NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Итог спецоперации в Дагестане: 16 убитых боевиков, 5 погибших силовиков Итог спецоперации в Дагестане: 16 убитых боевиков, 5 погибших силовиков
"Среди 12 уничтоженных боевиков группы Закарьяева как минимум трое - это иностранные наемники", - заявил министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. Между тем в группе по связям с общественностью УФСБ пока не спешат с выводами.
21 марта 2009 г., 20:37
Правозащитники призвали власти активнее бороться с ксенофобией Правозащитники призвали власти активнее бороться с ксенофобией
"Мы сейчас, к сожалению, страдаем если не расизмом, то ксенофобией больше, чем полвека назад. И это очень горько. Прежде всего сейчас нужны дополнительные усилия со стороны государства", — сказала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева в связи с отмечаемым 21 марта Международным днем борьбы с расизмом.
21 марта 2009 г., 18:12
Новосибирцы провели в городе пикет в поддержку бердского спецназа Новосибирцы провели в городе пикет в поддержку бердского спецназа
"Мы требуем остановить бездумное реформирование армии, расформирование такого боеспособного подразделения, как бердская бригада спецназа. Это антигосударственные действия", - сказал один из организаторов пикета, представитель Русского патриотического движения Игорь Аристов.
21 марта 2009 г., 17:47
Отставка главы Мурманской области никого не удивила: это "результат внутренних разборок" Отставка главы Мурманской области никого не удивила: это "результат внутренних разборок"
В субботу президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Юрия Евдокимова и назначил временно исполняющим обязанности на этом посту Дмитрия Дмитриенко, который с 2008 года работал заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству по вопросам развития инфраструктуры и флота.
21 марта 2009 г., 15:48
Москва пока не  получила ответ из Вашингтона на предложения по ПРО в Европе, заявил Песков Москва пока не получила ответ из Вашингтона на предложения по ПРО в Европе, заявил Песков
"У нас нет сомнения в том, что есть возможность достичь компромисса, который подразумевает учет проблем, волнующих обе стороны, и совместные шаги для решения этих проблем", - сказал Песков в интервью англоязычной службе радиостанции "Голос России".
21 марта 2009 г., 15:03
ГИБДД Подмосковья предупредила водителей об осложнении дорожной обстановки ГИБДД Подмосковья предупредила водителей об осложнении дорожной обстановки
Для того, чтобы избежать аварий, инспекторы дорожного движения рекомендуют водителям резко не тормозить, не поворачивать резко руль на большой скорости, соблюдать безопасную дистанцию и интервалы. На заснеженной дороге стоит избегать обгона, а разъезды со встречным транспортом производить осмотрительно.
21 марта 2009 г., 13:49
В Дагестане считают убитых за сутки боевиков: порядка четырнадцати В Дагестане считают убитых за сутки боевиков: порядка четырнадцати
Боестолкновение будет продолжено "до неопределенного времени". Время от времени из зоны, где блокированы боевики, раздаются выстрелы и взрывы. В Махачкале опознан лидер диверсионно-террористической группы Аслан Алдаев.
21 марта 2009 г., 13:09
Медведев отправил в отставку губернатора Мурманской области Медведев отправил в отставку губернатора Мурманской области
Президент России предложил назначить Дмитриенко Дмитрия Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Мурманской о области на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями губернатора Мурманской области.
21 марта 2009 г., 12:20
Боевики в чеченских горах ранили солдата-контрактника Боевики в чеченских горах ранили солдата-контрактника
"При проведении разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащие ВВ МВД России обнаружили четверых участников незаконных вооруженных формирований, которые оказали вооруженное сопротивление и скрылись", - уточнил источник в правоохранительных органах.
21 марта 2009 г., 11:21
Спецоперация в Дагестане - есть погибшие среди силовиков Спецоперация в Дагестане - есть погибшие среди силовиков
По разным данным, погибли от трех до пяти сотрудников правоохранительных органов. Всю ночь по боевикам била артиллерия. Достоверных данных о потерях среди боевиков нет. Предположительно речь идет о шести-семи погибших.
21 марта 2009 г., 10:43
Избит редактор газеты "Молва – Южное Подмосковье". Следователи: это "заказ" Избит редактор газеты "Молва – Южное Подмосковье". Следователи: это "заказ"
Сам журналист говорит, что следователи связывают нападение с его профессиональной деятельностью. Газета "Молва – Южное Подмосковье" выходит в Серпухове и распространяется также в Протвино, Пущино и Оболенске. В издании нередко звучит критика в адрес местных властей.
21 марта 2009 г., 09:53
На МКС развернута последняя солнечная батарея. Теперь на станции достаточно электричества На МКС развернута последняя солнечная батарея. Теперь на станции достаточно электричества
Новая пара батарей позволит удвоить объем энергии, используемый для выполнения научных экспериментов - с 15 до 30 КВт. Развертывание устройства с размахом 73 м прошло без осложнений. "Это потрясающе, - сказал командир МКС Майк Финке. - Все обитатели комплекса "станция-шаттл" издали крик восторга, когда два крыла полностью развернулись".
21 марта 2009 г., 09:42
В Москве фура столкнулась с маршруткой - двое погибших В Москве фура столкнулась с маршруткой - двое погибших
Грузовая фура столкнулась с маршрутным такси в 23:40 пятницы на пересечении улиц Подольских курсантов и Дорожной. "В результате ДТП два человека погибли на месте и пятеро получили ранения. На месте происшествия работает несколько бригад скорой помощи и спасатели МЧС", - сказал сотрудник правоохранительных органов.
21 марта 2009 г., 09:27
Немцов будет агитировать за себя в чебуречных Сочи Немцов будет агитировать за себя в чебуречных Сочи
Особенно тепло, по словам оппозиционера, его встречают на городских рынках. "Угощают аджикой, лимонами и апельсинами абхазскими, сыром сулугуни, корейской морковью, помидорами. Мясо не беру — сейчас пост", - говорит Немцов.
21 марта 2009 г., 09:17
В столичном регионе в выходные ожидаются "весенние" снег и метель В столичном регионе в выходные ожидаются "весенние" снег и метель
По информации синоптиков, в субботу в Москве будет облачно, пойдет мокрый снег, местами метель. Температура ночью в столице будет от минус 3 до 1 градуса, по области ожидается от минус 5 градусов до нуля, днем термометры покажут около нуля.
20 марта 2009 г., 23:40