NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Нижегородская область // Экстремизм

В Нижнем Новгороде убит стрелявший по сотрудникам ФСБ мужчина
Операция прошла накануне: при проверке документов мужчина напал на сотрудников полиции, а затем забаррикадировался в одной из квартир в доме на улице Академика Павлова. На требование сдаться мужчина открыл стрельбу из автомата.
суббота, 05 мая 2018 г. ::В России
В Нижнем Новгороде ликвидировали члена "Исламского государства"*, готовившего теракт в день выборов президента
При задержании преступник оказал силовикам вооруженное сопротивление и был уничтожен. Во время обысков у него обнаружили самодельное взрывное устройство большой мощности и компоненты для изготовления еще нескольких взрывных устройств, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.
четверг, 01 february 2018 г. ::В России
Школьницу из Нижнего Новгорода спасли из рук вербовщика террористов в Дагестане
11-классница переписывалась со знакомым из Дагестана в течение полугода. В январе, после ссоры с родителями, уехала в Махачкалу. Там его "будто подменили". Пропавшую девушку нашли при помощи ФСБ в одном из аулов.
воскресенье, 29 января 2017 г. ::В России
ФСБ объявила о ликвидации еще одного боевика ИГ, напавшего на полицейских в Нижнем Новгороде
По данным спецслужбы, третий участник вооруженного нападения на силовиков 23 октября был убит при задержании, а на месте спецоперации нашли АК-47, гранату и пять тротиловых шашек. Днем ранее СМИ сообщили об обнаружении тела третьего предполагаемого террориста в лесу с ранением из охотничьего ружья.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::В России
В Нижнем Новгороде убиты двое подозреваемых в терроризме
Спецоперация проходит в районе ЖК "Цветы". Комплекс оцеплен. При попытке задержать автомобиль с подозреваемыми два человека были убиты. Источники утверждают, что у силовиков возникли подозрения на причастность мужчин к террористической деятельности.
воскресенье, 23 октября 2016 г. ::В России
В Нижнем Новгороде баннер с Борисом Немцовым вновь подвергнут экспертизе - на этот раз на экстремизм проверят слова Путина
Нижегородский бизнесмен вновь вывесил баннер с портретом убитого политика, однако написал на нем цитату президента России. Но это не помогло - к нему пришла полиция и потребовала сдать и этот баннер на лингвистическую экспертизу.
четверг, 12 марта 2015 г. ::В России
В Нижнем Новгороде проверят на экстремизм плакат с портретом Немцова и надписью "Кого следующего убьете?"
Баннер на офисном здании вывесил владелец строения. Спустя час к нему с вопросами пришли из полиции, а ночью сотрудники правоохранительных забрали плакат: теперь его отправят на экспертизу.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В России
Суд признал экстремистским ролик в соцсети, в котором призвали свергнуть "еврейскую власть" в России
Эксперты, изучившие видеозапись, пришли к выводу, что в ней содержатся призывы к насильственному изменению основ конституционного строя и осуществлению террористической деятельности. Ролик все еще доступен для просмотра в одной из крупнейших русскоязычных социальных сетей.
пятница, 23 марта 2012 г. ::В России
В Нижнем Новгороде начался суд по делу о нападении национал-большевиков на местное отделение СПС
По мнению "лимоновцев", этот судебный процесс укрепит позицию их партии и покажет ее силу.
вторник, 08 августа 2000 г. ::В России