NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В регионах РФ пожаловались на нехватку кадров для начала обучения второму иностранному языку В регионах РФ пожаловались на нехватку кадров для начала обучения второму иностранному языку
При этом у школ есть право самостоятельно выбрать и год обучения, в котором появится новый предмет, и количество часов, отведенных на его изучение, уточнили в Минобрнауки.
1 сентября 2015 г., 23:05
В Забайкалье продолжили высказывать недовольство из-за передачи земель в аренду Китаю В Забайкалье продолжили высказывать недовольство из-за передачи земель в аренду Китаю
Жители Забайкальского края продолжают выражать недовольство решением властей региона о передаче земель в аренду китайским инвесторам. Тем не менее власти региона уверены, что присутствие китайских компаний в крае является единственным вариантом спасти бедствующий регион.
1 сентября 2015 г., 22:19
Чубайс опубликовал переписку с Жанной Немцовой, "чтобы снять все вопросы" Чубайс опубликовал переписку с Жанной Немцовой, "чтобы снять все вопросы"
Глава "Роснано" публично рассказал о своей переписке с дочерью убитого российского оппозиционера Бориса Немцова, опубликовав ее фрагмент в социальной сети. Реакция Чубайса последовала после того, как в СМИ появился материал, в котором сообщалось, что глава неназванной крупной госкомпании рекомендовал Жанне Немцовой "не давить на следствие".
1 сентября 2015 г., 21:01
Полонский не может жениться в "Матросской тишине" из-за отсутствия паспорта Полонский не может жениться в "Матросской тишине" из-за отсутствия паспорта
"Следователь сообщил нам, что камбоджийская сторона не передала его паспорт, в связи с чем мы обращались к начальнику СИЗО с просьбой восстановить паспорт, но нам в этом было отказано", - заявил его адвокат. 15 июля во время судебного заседания Полонский заявил, что женится на Ольге Дерипаско в сентябре.
1 сентября 2015 г., 20:20
Медики рассказали беременным москвичкам про "божественное положение самца в семье" Медики рассказали беременным москвичкам про "божественное положение самца в семье"
Анонимные авторы брошюры советуют женщинам "не будить в мужчине "зверя", "быть второй". "Всякий муж желает быть главой семьи, потому что это его предназначение от Бога", - говорится в брошюре, которую раздали в женской консультации будущим мамам.
1 сентября 2015 г., 19:21
В Сети выложили ВИДЕО с "агрессивной" разгрузкой посылок сотрудниками якутской "Почты России"  В Сети выложили ВИДЕО с "агрессивной" разгрузкой посылок сотрудниками якутской "Почты России"
На записи, сделанной очевидцем, запечатлено, как работники "Почты России" кидают посылки из машины на крыльцо отделения, иногда роняя их на землю. В компании пообещали принять меры.
1 сентября 2015 г., 18:28
В Петербурге задержан альпинист, уничтоживший барельеф Мефистофеля В Петербурге задержан альпинист, уничтоживший барельеф Мефистофеля
28-летний мужчина был доставлен в полицию оперативниками уголовного розыска Петроградского района города. На допросе он признал, что 26 августа сбросил барельеф с высоты 5-го этажа на асфальт. Альпинист сообщил, что за работу ему заплатили.
1 сентября 2015 г., 17:45
Путин в День знаний поведал талантливым школьникам в Сочи об опасности смут Путин в День знаний поведал талантливым школьникам в Сочи об опасности смут
История доказывает, что любые расколы губительны для России, а залог успеха - в единстве народа и согласии в обществе, только это может обеспечить независимость государства и помочь дать отпор любому могущественному и вероломному врагу, заявил президент воспитанникам центра для одаренных детей "Сириус". А затем сыграл с ними в хоккей.
1 сентября 2015 г., 17:42
Россия выслала украинского консула из Петербурга в качестве "ответной меры" Россия выслала украинского консула из Петербурга в качестве "ответной меры"
Игоря Федикевича отправили на родину в ответ на высылку сотрудника российского консульства в Одессе, сообщают источники. В МИД Украины данный факт не комментируют.
1 сентября 2015 г., 17:08
На месте гибели Немцова задержали одинокого активиста за "организацию одновременного массового пребывания" На месте гибели Немцова задержали одинокого активиста за "организацию одновременного массового пребывания"
По версии полиции, задержанный сидел на Большом Московорецком мосту на стуле с флагом Российской Федерации и читал стихи, а рядом с ним находились пять человек. Сам активист подчеркивает, что был на мосту один.
1 сентября 2015 г., 16:46
В Башкирии умер 17-летний геймер, игравший в компьютер 22 дня почти без перерывов В Башкирии умер 17-летний геймер, игравший в компьютер 22 дня почти без перерывов
Известно, что с 8 августа молодой человек находился дома с травмой ноги. В настоящий момент следствие проводит проверку. Детский омбудсмен Павел Астахов призвал тщательно изучить все обстоятельства смерти. Он также обратился ко всем родителям, назвав трагедию "страшным предупреждением".
1 сентября 2015 г., 16:03
Пропавший внук главы Дмитровского района Подмосковья найден живым Пропавший внук главы Дмитровского района Подмосковья найден живым
Мальчик передан родителям, подтвердили в правоохранительных органах. Однако подробности инцидента там раскрыть отказались. Между тем в СМИ множатся версии случившегося. По некоторым данным, мальчика мог украсть один из родителей.
