NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На нефтеперерабатывающем заводе в Москве вспыхнул пожар На нефтеперерабатывающем заводе в Москве вспыхнул пожар
На заводе в Капотне загорелся теплообменник. Площадь пожара составляла 70 кв. метров. Тушение заняло около часа. Пострадавших нет.
15 апреля 2012 г., 20:30
В пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек В пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек
Никаких чрезвычайных происшествий в праздничные дни в столице допущено не было, отчиталась полиция. Торжественные богослужения прошли в 287 храмах и церквях. В некоторые пускали после досмотра, на поиске бомб активно работали кинологи.
15 апреля 2012 г., 19:20
У РПЦ появился неожиданный заступник - коммунист Зюганов рассказал, кому нужны скандалы У РПЦ появился неожиданный заступник - коммунист Зюганов рассказал, кому нужны скандалы
"На то, что собирает и держит страну, идет мощное покушение. На мой взгляд, это не случайно", - заявил глава КПРФ. И рассказал о том, что первым коммунистом был Иисус Христос.
15 апреля 2012 г., 18:21
Митинг в Петербурге за легализацию короткоствольного оружия прошел мирно Митинг в Петербурге за легализацию короткоствольного оружия прошел мирно
Главным лозунгом митинга, на котором присутствовали 150 человек, стал "России - свободу, народу - оружие". Аналогичные митинги планировались в Москве, Новосибирске, Саратове, Екатеринбурге, Барнауле, Сыктывкаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Обнинске, Междуреченске и других городах России.
15 апреля 2012 г., 17:32
Бомбы в магазинах "Крокус" в Москве не нашли, ищут "телефонного террориста" Бомбы в магазинах "Крокус" в Москве не нашли, ищут "телефонного террориста"
Неизвестный позвонил в полицию и сообщил об угрозе взрыва в одном из магазинов сети "Крокус", после чего проводились проверки во всех 11 отделениях магазина.
15 апреля 2012 г., 17:26
Пропавшая в Подмосковье девушка-инвалид найдена живой и невредимой Пропавшая в Подмосковье девушка-инвалид найдена живой и невредимой
Кристина Шпигунова была найдена в поселке Любучаны Чеховского района. Нашли и ее 18-летнего друга, который пропал вместе с ней. Поисками занимались более 150 полицейских и добровольцы.
15 апреля 2012 г., 17:21
Голодающего Шеина могут привлечь к ответственности за несанкционированные митинги Голодающего Шеина могут привлечь к ответственности за несанкционированные митинги
Полицейские проводят опрос бывшего кандидата в мэры Астрахани. Вопрос о его ответственности может быть решен в понедельник. В этот день Шеин собирался ехать в Москву на важную встречу с главой ЦИК Чуровым.
15 апреля 2012 г., 16:46
"Синие ведерки" провели акцию против мигалок в Москве. Полиция от печенек отказалась "Синие ведерки" провели акцию против мигалок в Москве. Полиция от печенек отказалась
ОСВ организовало два пикета - на Марксисткой улице, а затем возле Бородинской панорамы, куда участники проследовали колонной из 30 автомобилей. Возглавлял ее внедорожник с синим "мега-ведром" на крыше.
15 апреля 2012 г., 16:02
Голодающий в Астрахани Шеин и его соратники отказались от госпитализации. Ему вкололи глюкозу Голодающий в Астрахани Шеин и его соратники отказались от госпитализации. Ему вкололи глюкозу
Шеин сообщил, что, несмотря на состояние здоровья, он намерен вылететь в понедельник в Москву для встречи с главой ЦИК Чуровым. По ее итогам он и решит, продолжать ли голодовку.
15 апреля 2012 г., 15:36
Восемь человек травмированы из-за резкой остановки эскалатора в московском метро
Восемь человек травмированы из-за резкой остановки эскалатора в московском метро
По неустановленной причине резко остановился эскалатор на одной из самых загруженных станций метрополитена - "Комсомольской". Упавшие люди травмированы, госпитализация потребовалась пятерым.
