NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Президент // Скандал

Блокировка аккаунтов Трампа в Facebook и Instagram будет действовать по меньшей мере до конца его президентских полномочий
"Мы считаем, что потенциальные риски, связанные с дальнейшим использованием нашего сервиса президентом в этот период слишком велики. В связи с этим мы продлеваем блокировку его аккаунтов", - написал глава Facebook Марк Цукерберг.
четверг, 07 января 2021 г. ::В мире
В США уволена помощница президента Трампа, заговорившая на совещании о скорой смерти сенатора Маккейна
Скандал вокруг уволенной Келли Садлер разразился еще месяц назад, когда в прессу попала брошенная ею на совещании пренебрежительная фраза, в которой уопминался тяжело больной сенатор Джон Маккейн. После этого в Белом доме стали активно искать виновника утечек, но за поступок Садлер так и не извинились.
среда, 06 июня 2018 г. ::В мире
Спецпрокурор США выбрал очередных кандидатов на включение в "российское досье"
Спецпрокурор США и его подчиненные собрали достаточно доказательств против бывшего советника президента США по национальной безопасности и его сына в рамках расследования российского вмешательства в предвыборную кампанию 2016 года. Предъявить обвинения Майклу Флинну и Майклу Флинну-младшему могут уже на днях.
понедельник, 06 ноября 2017 г. ::В мире
Обиженный Трампом экс-директор ФБР пишет мемуары. История с "российским вмешательством" в них точно попадет
Джеймс Коми в последние дни занимается поисков редакторов и издателей, готовых заняться распространением его книги. В мемуарах он намерен рассказать о своей карьере в госслужбе, включая недолгий, но крайне бурный отрезок при администрации Дональда Трампа.
воскресенье, 16 июля 2017 г. ::В мире
Бизнесмен Агаларов назвал "выдумками" содержание переписки о компромате на Клинтон, выложенной Трампом-младшим
Вместе с тем владелец Crocus Group подтвердил, что его сын певец Эмин Агаларов знаком с сыном президента США Дональдом Трампом, а также с пиарщиком Робертом Голдстоуном, организовавшим встречу Трампа-младшего с российским юристом, в ходе которой американская сторона рассчитывала получить порочащую информацию о Клинтон.
среда, 12 июля 2017 г. ::В мире
Сын Трампа утверждает, что отец не знал о его "позоре" - встрече с юристом из России для сбора компромата на Клинтон
В Белом доме настаивают на том же. Сам Трамп накануне похвалил своего сына за открытость. "Мой сын - человек высокого качества, и я приветствую его прозрачность", - сказал американский лидер, комментируя решение Дональда-младшего опубликовать в Twitter переписку по поводу организации встречи с российским юристом Весельницкой.
среда, 12 июля 2017 г. ::В мире
Reuters узнало о 18 ранее неизвестных контактах соратников Трампа с российскими властями
Речь идет о звонках и письмах за последние семь месяцев президентской гонки 2016 года, сообщили действующие и бывшие чиновники из США, знакомые с эпизодами обмена информацией. Шесть контактов были телефонными звонками между послом РФ в США Сергеем Кисляком и советниками Трампа, включая Майкла Флинна.
четверг, 18 мая 2017 г. ::В мире
CNN: самолет президента США из-за нарушений в техобслуживании мог взорваться при полете
Согласно отчету федеральных властей, на который ссылается CNN, во время технического обслуживания самолета, проведенного с 1 по 10 апреля 2016 года на предприятии американской корпорации Boeing в Сан-Антонио (штат Техас), трое механиков допустили загрязнение кислородного оборудования президентского борта.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В мире
В США открыто расследование против бывшего советника Трампа, обвиняемого в связях с Россией
Расследование инициировал офис генерального инспектора Минобороны США с целью установить, имел ли право Майкл Флинн получать деньги от иностранных лиц, будучи офицером в отставке. Об этом говорится в письме за подписью и. о. генерального инспектора Гленна Файна, текст которого распространил комитет палаты представителей конгресса США.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::В мире
Трамп ответил на нападки демократов архивной фотографией сенатора Шумера с Путиным
Президент США предложил начать расследование и в отношении Чака Шумера из-за его связей с Россией. Демократ в ответ заявил, что готов говорить о своих контактах с Путиным под присягой, поскольку все проходило на виду у публики и прессы.
