NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Кемерове открылся филиал христианской миссии "Каждый дом для Христа" В Кемерове открылся филиал христианской миссии "Каждый дом для Христа"
В планах открывшейся миссии - работа в таких небольших городах и поселках - Темиртау, Сухая речка, Береговой, где отсутствуют протестантские поместные Церкви.
23 июля 2003 г., 19:30
Празднование 100-летия канонизации Серафима Саровского пройдет спокойно Празднование 100-летия канонизации Серафима Саровского пройдет спокойно
В этом убежден полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.
23 июля 2003 г., 18:36
Английский кардинал под суд не пойдет, а сын Толкина уже умер Английский кардинал под суд не пойдет, а сын Толкина уже умер
В Англии вновь вспомнили о делах священников-педофилов и тех, кто их "покрывал". Говорили о кардинале Мерфи-О'Конноре, умолчавшем о делах своего подчиненного, соблазнявшего мальчиков, и о священнике Джоне Толкине - сыне автора "Властелина колец", подозревавшемся в сексуальном домогательстве.
23 июля 2003 г., 17:58
Носить традиционную одежду правоверным мусульманкам в России стало хлопотно Носить традиционную одежду правоверным мусульманкам в России стало хлопотно
"Газета" утверждает, что в соответствии с недавно изданной МВД РФ инструкцией милиции рекомендовано подвергать проверке тех, кто одет в предписанную канонами ислама одежду.
23 июля 2003 г., 17:05
Президента ФРГ поразил Трирский епископ Президента ФРГ поразил Трирский епископ
Германский президент Йоханнес Рау в телевизионном интервью выступил с резкой критикой канонических санкций в адрес католического священника, причащавшего протестантов.
23 июля 2003 г., 14:19
На юге Узбекистана археологи обнаружили древнее буддийское святилище На юге Узбекистана археологи обнаружили древнее буддийское святилище
Святилище, окруженное обводным коридором, обнаружено в Сурхандарьинской области на археологических раскопках всемирно известного городища Кампыртепа, отождествляемого с легендарной Александрией на Оксе (Амударье).
23 июля 2003 г., 13:42
В новгородском храме нашли утерянные фрески XII века В новгородском храме нашли утерянные фрески XII века
В знаменитом храме Спаса Преображения на Нередице, в Великом Новгороде была обнаружена уникальная находка: три корзины, наполненные обломками средневековой фресковой живописи, ранее считавшейся утерянной.
23 июля 2003 г., 12:52
Папу позвали в Ирак Папу позвали в Ирак
Приглашение последовало от лидера одной из крупнейших иракских курдских партий - Патриотического союза Курдистана (ПСК) - Джаляля Талабани.
23 июля 2003 г., 11:10
Борис Громов и митрополит Ювеналий открыли в Коломне архиерейскую резиденцию Борис Громов и митрополит Ювеналий открыли в Коломне архиерейскую резиденцию
На на торжественной церемонии открытия Борис Громов отметил, что восстановлением архиерейской резиденции будет возрождена традиция постоянного пребывания в Коломне главы епархии.
23 июля 2003 г., 10:43
В Данилов монастырь принесена православная святыня Костромской земли В Данилов монастырь принесена православная святыня Костромской земли
По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II сегодня в столичный Свято-Данилов монастырь из Костромы принесена чудотворная Феодоровская икона Божией Матери, которой в 1613 году Михаил Романов был благословлен на царство.
22 июля 2003 г., 18:35
Правоохранительные органы готовятся к паломничеству верующих в Саров и Дивеево Правоохранительные органы готовятся к паломничеству верующих в Саров и Дивеево
В рамках подготовки к грандиозным юбилейным торжествам в селе Дивеево прошли командно-штабные учения с участием руководителей подразделений ГУВД.
22 июля 2003 г., 15:17
В Казахстане перевернулся микроавтобус с паломниками В Казахстане перевернулся микроавтобус с паломниками
Инцидент произошел в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области. Микроавтобус "Мицубиси" вез паломников в город Туркестан, где находится одна из почитаемых святынь исламского мира - мавзолей Хаджи Ахмеда Ясави.
22 июля 2003 г., 14:49
Бывший гангстер стал пастором и воспитателем молодежи Бывший гангстер стал пастором и воспитателем молодежи
Бывший участник японской преступной группировки, а ныне протестантский пастор создает при своей церкви в центральном районе Осаки центр реабилитации юных преступников.
22 июля 2003 г., 14:13
Католическому священнику во Вьетнаме сократили тюремный срок Католическому священнику во Вьетнаме сократили тюремный срок
Он был приговорен к 20-ти годам тюрьмы за то, что попросил американских конгрессменов отложить ратификацию двухстороннего соглашения между двумя странами, сославшись на многочисленные нарушения прав верующих во Вьетнаме.
22 июля 2003 г., 12:22
Европейские мусульмане высказались против эвтаназии Европейские мусульмане высказались против эвтаназии
Исламский Европейский совет по фетвам и исследованиям постановил, что "активная" и "пассивная" эвтаназия - или, как ее еще называют, "убийство из милосердия" - является самоубийством и, следовательно, запрещена в исламе.
22 июля 2003 г., 11:58