NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // ТНТ

ТНТ закрывает реалити-шоу "Дом-2" к радости администрации президента, Госдумы и Роскомнадзора
Большой финал "Дома-2" состоится 30 декабря. В дальнейшем временной слот проекта заменит линейка из пяти программ в жанре стендапа. Впрочем, Mash и Baza полагают, что остатки шоу в эфире ТНТ могут быть переформатированы в некоторое подобие "ТикТокХауса". Телеведущая и модель Виктория Боня сообщила, что ее уже позвали на съемки шоу в феврале.
пятница, 18 декабря 2020 г. ::В России
"Медуза": Мединский помог вернуть на экраны сериал "Эпидемия", включив в серию о зачистке мирного населения смягчающий дикторский текст
В начале скандальной пятой серии "Эпидемии" появилось сообщение диктора о том, что зачисткой мирного населения занимаются не силовики и военные, а "представители незаконных вооруженных формирований", которые выдают себя за силовиков. Авторы сериала заявили, что ни один кадр не был изменен или перемонтирован.
вторник, 24 декабря 2019 г. ::Культура
Онлайн-кинотеатр Premier под напором зрителей вернет в эфир серии "Эпидемии", включая удаленную
Новые серии "Эпидемии", включая ранее удаленную пятую, появятся на платформе Premier 20 декабря без купюр. Такое решение было принято после получения большого количества просьб продолжить показ сериала от подписчиков платформы. Ранее представители канала заявляли о намерении продолжить показ в феврале 2020 года.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::Культура
Онлайн-кинотеатр Premier удалил серию сериала "Эпидемия" о расстреле мирных жителей и беспорядках
Режиссер Павел Костомаров сказал, что онлайн-кинотеатр не поставил его в известность о том, что серия удалена, а показ сериала приостановлен. Сериал "Эпидемия" от ТНТ-Premier Studios, основанный на романе Яны Вагнер "Вонгозеро", выходит в онлайн-кинотеатре с 14 ноября.
воскресенье, 15 декабря 2019 г. ::В России
На ТНТ заявили, что не собирались показывать сериал "Слуга народа" с Зеленским бесплатно, но и за деньги шутку про Путина не показали
На телеканале и в "Газпром-медиа" объяснили, что показ первых трех серий "Слуги народа" был "продуманным маркетинговым ходом", так как он изначально приобретался для платной интернет-платформы. Между тем еще до шутки о Путине и "хубло" сериал значился в сетке обычного эфира.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
ТНТ не будет продолжать показ сериала "Слуга народа" с Зеленским после проскочившей в эфир шутки про Путина
Шутку увидели в эфире ТНТ только жители восточных регионов России. Для остальных телезрителей сцену вырезали. В ней Владимир Зеленский обращается к собеседнику с вопросом: "Путин - хубло?"
среда, 11 декабря 2019 г. ::В России
Развлекательный канал "2×2" снимут с эфира, разузнали журналисты
По словам источников, место "2×2" займет новый телеканал под брендом ТНТ. Название канала пока не определено, но сообщается, что он будет транслировать контент ТНТ. Представитель холдинга "Газпром-медиа" Ирина Осадчая сказала, что окончательное решение пока не принято.
пятница, 23 октября 2015 г. ::В России
Холдинг "Газпром-медиа" сменил гендиректора ТНТ, сообщили "Ведомости"
Вместо Игоря Гойхберга телеканал возглавит Игорь Мишин. Он известен как основатель екатеринбургской медиакомпании "Четвертый канал", участвовал в создании телесети ТНТ и РЕН ТВ. Является сооснователем компании "Медиа-1", переросшей в холдинг ЮТВ. В 2006-2007 годах Мишин был гендиректором компании "Амедиа".
четверг, 23 января 2014 г. ::В России
В совете директоров ТНТ произошли перестановки
Генеральный директор ОАО "ТНТ-Телесеть" Роман Петренко, на протяжении 11 лет занимавший эту должность, покидает пост. Вместо него назначен Игорь Гойхберг. Причины такого решения сам Петренко объяснил желанием творческого и карьерного роста - теперь он будет заниматься развитием группы компаний ТНТ.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::В России
Суд снова запретил показывать "Дом-2" в дневное время
Пресненский суд удовлетворил иск родителей, которые добивались запрета из за вредных, по их мнению, сцен эротического содержания. Судья огласил пока лишь резолютивную часть. Это уже повторный процесс по гражданскому делу: первый начался в 2008 году.
