NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Криминал

В Торонто неизвестные расстреляли пятерых подростков
Стрельба произошла в малоэтажном жилом комплексе на северо-западе Торонто: три человека в темной одежде с капюшонами вошли в здание и открыли огонь. В результате пострадали две девушки и три молодых человека в возрасте от 16 до 18 лет, они госпитализированы в тяжелом состоянии.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В мире
В Торонто четыре человека пострадали во время стрельбы на параде в честь победителей чемпионата НБА (ФОТО, ВИДЕО)
Парад начался в 10 утра по местному времени, когда команда "Торонто Рэпторс" с чемпионским кубком выехала на улицы города на двухэтажных автобусах с открытым верхом. Спустя некоторое время после этого на пересечении улиц Бэй и Альберт прозвучало четыре выстрела, которые спровоцировали массовое бегство и сильную давку. Задержаны двое подозреваемых.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В мире
Житель Канады с психическими проблемами устроил стрельбу в церкви и убил пожилого прихожанина (ВИДЕО)
25-летний мужчина вошел в церковь и несколько раз выстрелил в двух прихожан. Один из них погиб на месте, второй был госпитализирован. Сын одного из погибших рассказал, что его отец был знаком со стрелявшим, и у того имелись проблемы с психикой. Прихожане схватили и обезвредили стрелка до приезда полиции.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::В мире
На востоке Канады закрылись десятки школ из-за угроз, которые могут быть розыгрышем на Хеллоуин
Учебный процесс прерван в 18 школах провинции Нью-Брансуик, в которых обучаются свыше пяти тысяч детей и работают больше 400 учителей. Хотя в полиции не исключают, что угрозы исходят от каких-то шутников, но рисковать не стали.
среда, 31 октября 2018 г. ::В мире
Обвиняемый в наезде на пешеходов в Торонто незадолго до трагедии оставил зашифрованное сообщение в Facebook
В сообщении Алек Минассян написал: "Слава выдающемуся джентльмену Эллиоту Роджеру!" По версии полиции, речь идет о человеке, который совершил аналогичное преступление в 2014 году. Он убил шестерых и ранил еще 14 человек на территории университета штата Калифорния в городе Санта-Барбара. Роджер умер после того, как выстрелил в себя.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В мире
Водителю фургона, наехавшему на пешеходов в Торонто, предъявили обвинение в 10 убийствах
25-летнему Алеку Минассяну, который накануне, находясь за рулем фургона, въехал в толпу пешеходов в Торонто, предъявлены обвинения в 10 убийствах и 13 покушениях на убийство. В ходе судебного заседания во вторник, 24 апреля, молодой человек не признал свою вину. Суд при этом уведомил его о запрете на любые контакты с пострадавшими.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В мире
В Канаде американка, планировавшая устроить бойню в торговом центре в День всех влюбленных, осуждена пожизненно
Девушка-филолог Линдси Суваннарат познакомилась в интернете с двумя канадскими неонацистами. В итоге все трое задумали устроить бойню в ресторанном дворике торгового центра Галифакса. Предотвратить побоище смогли в последний момент активисты, которые занимались поиском потенциальных убийц.
пятница, 20 апреля 2018 г. ::Криминал
В канадском суде пристав выстрелил в голову 18-летнему юноше, который хотел выйти покурить (ВИДЕО)
Юноша был ранен после небольшой драки, которую частично снял на видеокамеру его родственник. Власти утверждают, что молодому человеку удалось вырвать дубинку из рук пристава и ударить его по голове. Запись также свидетельствует о том, что некоторые охранники бездействовали и не помогали коллеге, который в одиночку пытался скрутить нарушителя.
пятница, 02 february 2018 г. ::Криминал
В Канаде в доме ландшафтного дизайнера, обвиняемого в убийствах геев, найден привязанный к кровати мужчина
66-летний ландшафтный дизайнер Брюс Макартур в настоящий момент подозревается в убийствах пяти геев. Эти преступления "маньяк из Торонто" совершал с 2012 года. По данным прессы, у дизайнера был аккаунт на сайте для фетишистов и садомазохистов, где он подыскивал "покорных мужчин любого возраста".
