NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В России поступил в продажу телефон для мусульман В России поступил в продажу телефон для мусульман
"Меню телефона очень простое и понятное, он будет удобен в пользовании для верующих", - рассказала председатель Союза мусульманок РФ Наиля Зиганшина. В памяти устройства находится Коран на арабском и русском языках. Удобное меню, говорится в аннотации к телефону, позволяет быстро переключаться между сурами, выбирая нужный для прочтения текст.
8 января 2015 г., 23:06
"Православные активисты" провели в Москве акцию против "кощунников из Charlie Hebdo" "Православные активисты" провели в Москве акцию против "кощунников из Charlie Hebdo"
"Православная общественность возложила вину за трагедию во Франции на президента Олланда, с молчаливого одобрения которого происходило оскорбление чувств верующих", - заявил лидер движения "Божья воля" Дмитрий Энтео по поводу акции. Он подчеркнул, что "любой, кто посмеет публично похулить Христа, будет мгновенно и справедливо наказан".
8 января 2015 г., 22:08
Двое россиян в тяжелом состоянии экстренно эвакуированы из Таиланда Двое россиян в тяжелом состоянии экстренно эвакуированы из Таиланда
На борту оказались Игорь Лагуткин и Ирина Историна. Ранее у мужчины была диагностирована остановка сердца, острая дыхательная недостаточность, пневмоторакс и трещина в легких. Женщина попала в таиландский госпиталь в середине декабря, где ей была проведена срочная операция на твердой мозговой оболочке.
8 января 2015 г., 21:11
В России транссексуализм законодательно стал противопоказанием к вождению В России транссексуализм законодательно стал противопоказанием к вождению
В постановлении правительства РФ отмечается, что "сексуальные заболевания" могут быть препятствием к управлению транспортом "при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями".
8 января 2015 г., 19:54
Кадыров выбрал своим личным врагом Ходорковского Кадыров выбрал своим личным врагом Ходорковского
Бывший глава ЮКОСа в связи с терактом во Франции призвал журналистское сообщество публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда. Глава Чечни считает, что своими призывами Ходорковский "объявил себя врагом всех мусульман мира". "Значит и моим личным врагом", - сказал Кадыров. Действия Ходорковского также осудил председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.
8 января 2015 г., 18:50
В московском метро произошел сбой в движении поездов из-за падения человека на рельсы В московском метро произошел сбой в движении поездов из-за падения человека на рельсы
Сбой в движении поездов произошел в 17:00 по московскому времени. Упавший на рельсы пассажир метро погиб. "Движение на Таганско-Краснопресненской линии восстановлено, поезда ходят без задержек", - заявили в департаменте транспорта столицы спустя примерно 15 минут после инцидента.
8 января 2015 г., 18:03
Жалоба Олега Навального на приговор по "делу Yves Rocher" стала приоритетной в ЕСПЧ Жалоба Олега Навального на приговор по "делу Yves Rocher" стала приоритетной в ЕСПЧ
"Европейский суд по правам человека вчера коммуницировал жалобу моего подзащитного и дал ей приоритет", - сообщил адвокат Кирилл Полозов. Помимо этого, ЕСПЧ рекоммуницировал жалобу Алексея Навального на домашний арест. Власти РФ должны ответить на вопросы ЕСПЧ по жалобе Алексея Навального до 13 февраля.
8 января 2015 г., 17:02
Медведев призвал ФАС и губернаторов бороться с "необоснованным ростом" цен на продукты Медведев призвал ФАС и губернаторов бороться с "необоснованным ростом" цен на продукты
На встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым российский премьер признал, что в стране "серьезно разыгралась" продовольственная инфляция, и заявил, что нужно сделать все, чтобы не допустить "необоснованного роста" цен на продукты.
8 января 2015 г., 16:11
Непогода на Дальнем Востоке привела к закрытию аэропорта, жителей просят оставаться дома Непогода на Дальнем Востоке привела к закрытию аэропорта, жителей просят оставаться дома
После двух суток возобновляет работу аэропорт Южно-Сахалинска. Из-за сильной метели в залах ожидания скопилось более тысячи пассажиров. Ухудшение погоды ожидается на Камчатке: предстоящей ночью на полуостров обрушатся сильный ветер и метели, которые продлятся до утра пятницы.
