NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Портман, Натали

Натали Портман стала лауреатом "еврейской Нобелевской премии" за то, что вдохновляет молодых евреев
Фонд премии "Генезис" объявил имя лауреата нынешнего года. Им стала актриса, режиссер и общественный деятель Натали Портман. Премия вручается за выдающиеся профессиональные достижения, весомый вклад в развитие человечества и приверженность ценностям еврейского народа. Единственный лауреат получает 1 млн долларов.
среда, 08 ноября 2017 г. ::Культура
Натали Портман сыграет Жаклин Кеннеди в первые четыре дня после убийства ее супруга
Продюсированием проекта займется Даррен Аронофски, который уже сотрудничал с Портман на съемках "Черного лебедя". В режиссерское кресло он пригласил чилийского постановщика Пабло Ларраина, чья драма "Клуб" не так давно получила "Серебряного медведя" на кинофестивале в Берлине.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Культура
Натали Портман пригласили в фильм о Стиве Джобсе, который теперь будет снимать Universal
В проекте по сценарию Аарона Соркина собирается мощная команда оскаровских лауреатов и номинантов: Майкл Фассбендер получил роль Джобса, в режиссерское кресло сядет Дэнни Бойл, Сет Роген исполнит роль соучредителя Apple Стива Возняка. Кого именно сыграет Портман, пока не сообщается.
четверг, 27 ноября 2014 г. ::Культура
Натали Портман для режиссерского дебюта вернулась на родину в Израиль
Голливудская звезда сейчас находится в Тель-Авиве, где работает над сценарием картины по автобиографическому роману Амоса Оза "Повесть о любви и тьме". Портман будет находиться в Израиле весь период съемок. Фильм решено снимать на языке оригинального произведения - иврите.
пятница, 04 октября 2013 г. ::Культура
Натали Портман разделась для рекламы Christian Dior
В прошлом году компания делала актрису "лицом" новых духов. На этот раз она рекламирует тональный крем. На снимках, сделанных фэшн-фотографом Марио Сорренти, Портман обнажена, однако ее грудь скрыта, в одном случае длинными волосами, в другом - диванным валиком, на который "прилегла" актриса.
вторник, 07 августа 2012 г. ::Культура
Натали Портман вышла замуж за отца своего ребенка Бенджамина Мильпье по еврейскому обряду
Свадебная церемония прошла ночью, в одном из уединенных мест, расположенных в Биг-Сюре, малонаселенном районе побережья центральной Калифорнии. Актриса любит приезжать в Биг-Сюр, когда "устает от Лос-Анджелеса". Свадьба прошла в кругу родственников и близких друзей почти в полной темноте.
понедельник, 06 августа 2012 г. ::Культура
Портман, Бланшетт и Бэйл сыграют в новом фильме Терренса Малика
Судя по всему, Кристиан Бэйл сыграет главную роль в "Рыцаре кубков". Кроме того, известно, что в новом фильме, предположительно посвященном музыке, сыграет Изабель Лукас, ставшая популярной благодаря роли Алисы во второй части "Трансформеров". Сам режиссер отказывается общаться с прессой.
четверг, 09 february 2012 г. ::Культура
Натали Портман возглавила топ-100 самых интересных для публики актеров
Второе место в списке заняла американская актриса Мила Кунис, сыгравшая с Портман в "Черном лебеде". Лидер прошлого года, Джонни Депп, опустился на третье место. В десятке также Эмма Стоун, Крис Хемсворт, Оливия Уайлд, Дженнифер Лоуренс, Джордж Клуни, Райан Гослинг, Кристиан Бэйл.
среда, 21 декабря 2011 г. ::Культура
Голливудская звезда Натали Портман родила сына
Ни о месте родов, ни об имени ребенка пока ничего не известно. О беременности 30-летней Портман стало известно в конце декабря, когда она официально объявила о своей помолвке с хореографом и танцовщиком Бенжаменом Милльпье, солистом Нью-Йоркского балета, и призналась, что ждет ребенка.
среда, 15 июня 2011 г. ::Культура
Натали Портман снялась обнаженной в рекламе духов Christian Dior
На фотографии, использованной в рекламной кампании, Портман позирует обнаженной по пояс, обхватив грудь руками. Снимок был сделан известным фэшн-фотографом Тимом Уокером для новой рекламы духов Miss Dior Cherie, которые считаются одним из самых известных брендов Christian Dior.