1 сентября 2015 г., 15:12
Костромское отделение  "Яблока" хочет засудить Навального за предположение, что партия будет "мочить" его соратников Костромское отделение "Яблока" хочет засудить Навального за предположение, что партия будет "мочить" его соратников
Поначалу от оппозиционера потребовали опровержения опубликованных сведений. Просьба осталась без ответа, и тогда "Яблоко" обратилось в суд с иском о защите чести и достоинства. Навальный написал в своем блоге о выборах в Костроме: "Местное "Яблоко" купил тамошний олигарх, (...) и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха".
1 сентября 2015 г., 14:38
Из затопленного зоопарка Уссурийска улетел лев. Путина держат в курсе событий Из затопленного зоопарка Уссурийска улетел лев. Путина держат в курсе событий
Вода убывает из зоопарка "Зеленый остров", в связи с чем операцию по эвакуации выживших зверей решили приостановить, дабы "избежать дополнительного стресса" животных. Позднее льва Грея вместе с клеткой эвакуировали с помощью вертолета. Других зверей накормили, но их эвакуацию отложили до 2 сентября.
1 сентября 2015 г., 13:59
В Санкт-Петербурге скончался солдат-срочник, пострадавший при взрыве в секретной воинской части в Твери В Санкт-Петербурге скончался солдат-срочник, пострадавший при взрыве в секретной воинской части в Твери
19-летний военнослужащий Иван Романов скончался 31 августа на операционном столе в петербургской больнице Военно-медицинской академии. В настоящее время врачи борются за жизнь второго пострадавшего - 18-летнего призывника из Сургута.
1 сентября 2015 г., 12:37
В Беслане началась трехдневная вахта памяти жертв захвата заложников в школе N1 В Беслане началась трехдневная вахта памяти жертв захвата заложников в школе N1
Жертвами этого теракта стали 334 человека, в том числе 186 детей. Траурные мероприятия традиционно начались с удара установленного во дворе школы колокола, а 9:15 - в то время, когда 11 лет назад здание захватили террористы, - прозвенел школьный звонок. Вся полиция республики переведена на усиленный режим.
1 сентября 2015 г., 11:53
В Москве во время акции "Дети вместо цветов" волонтеров фонда "Вера" задержали возле школы В Москве во время акции "Дети вместо цветов" волонтеров фонда "Вера" задержали возле школы
Двоих волонтеров фонда помощи хосписам "Вера" полицейские задержали около школы N1321 "Ковчег" на Авиамоторной улице. Среди задержанных также оказался редактор сайта "Медиазона" Дмитрий Ткачев. Полицейские заявили, что проведение любых мероприятий возле школ 1 сентября запрещено правительством, и забрали коробку с пожертвованиями.
1 сентября 2015 г., 11:04
Верховный суд подтвердил право россиян на самооборону любыми способами решением по делу о пьяной драке Верховный суд подтвердил право россиян на самооборону любыми способами решением по делу о пьяной драке
Поводом для решения инстанции стало дело гражданина Шарикова, который в пьяном состоянии защищался от доставшего нож собутыльника. Одному из напавших ради самообороны он нанес 23 удара ножом, второму - 29. Сначала Шарикова признали в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны, но затем оправдали.
1 сентября 2015 г., 10:18
Пьяный капитан полиции со стрельбой завладел арбузом в Казани Пьяный капитан полиции со стрельбой завладел арбузом в Казани
Старший оружейный техник отделения по тылу, технике и вооружению Центра специального назначения МВД по Татарстану совершил разбойное нападение на продуктовый павильон. Находившемуся вне службы и подшофе полицейскому офицеру захотелось полакомиться арбузом на дармовщинку.
1 сентября 2015 г., 09:57
Российские школьники отныне будут учить по два иностранных языка Российские школьники отныне будут учить по два иностранных языка
Второй иностранный язык включен в перечень обязательных предметов школьного образования. Дети будут изучать его с 5-й по 9-й класс. Школам дается переходный период с учетом того, что не все регионы пока к этому готовы, сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
1 сентября 2015 г., 08:51
"Коммерсант" узнал о скорой отставке прокурора Москвы "Коммерсант" узнал о скорой отставке прокурора Москвы
Газета утверждает, что указ президента об отставке главы столичной прокуратуры будет подписан после 7 сентября, когда тот вернется из отпуска. Куденеев, если верить источникам "Коммерсанта", уже ищет себе новое место работы в "гражданских" структурах.
1 сентября 2015 г., 05:05
Уссурийские чиновники не приняли мер по предотвращению затопления города, заявили следователи Уссурийские чиновники не приняли мер по предотвращению затопления города, заявили следователи
"Предварительно установлено, что в связи с приближением тайфуна "Гони" должностными лицами администрации Уссурийского городского округа не было принято мер для предотвращения подтопления жилых домов и населенных пунктов, по своевременному оповещению населения о предстоящем стихийном бедствии", - указали в ведомстве.
1 сентября 2015 г., 03:28
Суд арестовал подозреваемого в ограблении особняка Волочковой Суд арестовал подозреваемого в ограблении особняка Волочковой
Уроженец Молдавии Константин Дмитриев свою вину не признал, а его адвокат представил алиби - якобы в день преступления мужчина находился не в России. Балерина рассказала, что "преступники хвастались в своих кругах, что именно они устроили ограбление в доме Волочковой", и "на них донесли люди, которые близки к этой среде".
1 сентября 2015 г., 00:44