятия, ООО "Металл-групп", в начале месяца заявила о самоликвидации.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
СК проверит информацию о смерти мужчины в Белгороде, которого скорая четыре часа возила по городу
По данным СМИ, в Белгороде в воскресенье из-за необъяснимых действий медиков скончались сразу два пациента в больницах. Одного из них четыре часа катали по городу в поисках подходящего медучреждения, а второй мужчина, вероятно, погиб из-за несвоевременного оказания помощи.
воскресенье, 08 мая 2016 г. ::В России
Врач, убивший пациента во время конфликта в белгородской больнице, получил 9 лет и 2 месяца колонии
Судья, озвучивая приговор, отметил, что Илья Зелендинов, "осознавая общественную опасность своих действий и возможность причинения тяжкого вреда, совершил два умышленных преступления". Вместе с тем суд учел компенсацию врачом расходов на погребение погибшего как смягчающее обстоятельство.
четверг, 24 марта 2016 г. ::В России
Родственники пациента, убитого врачом в Белгороде, переадресовали иск к больнице
Как пояснил адвокат Александр Шпай, представляющий интересы дочери и внучки погибшего, потерпевшая сторона решила изменить требования из-за возмутившего их равнодушия представителей больницы. "Никто из руководства даже не извинился перед потерпевшими", - сообщил юрист. Общая сумма исковых требований составляет более 7,5 млн рублей.
среда, 09 марта 2016 г. ::В России
Коллеги белгородского врача, убившего пациента, рассказали о пережитых унижениях
"Нас бьют, унижают, оскорбляют", - рассказала на суде одна свидетельница. Другая поведала о конфликте, произошедшем между погибшим пациентом и одной из медсестер. Обе они опровергли версию друга погибшего о том, что тот ударил медсестру во время процедуры случайно.
вторник, 01 марта 2016 г. ::В России
Врачу, который в Белгородской области избил пациента, предъявили окончательное обвинение
К первоначальной редакции добавилась статья "Побои из хулиганских побуждений". Ранее Зелендинова обвиняли в "причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Экспертиза установила, что смерть пациента вызвал удар в сонную артерию, от которого у него началась аритмия и последовала остановка сердца.
понедельник, 08 february 2016 г. ::В России
Врач, убивший пациента в Белгороде, отработал сверхурочно в четыре раза больше годовой нормы, выяснила прокуратура
Проверка показала, что процедуры погибшему пациенту проводила медсестра, не окончившая мединститут и не сдавшая необходимых экзаменов, в реанимации не было дефибриллятора, а аппаратов искусственной вентиляции легких не хватало. Руководство больницы не пыталось навести порядок в медучреждении.
пятница, 29 января 2016 г. ::В России