четверг, 13 января 2011 г. ::Культура
Натали Портман помолвлена с партнером по "Черному лебедю" и беременна
По данным многочисленных СМИ, Портман уже помолвлена с 32-летним балетмейстером Бенджамином Мильпье, который работал с ней во время съемок эротического триллера "Черный лебедь" - ставил балетные номера и играл партнера Натали по танцам. Портман на этой неделе призналась, что "невыразимо счастлива".
вторник, 28 декабря 2010 г. ::Культура
Натали Портман заменила Анджелину Джоли, выбывшую из "Гравитации"
Портман утвердили на роль без проб. Ее соперницами на главную роль в новом научно-фантастическом 3D-фильме Куарона были Сиенна Миллер и Скарлетт Йоханссон. Партнером Портман станет Роберт Дауни-младший. Работа над лентой начнется в начале 2011 года. По словам авторов фильма, главное в нем - не спецэффекты.
среда, 08 сентября 2010 г. ::Культура
Российские издания похоронили актрису Натали Портман, "сбросив" ее со скалы на съемках в Новой Зеландии
Информация о ее смерти появилась на портале Top News Stories со ссылкой на источники в новозеландской полиции. Данные оказались фальшивыми. Новозеландские СМИ ничего не публиковали о гибели 28-летней актрисы.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::Культура
Натали Портман сыграет в новом фильме "Гордость, предубеждение и зомби"
В основу фильма ляжет одноименная книга Сета Грэма-Смита, которая, в свою очередь, является вольной интерпретацией романа "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. По сюжету, героиня Портман, Элизабет Беннет, вместе с мистером Дарси попытаются предотвратить нашествие зомби в Англии XIX века.
пятница, 11 декабря 2009 г. ::Культура
Актриса Натали Портман переквалифицируется в балерину
Звезда "Звездных войн" снимется в новом фильме Даррена Аронофски "Черный лебедь" о танцовщицах балета. По сценарию, незадолго до крупной премьеры у примы театра появляется опасная конкурентка. Но кто эта адская соперница: посланник сверхъестественных сил или просто плод воображения?.
вторник, 16 июня 2009 г. ::Культура
Актриса Натали Портман станет режиссером
Актриса подписала двухлетний контракт с компанией Participant Prods. Портман станет режиссером новой картины "История о любви и темноте". В основу сценария легли мемуары Амоса Оза. Компания Participant Prods продюсировала такие фильмы, как "Сириана", "Спокойной ночи и удачи" и документальный фильм Альберта Гора "Неудобная правда".
пятница, 02 ноября 2007 г. ::Культура
Натали Портман побывала в Израиле на съемках нового фильма
Знаменитая голливудская актриса провела несколько дней в Израиле. Она приезжала на свою историческую родину, чтобы принять участие в съемках художественного фильма по автобиографическому роману израильского писателя Амоса Оза "Рассказ о любви и тьме".
среда, 07 february 2007 г. ::Культура
Натали Портман провела каникулы в Израиле, чтобы выразить солидарность с соотечественниками
Журналисты не успели расспросить Портман ни про ее отношение к прошедшей войне, ни об участии в деятельности фонда в поддержку Израиля, ни про роль Ребекки в фильме Амоса Гитаи "Свободная зона", ни про якобы накопившиеся долги телефонной компании "Безек", ни про планы создать в скором времени крепкую еврейскую семью.
пятница, 08 сентября 2006 г. ::Культура
Отец Натали Портман грозит сделать обрезание ее бойфренду
"Определенно, мой приоритет в том, чтобы воспитать своих детей как евреев. Но это невозможно без того, чтобы рядом был хороший человек, партнер. В Израиле я становлюсь еврейкой в гораздо большей степени", - говорит звезда.
вторник, 11 июля 2006 г. ::Культура
Известной голливудской актрисе Натали Портман исполнилось 25 лет
Натали Портман - одна из самых популярных и востребованных актрис Голливуда. Однако сама она не раз говорила, что учеба в Гарвардском и Иерусалимском университетах для нее важнее работы в кино, поскольку она не собирается всю жизнь посвящать актерской профессии и готова пожертвовать многими ролями ради иной карьеры.
пятница, 09 июня 2006 г. ::Культура