среда, 31 января 2018 г. ::Криминал
В Канаде селфи, размещенное в Facebook, помогло уличить девушку в убийстве подруги
Фотография с улыбающимися девушками была опубликована в интернете за шесть часов до того, как одну из них нашли задушенной. В ходе двухлетнего расследования полицейские, в частности, внимательно изучили снимок и обнаружили на нем изображение пояса, ставшего удавкой.
пятница, 19 января 2018 г. ::Криминал
Тела канадского миллиардера Барри Шермана и его жены обнаружил риелтор: они погибли "от удушения веревкой"
Агент по сделкам с недвижимостью помогал основателю компании Apotex Барри Шерману и его жене Хани выставить на продажу их дом стоимостью семь миллионов долларов. Когда супруги перестали выходить на связь, риелтор приехал к ним домой.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Криминал
В Канаде полицейский купил одежду юноше, пытавшемуся украсть ее в магазине
После задержания 18-летний подозреваемый признался, что пошел на преступление из-за безденежья. Галстук и носки понадобились молодому человеку для того, чтобы найти работу и заменить больного отца. Полицейские избавили юношу от наказания, а также помогли трудоустроить его отца.
понедельник, 14 августа 2017 г. ::Криминал
Канадский каннибал, расчленивший двухлетнюю дочь своей бывшей возлюбленной, осужден пожизненно
Работник прачечной Дерек Сарецки убил своего работодателя и его маленькую дочь Хейли. Перед убийством, за которым последовал акт каннибализма, Дерек "попрактиковался" на одинокой пенсионерке. Суд пришел к выводу, что Сарецки действовал ради садистского любопытства и острых ощущений.
четверг, 10 августа 2017 г. ::Криминал
Канадец застрелил из арбалета мать и братьев, чтобы они не рассказали правду о нем его невесте
Виновный в убийстве родственников Бретт Райан врал своей возлюбленной, что имеет высшее образование и престижную работу. Когда мать попыталась убедить мужчину сказать невесте правду, Райан убил ее, а также двух своих старших братьев, пронзив их арбалетными стрелами.
понедельник, 31 июля 2017 г. ::Криминал
В Канаде медсестра дома престарелых, убившая 8 пациентов, осуждена пожизненно
Осужденная Элизабет Веттлофер убивала пенсионеров при помощи инсулина. Четырем пациентам удалось выжить, а восемь потерпевших погибли. Истинные обстоятельства их гибели удалось выяснить лишь годы спустя.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Криминал
Канадская серийная убийца Карла Хомолка работает волонтером в школе
47-летняя серийная убийца, причастная к жестоким и циничным изнасилованиям школьниц, подрабатывает в христианской школе, где учатся ее дети. Теперь Карлу Хомолка знают как многодетную мать, которая учит школьников общению с животными. А ее бывший муж-маньяк стал в тюрьме писателем, который посвятил свою книгу "возрождению великой России".
четверг, 01 июня 2017 г. ::Криминал
Канадские школьницы избили девушку до смерти, а видео преступления появилось в Facebook
Девушки в возрасте 16 и 17 лет напали на 19-летнюю однокашницу Серену Маккей. Потерпевшую били руками и ногами, хотя она умоляла простить ее. На следующий день одноклассники Маккей увидели в соцсети видеозапись расправы и рассказали о ней директору школы.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::Криминал
В Канаде 12-летний мальчик застрелил друга во время игры
Двое школьников пришли в гости к своему приятелю. В доме мальчики нашли пистолет и стали с ним играть. В итоге один из них получил смертельное ранение. К ответственности будет привлечен хозяин дома за нарушения правил хранения оружия и его сын.
пятница, 21 апреля 2017 г. ::Криминал
В Канаде полицейский антитеррористического подразделения, "поджаривший" гениталии своего сына, получил 15 лет тюрьмы
Полицейский заковал 11-летнего сына в кандалы и держал его в подвале. Мальчика морили голодом, причем в издевательствах над ним принимала участие и мачеха. В конце концов ребенку удалось совершить побег и обратиться за помощью к соседу.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::Криминал
В Канаде подал в отставку судья, спросивший у потерпевшей, почему она "раздвинула ноги" перед насильником
В 2014 году федеральный судья Робин Кэмп вынес оправдательный приговор по уголовному делу об изнасиловании 19-летней бродяжки. Служитель Фемиды не поверил потерпевшей и занял позицию, типичную для насильников: "Секс иногда причиняет боль".
пятница, 10 марта 2017 г. ::Криминал