суббота, 04 марта 2017 г. ::В мире
Бывшая модель Мелания Трамп пообещала как первая леди бороться с интернет-травлей
До сих пор об интересах супруги 70-летнего миллиардера Мелании было известно немного. В прессе в основном обсуждались дорогостоящие наряды жены Трампа и ее модельная карьера. Видимо, сознавая, что статус первой леди потребует большей общественной активности, супруга Трампа в преддверии выборов сообщила, чем намерена заниматься в будущем.
среда, 09 ноября 2016 г. ::В мире
Обама не встретится с генсеком НАТО, но не из-за того, что отказался, объяснили в Белом доме
Ранее СМИ сообщили, что президент Соединенных Штатов якобы не захотел встретиться с находящимся в Вашингтоне с трехдневным визитом новым главой НАТО Йенсом Столтенбергом. Офис Столтенберга просил о встрече с Обамой до визита, однако ответа из Белого дома не последовало, утверждает колумнист Bloomberg Джош Роджин со ссылкой на свои источники.
среда, 25 марта 2015 г. ::В мире
Обама едва ли не последним в Белом доме узнал о скандальных проверках налоговой службы
Пресс-секретарь Джей Карни подтвердил, что президент США узнал о происходящем после попадания информации в СМИ. Это случилось 10 мая, между тем как еще 24 апреля о расследовании уже знала советник Белого дома Кэтрин Руммлер. Карни попытался объяснить, как все так получилось.
вторник, 21 мая 2013 г. ::В мире
Обама отправил в отставку главу оскандалившейся налоговой службы: "Я зол"
На прошлой неделе в IRS признали факт политически мотивированных налоговых проверок, проводившихся в организациях, связанных с республиканцами. Спикер Палаты представителей Конгресса Джон Бейнер уже заявил, что для него вопрос теперь в том, "кто сядет в тюрьму из-за этого скандала".
четверг, 16 мая 2013 г. ::В мире
Лавина политических скандалов перевела администрацию Обамы на "режим выживания"
Бывший офицер ЦРУ написал разгромную статью на волне сразу трех громких дел, потрясших американскую общественность всего за одну неделю. Президенту и его администрации достались самые нелестные эпитеты. Автор ждет, что начнется масштабное расследование, которое повлечет громкие отставки и даже импичмент.
среда, 15 мая 2013 г. ::В мире
В Турции политики оскорбились ФОТО Обамы с битой, а СМИ призвали Эрдогана "отомстить скалкой"
Турецких оппозиционеров возмутил снимок с сайта Белого дома, где президент США, говоря по телефону с их премьером, сжимает в руке бейсбольную биту. Страсти накалились до того, что администрации Обамы пришлось выступить с разъяснениями. После этого Эрдоган отпустил двусмысленную шутку, насмехается и пресса.
понедельник, 06 августа 2012 г. ::В мире
Расисту, готовившему убийство Обамы "в белых смокингах", дали 10 лет тюрьмы
19-летний Пол Шлессельман и его сообщник 21-летний Дэниэл Коварт планировали подъехать к Обаме на автомобиле и расстрелять его из окон. Для совершения убийства молодые люди собирались одеться в белые смокинги и шляпы-цилиндры. Перед тем как расправиться с Обамой, расисты хотели убить еще более ста афроамериканцев.
пятница, 16 апреля 2010 г. ::В мире
Молодой американец сознался в планах убить Обаму
Вместе со своим сообщником он собирался сделать это в смокинге и цилиндре, а по дороге до конечной цели из американской глубинки хотел убить еще около 100 афроамериканцев. Теперь с учетом добровольного признания ему грозит от 12 до 75 лет тюрьмы.
вторник, 30 марта 2010 г. ::В мире
19-летний скинхед из Арканзаса сознался в "смешном" заговоре с целью убить Обаму
Пол Шлессельман был задержан в 2008 году, когда нынешний глава США был еще только сенатором. Вместе с сообщником он планировал организовать убийство десятков афроамериканцев. Последней жертвой скинхедов должен был стать Обама.
пятница, 15 января 2010 г. ::В мире
Обама обидел полицейских, намекнув, что они расисты
В среду в ходе пресс-конференции Обама прокомментировал арест чернокожего гарвардского профессора Генри Гейтса - его арестовали, заподозрив в ограблении собственного дома. Обама сказал, что это "глупо" и что полицейские часто цепляются к черным.
пятница, 24 июля 2009 г. ::В мире