NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне уничтожен крупный тайник с оружием и взрывчаткой В Чечне уничтожен крупный тайник с оружием и взрывчаткой
В тайнике, обнаруженном в селении Старые Атаги Шалинского района, хранились готовый к использованию ПЗРК "Игла", 12 самодельных взрывных устройств, 54 мины, 40 выстрелов к ручному противотанковому гранатомету и 23 гранаты. Все боеприпасы уничтожены.
21 января 2003 г., 20:24
Лубянская площадь останется без памятника Дзержинскому Лубянская площадь останется без памятника Дзержинскому
Такое решение приняла во вторник комиссия по монументальному искусству Мосгордумы. Комиссия обосновала свой отказ тем, что возвращение памятника "будет символизировать террор, образование первых лагерей и высылку интеллигенции".
21 января 2003 г., 18:59
Продюсер телеканала ТВС Александр Левин будет уволен Продюсер телеканала ТВС Александр Левин будет уволен
Бывшему гендиректору ЗАО "Шестой канал", который остается работать в своей должности до 31 января, уже сообщено о решении Руслана Терекбаева. О причинах отставки Левина пока ничего не сообщается.
21 января 2003 г., 18:32
Тверской суд заслушал показания двух истцов по делу о "Норд-Осте" Тверской суд заслушал показания двух истцов по делу о "Норд-Осте"
В суде дали показания Николай Волков, потерявший в результате теракта 22-летнюю дочь Елену, и Александр Шальнов. Он и его сын все три дня находились в числе заложников и получили серьезное отравление газом.
21 января 2003 г., 18:20
В Москве похищен и избит турецкий журналист В Москве похищен и избит турецкий журналист
Автомашина журналиста была зажата двумя автомобилями в одном из столичных переулков. Пятеро неизвестных заставили корреспондента турецкого агентства Anadolu пересесть в их "Ладу", где на него надели наручники.
21 января 2003 г., 17:42
Районные прокуроры будут обязательно присутствовать при проведении "зачисток" в Чечне Районные прокуроры будут обязательно присутствовать при проведении "зачисток" в Чечне
Соответствующий приказ подписал Генпрокурор РФ. По словам Владимира Устинова, "это во многом дисциплинирует и местное население, потому что они видят представителя государственной власти, и военнослужащих".
21 января 2003 г., 16:58
Ульяновск хотят переименовать в Обломовск
Ульяновск хотят переименовать в Обломовск
Инициативу, выдвинутую историками и руководством городских музеев, поддержали власти, и в Ульяновске развернулась мощная кампания по переименованию города, в честь Ильи Обломова - героя знаменитого романа Гончарова.
21 января 2003 г., 16:06
Борис Йордан покидает пост гендиректора НТВ Борис Йордан покидает пост гендиректора НТВ
По его словам, соответствующее официальное письмо было направлено на имя главы "Газпрома" Алексея Миллера. В письме также содержится просьба сообщить имя преемника для передачи дел. По данным СМИ, компенсация Йордану за уход с поста составила 10 млн долларов - в 7 раз меньше, чем он хотел.
21 января 2003 г., 15:21
Адвокат Кунгаевых подаст жалобу в Европейский суд Адвокат Кунгаевых подаст жалобу в Европейский суд
По словам Абдуллы Хамзаева, основанием для жалобы станет статья Европейской конвенции о недопустимости судебной волокиты. Дело Буданова длилось 2 года, а каждый новый перенос дела причинял потерпевшим "дополнительные нравственные страдания".
21 января 2003 г., 15:15
Россия не поддержит односторонние силовые действия против Ирака Россия не поддержит односторонние силовые действия против Ирака
Глава МИД РФ заявил, что такие действия "нанесут ощутимый удар по единству антитеррористической коалиции". По словам Иванова, "к силе надо прибегать только тогда, когда исчерпаны все возможности, а сейчас эти возможности еще существуют".
21 января 2003 г., 15:12
Совершено покушение на главу района в Дагестане Совершено покушение на главу района в Дагестане
В Дербенте сегодня утром была подорвана машина главы Сулейман-Стальского района республики. Маил Ибрамхалилов получил легкие ранения и госпитализирован.
21 января 2003 г., 15:05
Власти Москвы будут самостоятельно эвакуировать машины, мешающие уборке улиц Власти Москвы будут самостоятельно эвакуировать машины, мешающие уборке улиц
При этом владельцы автомобилей штрафоваться не будут, а машины будут перемещаться на соседние улицы. В будущем столичные власти намерены добиваться ужесточения ответственности за нарушение правил парковки.
21 января 2003 г., 14:45
Суд отказался объединять дела пострадавших от теракта на Дубровке Суд отказался объединять дела пострадавших от теракта на Дубровке
Судья мотивировала это тем, что подобное объединение 46 исков от потерпевших может существенно затянуть рассмотрение дела. Другие ходатайства исцов суд также отклонил.