понедельник, 04 апреля 2011 г. ::В России
Скандальное реалити-шоу "Дом-2" разрешено вернуть в дневной эфир
Верховный суд РФ удовлетворил жалобу телеканала ТНТ на решение Пресненского суда Москвы о переводе программы исключительно на ночное время из-за эротики, агрессии и нецензурной лексики. Дело возвращено на новое рассмотрение.
вторник, 05 октября 2010 г. ::В России
После перехода на ночной эфир скандальное шоу "Дом-2" стало еще популярнее
По данным исследовательской группы TNS, спустя месяц после запрета шоу в дневном эфире число зрителей ночной части "Дома-2" удвоилось, а совокупная аудитория передачи осталась прежней. Еще лучше переезд "Дома" сказался на аудитории всего канала ТНТ- она выросла до 659 тысяч человек.
среда, 13 января 2010 г. ::Культура
"Дом-2" можно смотреть только ночью, подтвердил Мосгорсуд
Пресненский суд 28 июля запретил показывать скандальное реалити-шоу с 4:00 до 23:00. Теперь это решение считается вступившим в законную силу. Критики считают, что суд не учел выводов экспертной группы журфака МГУ, которые не нашли в программе ничего запретного.
вторник, 20 октября 2009 г. ::В России
Скандальное телешоу "Дом-2" запретили к показу утром, днем и вечером
Таково решение Пресненского суда Москвы, удовлетворившего иск неких блюстителей нравственности. Сейчас "Дом-2" выходит в эфир по будням трижды: в 15:00, в 21:00 и после 23 часов. Руководство ТНТ готово подать апелляцию: оно усмотрело в ходе процесса многочисленные нарушения.
вторник, 28 июля 2009 г. ::В России
ТНТ трудится над имиджем участников "Дома-2": бросив курить, они станут донорами
В сообщении канала отмечается, что "три месяца назад донорская кровь спасла жизнь одной из участниц "Дома-2" Виктории Карасевой, с которой произошел несчастный случай, и она осколком раковины мидии порезала пищевод, из-за чего перенесла несколько операций".
воскресенье, 07 июня 2009 г. ::В России
Глава МВД РФ Нургалиев хочет закрыть телепроект "Дом-2"
Министр внутренних дел подверг проект резкой критике и призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта "Дом-2", не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу.
четверг, 02 апреля 2009 г. ::В России
Общественный совет по нравственности на ТВ просит закрыть "Дом-2"
Этот телепроект, выходящий в эфир на телеканале ТНТ уже 4,5 года, заклеймили не только участники заседания Общественного совета, но и некоторые бывшие "жильцы" реалити-шоу "Дом-2". Они осуждают программу за "уголовщину", "пошлость", агрессию и "искусственную шизофренизацию" молодежи.
среда, 03 декабря 2008 г. ::В России
Совет по нравственности обсудит телепрограмму "Дом-2"
Реалити-шоу канала ТНТ было выбрано по результатам опроса читателей газеты "Комсомольская правда". Всего в голосовании участвовало 12 программ, включая программу "Максимум", "Аншлаг", "Малахов+", "Звезда в шоке", "Битва экстрасенсов", "Снимите это немедленно" и другие. "Дом-2" "победил" в голосовании с большим отрывом: из 521 проголосовавших за шоу с Ксенией Собчак было отдано 325 голосов.
четверг, 27 ноября 2008 г. ::В России
Милиция задержала в столичном метро корреспондента программы "Времечко"
В 16:15 при проведении антитеррористических мероприятий сотрудниками управления внутренних дел на московском метрополитене на станции "Павелецкая-кольцевая" задержали мужчину, который производил видеосъемку эскалатора и других объектов московского метрополитена скрытой камерой.
среда, 25 february 2004 г. ::В России
Телекомпания ТНТ планирует в 2003 году впервые в истории выйти на прибыль
"В случае развития оптимистичного сценария, наша прибыль к концу следующего года должна составить около $10 млн, хотя на этот год мы еще имеем убыток до $7 млн", - сообщил гендиректор ТНТ Роман Петренко.
суббота, 30 ноября 2002 г. ::Экономика