NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент

Неизвестные захватили заложников в канадском офисе игровой студии Ubisoft
Местные СМИ сообщили о возможном захвате заложников в отделении Ubisoft или соседнем здании, полиция пока не подтверждает эту информацию. Местных жителей попросили избегать места событий.
суббота, 14 ноября 2020 г. ::В мире
В канадском Квебеке мужчина в средневековой одежде зарезал двух человек. Он задержан
Нападавший был одет в средневековый костюм и был вооружен мечом. Это мужчина примерно 25 лет. Местным жителям по-прежнему рекомендуют не выходить из дому и запереть двери, пока полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.
воскресенье, 01 ноября 2020 г. ::В мире
В ДТП под Монреалем столкнулись 200 машин: есть жертвы, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел в районе населенного пункта Ла-Прери - юго-западного пригорода Монреаля. По словам свидетелей, сильный снегопад резко ухудшил видимость, в результате чего началась цепная реакция столкновений автомобилей. Другие очевидцы рассказывают, что снег на шоссе принесло сильным ветром.
четверг, 20 february 2020 г. ::В мире
На востоке Канады после прохождения урагана "Дориан" нет электричества и не работают школы
"Дориан" достиг атлантического побережья Канады 7 сентября. На следующий день ослабевшему урагану уже был присвоен статус тропического шторма. Для ликвидации последствий урагана в пострадавшие провинции направлены сотни военных.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В мире
Лайнер Air Canada попал в турбулентность, 35 человек получили травмы
На борту во время тряски началась паника. В итоге экипаж принял решение прервать рейс в Австралию и приземлиться на Гавайях. Все пострадавшие отделались легкими травмами, сообщили в авиакомпании Air Canada.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В мире
Дым лесных пожаров заволок крупные города в Канаде и смещается в США (ФОТО, ВИДЕО)
В северной части провинции Альберта бушуют крупные лесные пожары. От задымленности страдают города Эдмонтон и Калгари, объявлено предупреждение в американских штатах Монтана, Северная Дакота, Южная Дакота, Вашингтон и Вайоминг. А в ближайшие дни дым достигнет юго-востока Канады и северо-востока США.
пятница, 31 мая 2019 г. ::В мире
В аэропорту Торонто самолет столкнулся с бензовозом: пять человек пострадали (ФОТО)
Самолет следовал из Торонто в Садбери, но из-за плохой погоды борт вернули назад в Торонто. Во время руления к терминалу самолет столкнулся с топливозаправщиком. Три члена экипажа и два пассажира были госпитализированы с травмами.
пятница, 10 мая 2019 г. ::В мире
Ледовый затор привел к потопу в городе на юго-востоке Канады (ФОТО, ВИДЕО)
В городе Босвиль канадской провинции Квебек мост на реке стал препятствием для ледохода, из-за чего образовался ледовый затор. Вода хлынула в центр населенного пункта, унося припаркованные машины и мусорные баки. В результате оказались подтоплены примерно 230 домов. Спасатели на лодках эвакуировали 36 человек.
среда, 17 апреля 2019 г. ::В мире
Юго-восток Канады пострадал от ледяного шторма: более 300 тысяч домов остались без света (ФОТО, ВИДЕО)
8 апреля переохлажденный дождь и сильный ветер обрушили много деревьев и ветвей в южной части канадской провинции Квебек, что привело к серьезным проблемам с электроснабжением. Без света остались 310 тысяч домов, большая часть которых приходится на административные регионы Лаваль и Ланодьер, а также Лаврентийские горы.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::В мире
Стихия сотворила многометровые ледяные стены на побережье озера Эри (ВИДЕО, ФОТО)
Сильный ветер принес к берегу лед с самого озера и с реки Ниагара. В провинции Онтарио шторм оставил без света 27 тысяч домов. А из-за озера Эри привел к подтоплениям в населенных пунктах. В городе Порт-Дувр спасателям даже пришлось на лодках проводить эвакуацию.
вторник, 26 february 2019 г. ::В мире
Крупнейший разлив нефти произошел на платформе Husky у берегов Канады
Разлив 250 тысяч литров нефти произошел 16 ноября из-за сильнейшего шторма. Работники платформы сообщили о резком снижении давления в подводном трубопроводе. Все платформы на шельфе были закрыты с целью внеплановых проверок, ведется расследование. Нефтедобывающая компания может лишиться лицензии.
вторник, 20 ноября 2018 г. ::В мире
На крупнейшем НПЗ Канады прогремел сильный взрыв
По словам местных жителей, на предприятии в Сент-Джоне, провинция Нью-Брансуик, принадлежащем компании Irving Oil, продолжается пожар, видны сильный дым и огонь. Неизвестно, есть ли в результате взрыва пострадавшие среди работников НПЗ.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В мире
На канадском пляже нашли человеческую ступню - уже 14-ю за последние десять лет
Останки раз за разом находят в канадской провинции Британская Колумбия. Полиция начала расследование, надеясь установить личность человека, которому принадлежала ступня.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В мире
Польские альпинисты, попав в беду в Канаде, вызвали на помощь спасателей из Польши
По данным СМИ, туристы совершали восхождение на пик Уайтхорн, расположенный в канадской провинции Британская Колумбия, когда внезапно попали под лавину. Придя в себя, они решили обратиться за помощью. Однако почему-то позвонили не в местные службы.
четверг, 26 апреля 2018 г. ::В мире
Власти Канады не связывают наезд на пешеходов в Торонто с терроризмом
"Действия водителя определенно выглядели преднамеренными", - заявил глава полиции Торонто Марк Сондерс. При этом данных о том, что инцидент угрожает национальной безопасности страны у правоохранителей нет, заявил министр Ральф Гудэйл.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В мире
Полиция считает теракт основной версией инцидента в Торонто
Стала известна личность водителя фургона - это 25-летний Алек Минассян. При задержании он прикладывал все усилия, чтобы полиция застрелила его на месте. Эта сцена попала на ВИДЕО.
вторник, 24 апреля 2018 г. ::В мире
В Торонто фургон наехал на пешеходов: девять человек погибли, 16 пострадали
В 13:27 по местному времени (20:27 по Москве) к месту происшествия вызвали полицейских. Первоначально полиция сообщила о том, что пострадать могли от восьми до десяти человек. Белый фургон наехал на пешеходов углу улицы Йонге и Финч Авеню. Водитель грузовика уже задержан.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::В мире
В Канаде разбился автобус с молодежной хоккейной командой, минимум 14 погибших
Авария произошла накануне вечером на одной из трасс в провинции Саскачеван. Автобус столкнулся с фурой. В автобусе на игру ехала команда Humboldt Broncos. В ней играют юноши в возрасте от 16 до 21 года.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::В мире
Кортеж премьера Канады попал в аварию в Калифорнии (ВИДЕО)
Авария произошла, когда кортеж Джастина Трюдо возвращался из Президентской библиотеки Рональда Рейгана в городе Сими-Вэлли, там премьер выступал с речью. Автомобиль Toyota, который двигался по дороге, столкнулся с полицейским мотоциклом из кортежа.
суббота, 10 february 2018 г. ::В мире
Пассажиры израильского авиалайнера, аварийно севшего в Канаде, несколько часов ждали подмогу в салоне из-за мороза на улице
400 пассажиров рейса ELY008 компании "Эль-Аль", совершившего в воскресенье экстренную посадку на военном аэродроме Гуз-Бэй, 12 часов вынуждены были сидеть в салоне приземлившегося самолета.
понедельник, 15 января 2018 г. ::В мире