8 января 2015 г., 15:09
На смену морозам в Московский регион идут снегопады и оттепель На смену морозам в Московский регион идут снегопады и оттепель
Морозный антициклон покидает территорию Московской области, атмосферное давление вновь начинает падать. В пятницу, с приближением фронтальной волны, пройдут сильные снегопады и метели, сопровождаемые порывами южного ветра до 15 м/с. На дорогах ожидается гололедица.
8 января 2015 г., 14:36
В ХМАО прорвало трубу с кипятком на теплотрассе: шесть человек получили ранения, трое в реанимации В ХМАО прорвало трубу с кипятком на теплотрассе: шесть человек получили ранения, трое в реанимации
В результате инцидента три человека были госпитализированы с ожогами тела 60-70%. В настоящее время они находятся в реанимационном отделении. Медики планируют в ближайшее время перевезти их в ожоговый центр Сургута. Еще трое работников получили незначительные ожоги и проходят амбулаторное лечение.
8 января 2015 г., 12:37
В МИДе РФ надеются, что после теракта в Париже защищать свободу слова в мире будут "без двойных стандартов" В МИДе РФ надеются, что после теракта в Париже защищать свободу слова в мире будут "без двойных стандартов"
В министерстве назвали "варварской атакой экстремистов" нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже 7 января, в результате которого погибли 12 человек, и выразили надежду, что эта трагедия "объединит страны в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в том числе религиозным".
8 января 2015 г., 11:43
Военно-воздушные силы РФ в 2015 году получат 150 самолетов и вертолетов Военно-воздушные силы РФ в 2015 году получат 150 самолетов и вертолетов
Продолжатся поставки истребителей Су-30СМ, Су-30М2, МиГ-29СМТ, фронтовых бомбардировщиков Су-34, многоцелевых самолетов Су-35С, учебно-боевых самолетов Як-130, транспортных Ан-148, Ил-76-МД90. Армейская авиация получит вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ (МТВ-5-1), Ми-8МТПР, Ми-35М, Ми-26, Ка-226 и "Ансат-У".
8 января 2015 г., 11:07
ФМС: более 1 млн иностранцев грозит запрет на въезд в Россию сроком на 10 лет 
ФМС: более 1 млн иностранцев грозит запрет на въезд в Россию сроком на 10 лет
По словам главы ведомства Константина Ромодановского, информационная система ФМС показывает, что на территории РФ в настоящее время находятся почти 3 млн иностранных граждан, значительно превышающих срок законного пребывания - 90 суток. Причем система знает их поименно, предупредил начальник службы.
8 января 2015 г., 09:14
Гуманитарный конвой МЧС пересек российско-украинскую границу и направился на Донбасс Гуманитарный конвой МЧС пересек российско-украинскую границу и направился на Донбасс
Белые грузовики везут более 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов, в том числе подарки для детей, продукты питания, детское питание, предметы первой необходимости и медикаменты. Среди продовольствия - консервы, семь видов круп, в том числе гречневая, перловая, ячменная, манная и рисовая, макароны и кондитерские изделия.
8 января 2015 г., 08:59
На дне Смоленки нашли тело многодетного отца, автомобиль которого упал в реку три дня назад. В МЧС были уверены, что водитель выжил На дне Смоленки нашли тело многодетного отца, автомобиль которого упал в реку три дня назад. В МЧС были уверены, что водитель выжил
Азизилло Валиеву было 36 лет. Он был уроженцем Киргизии и гражданином РФ, у него осталось пятеро детей. Chevrolet Cobalt подняли со дна реки примерно через два часа после аварии. Мужчину тогда не нашли. У автомобиля была открыта дверь и спасатели предположили, что ему удалось самостоятельно выбраться.
8 января 2015 г., 02:28
Путин позвонил Олланду и выразил соболезнования в связи с терактом в Париже Путин позвонил Олланду и выразил соболезнования в связи с терактом в Париже
"Решительно осуждаем это циничное преступление. Подтверждаем готовность к продолжению активного сотрудничества в борьбе с угрозой терроризма", - заявил российский лидер.
8 января 2015 г., 01:25