21 января 2003 г., 14:16
По факту взрыва в Самаре возбуждено уголовное дело По факту взрыва в Самаре возбуждено уголовное дело
Взрывное устройство было привязано к дереву напротив входа в одно из частных охранных предприятий. В результате взрыва, прогремевшего накануне, двое сотрудников охранного предприятия получили ранения. Один из них скончался в больнице.
21 января 2003 г., 12:53
Убийцы губернатора Магаданской области установлены Убийцы губернатора Магаданской области установлены
Двое из них ранее проживали в Магаданской области. В связи с убийством губернатора проводится широкомасштабное расследование. Одна из основных версий убийства - так называемый "золотой кредит".
21 января 2003 г., 12:52
Самой большой проблемой общества россияне считают наркоманию Самой большой проблемой общества россияне считают наркоманию
Кроме того, как показал опрос, "болевыми точками" страны называется преступность и терроризм. Большинство россиян считает, что сегодня в обществе среди людей больше разобщенности, нежели согласия.
21 января 2003 г., 12:50
У МТС украли базу данных абонентов У МТС украли базу данных абонентов
Уже около недели любой желающий может обзавестись базой данных абонентов компании всего за 2000 рублей. По одной из версий компании, базы данных "утекли" через спецслужбы. МТС провела внутреннее расследование.
21 января 2003 г., 11:44
Геннадий Селезнев встретился с лордом Джаддом
Геннадий Селезнев встретился с лордом Джаддом
Докладчик ПАСЕ по Чечне лорд Джадд поддержал идею проведения в Чечне референдума по принятию конституции, который намечен на 23 марта. Спикер Госдумы России заявил, что власти сделают все возможное, чтобы он состоялся, однако врагов у референдума уже очень много.
21 января 2003 г., 11:31
В Иркутске третьи сутки неочищенные бытовые стоки сбрасываются в Ангару В Иркутске третьи сутки неочищенные бытовые стоки сбрасываются в Ангару
Авария произошла в воскресенье утром. Разорвалась труба, по которой бытовые стоки поступали на очистительные сооружения. Коллектор пришлось перекрыть, а грязевые потоки направить в реку. Каждый час в Ангару поступает около 3 тыс. кубометров стоков.
21 января 2003 г., 11:28
Фракция КПРФ на Совете Госдумы поставила вопрос о недоверии правительству Фракция КПРФ на Совете Госдумы поставила вопрос о недоверии правительству
Призыв носит декларативный характер и не подразумевает начала официальной парламентской процедуры по вотуму недоверия. Коммунистам рекомендовали оформить инициативу по всем правилам, собрав подписи 90 депутатов.
21 января 2003 г., 11:09
Почти 17 тысяч россиян остаются без отопления Почти 17 тысяч россиян остаются без отопления
На Сахалине прокуратура возбудила уголовное дело по факту срыва отопительного сезона. Решается вопрос о привлечении должностных лиц, виновных в случившемся, к уголовной ответственности по статье "халатность". На Камчатке топлива хватит до начала февраля.
21 января 2003 г., 10:37
ЦРУ создало в российском интернете ловушку для террористов ЦРУ создало в российском интернете ловушку для террористов
На сайте, созданном на базе Института атомной энергии имени Курчатова с участием американцев, содержатся сведения о таких засекреченных российских объектах, как Свердловск-44, Челябинск-65, некоторые подробности о хранении и защите ядерных материалов на предприятиях "Луч".
21 января 2003 г., 08:33
В Москве продолжится слушание по искам пострадавших от теракта на Дубровке В Москве продолжится слушание по искам пострадавших от теракта на Дубровке
Накануне суд заслушал пояснения по трем искам. Процесс в этот день начался с очередного отвода судье. Его заявила Ирина Храмцова - дочь погибшего музыканта из оркестра "Норд-Оста". Затем выступила Лариса Фролова, у которой на Дубровке погибли сын и невестка.
21 января 2003 г., 08:05
Загрязненная питьевая вода привела к вспышке гепатита в Якутии Загрязненная питьевая вода привела к вспышке гепатита в Якутии
С начала года в поселках Черский и Зеленый Мыс зарегистрировано 88 случаев вирусного гепатита А. В районе не работают очистные канализационные сооружения, вода из реки Колымы поступает в квартиры без предварительной очистки.
21 января 2003 г., 07:16
В Москве - последний день оттепели В Москве - последний день оттепели
С 22 января зима вновь вступит в свои права. Ночью столбик термометра в Москве опустится до минус пяти градусов, по области - до 7 мороза. Сейчас в столице 2-4 градуса ниже нуля.
21 января 2003 г., 07:05