15 апреля 2012 г., 14:37
МИД РФ объявил: "шестерка" подтвердила права Ирана на мирное использование атомной энергии МИД РФ объявил: "шестерка" подтвердила права Ирана на мирное использование атомной энергии
Достигнуто понимание, что надо идти дальше, причем идти на основе принципов поэтапности и взаимности, которые Россия отстаивала с самого начала нынешнего этапа диалога с Ираном, отмечают в МИД, комментируя итоги переговоров в Стамбуле.
15 апреля 2012 г., 14:01
Вице-спикер Совфеда предлагает создать в РФ оружейный союз и помогать полиции Вице-спикер Совфеда предлагает создать в РФ оружейный союз и помогать полиции
Александр Торшин, гордый член американской стрелковой ассоциации, выступает за легализацию огнестрельного оружия. Союз мог бы объединить тех, "кто может постоять не только за себя, за свою семью, но и за страну в целом".
15 апреля 2012 г., 13:32
В Туле из-за дождей подтапливает дома. МЧС: ситуация под контролем В Туле из-за дождей подтапливает дома. МЧС: ситуация под контролем
Городские власти в каждом районе города подготовили запасы питания. Жителям подтопленных домов, которые отказались от отселения, выданы сухие пайки, был организован подвоз горячей еды.
15 апреля 2012 г., 13:02
В московском "Крокус-сити" ищут бомбу В московском "Крокус-сити" ищут бомбу
Неизвестный позвонил в полицию и сообщил об угрозе взрыва в выставочном комплексе. Проводится проверка, на место выехали кинологи с собаками.
15 апреля 2012 г., 12:07
Чулпан Хаматову и "Подари жизнь" выдвигают на Нобелевскую премию мира
Чулпан Хаматову и "Подари жизнь" выдвигают на Нобелевскую премию мира
Право выдвижения кандидатур на премию имеют в том числе и нобелевские лауреаты. Один из них, Михаил Горбачев, согласился поддержать инициативу главреда "Новой газеты" Муратова.
15 апреля 2012 г., 11:58
Мужчина скончался в отделе полиции в Иркутской области
Мужчина скончался в отделе полиции в Иркутской области
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Эхирит-Булагатский" был доставлен 31-летний мужчина, который заявил, что его избили и ограбили неизвестные. Однако прежде, чем он успел написать заявление, ему стало плохо. Медики боролись за его жизнь в течение получаса, но тщетно.
15 апреля 2012 г., 11:32
В Забайкалье и в Бурятии открыты пункты приема  помощи для погорельцев села Баян-Булак В Забайкалье и в Бурятии открыты пункты приема помощи для погорельцев села Баян-Булак
Пожар от пала степной травы в ночь с 12 на 13 апреля из-за порывистого ветра перешел на населенный пункт Баян-Булак в 200 км от Читы. Поселок сгорел почти полностью. Сбор помощи координируют через социальные сети.
15 апреля 2012 г., 10:58
Двое пострадали в Москве при падении забора, упавшего из-за вертолета МЧС Двое пострадали в Москве при падении забора, упавшего из-за вертолета МЧС
Вертолет прилетел забрать пострадавшего в ДТП на Ленинградке. Но госпитализировать пришлось еще двоих: воздушной волной от винта сбило забор, и он упал на бабушку с внуком.
15 апреля 2012 г., 09:51
В Сибири бушует 70 очагов лесных пожаров. Больше всего - в Забайкалье
В Сибири бушует 70 очагов лесных пожаров. Больше всего - в Забайкалье
Огнем охвачено более 18 тысяч гектаров леса. Из 70 пожаров локализованы лишь 24. В Забайкалье полыхают девять крупных пожаров, накануне там введен режим чрезвычайной ситуации.
15 апреля 2012 г., 09:08