NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве террористы захватили зал, в котором идет мюзикл "Норд-Ост" В Москве террористы захватили зал, в котором идет мюзикл "Норд-Ост"
В зал проникли 20 вооруженных человек. Зрителям выходить из зала не разрешают. Нападавшие выпустили только детей.
23 октября 2002 г., 21:54
Обновите "Избранное". Новое имя нашего сайта - NEWSru.com Обновите "Избранное". Новое имя нашего сайта - NEWSru.com
У сайта новое имя и адрес, делать его продолжает та же команда. Обновите "Избранное". Наш новый адрес: www.NEWSru.com.
23 октября 2002 г., 20:53
В Ингушетии освобождены 12 граждан России, находившиеся в плену 13 лет В Ингушетии освобождены 12 граждан России, находившиеся в плену 13 лет
Россияне находились там фактически на положении рабов. "Рабовладельцами" были глава населенного пункта Аршты, милиционер и работник системы образования.
23 октября 2002 г., 19:23
В Москве штраф за безбилетный проезд составит 100 рублей В Москве штраф за безбилетный проезд составит 100 рублей
Такая же сумма будет взиматься за неоплаченный багаж, провоз опасных предметов без чехлов, отвлечение водителя от управления транспортным средством и курение в салоне. За распитие спиртного в транспорте будут "наказывать" на 300 рублей.
23 октября 2002 г., 18:40
В четверг в столице потеплеет, но пройдут дожди В четверг в столице потеплеет, но пройдут дожди
В среду вечером в Москве пройдет дождь, а ближе к ночи ожидается мокрый снег. В четверг днем в столице будет 6-8 градусов тепла, в Подмосковье - 4-9 градусов. Ночью и утром местами возможен туман.
23 октября 2002 г., 17:57
В Москве осложнилась дорожная обстановка В Москве осложнилась дорожная обстановка
Видимость на дорогах - 200-300 метров. На отдельных участках наблюдается гололед, способствующий увеличению количества мелких аварий. По всему городу образовались огромные пробки.
23 октября 2002 г., 16:24
В Чувашии перевернулся туристический автобус - 1 человек погиб, 3 ранены В Чувашии перевернулся туристический автобус - 1 человек погиб, 3 ранены
Автобус следовал из Чебоксар в Санкт-Петербург. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой от снега дороге.
23 октября 2002 г., 15:35
Из здания института русского языка в Москве проводится эвакуация Из здания института русского языка в Москве проводится эвакуация
В 15:10 в институт позвонил неизвестный и сообщил, что в здании вуза заложена бомба. В настоящий момент проводится эвакуация студентов и преподавателей.
23 октября 2002 г., 15:23
Создан фонд помощи семьям членов съемочной группы Бодрова Создан фонд помощи семьям членов съемочной группы Бодрова
В ближайшие полтора года на его счета будут поступать средства, которые фонд будет распределять среди близких пропавших без вести по принципу "все равны".
23 октября 2002 г., 14:34
Данные переписи в Чечне завышены Данные переписи в Чечне завышены
Такое мнение высказал министр в правительстве России Владимир Елагин. Он считает, что местные власти заинтересованы в завышении численности населения, поскольку все социальные проблемы рассчитываются именно по этим данным.
23 октября 2002 г., 14:34
Госдума не приняла поправку, разрешающую вступать в брак лицам моложе 14 лет Госдума не приняла поправку, разрешающую вступать в брак лицам моложе 14 лет
Но депутаты внесли дополнение, согласно которому органы местного самоуправления имеют право разрешить такой брак с учетом интересов подростков и мнения их родителей.
23 октября 2002 г., 14:17
Генпрокуратура проверит деятельность "Идущих вместе" Генпрокуратура проверит деятельность "Идущих вместе"
Генпрокурор России Владимир Устинов поддержал идею проведения экспертизы деятельности этой организации. Проверка должна установить, содержались ли элементы экстремизма в акциях "Идущих вместе".
23 октября 2002 г., 14:15
В Приморье предотвращен крупный теракт: бомба была заложена в здании вуза В Приморье предотвращен крупный теракт: бомба была заложена в здании вуза
Самодельное взрывное устройство было найдено под лестницей в сельскохозяйственной академии Уссурийска. Мощность бомбы эквивалентна 500 г тротила. Взрыв должен был произойти в 9:00, когда студенты приходят на занятия.
23 октября 2002 г., 14:03
Взрыв ракеты "Союз-V" произошел из-за постороннего предмета в двигателе Взрыв ракеты "Союз-V" произошел из-за постороннего предмета в двигателе
Госкомиссия заключила, что боевые расчеты космодрома Плесецк, осуществлявшие подготовку и запуск носителя, в аварии не виноваты. Все технологические операции были проведены в точном соответствии с правилами.
23 октября 2002 г., 13:38
На Волоколамском проезде в Москве загорелся склад На Волоколамском проезде в Москве загорелся склад
Возгорание произошло в доме номер 10 по 1-му Волоколамскому проезду, где на первом этаже в 20-литровых бочках хранятся воспламеняющиеся вещества. Пострадал один человек - сторож склада.
23 октября 2002 г., 13:36
Смерть Цветкова не связана с убийством торговца золотом Мусаяна Смерть Цветкова не связана с убийством торговца золотом Мусаяна
Криминальный авторитет Камел Мусаян имел отношение к незаконной торговле золотом. Ранее СМИ высказали предположение, что убийства Мусаяна и губернатора Магаданской области связаны, однако ГУВД Москвы опровергает эти сведения.
23 октября 2002 г., 12:10
В пригороде Мурманска загорелась атомная подлодка В пригороде Мурманска загорелась атомная подлодка
Пожар произошел в сухом доке судоремонтного завода Северного флота. Причина возгорания - неосторожное проведение сварочных работ. Спустя 2 часа после возгорания пожар удалось потушить.
23 октября 2002 г., 11:47
Пять человек погибли в результате автокатастрофы в Ростовской области Пять человек погибли в результате автокатастрофы в Ростовской области
На трассе в 18 км севернее города Сальска произошло лобовое столкновение автомашин ВАЗ-2110 и "Москвич". Все находившиеся в автомобилях люди погибли.
23 октября 2002 г., 11:26
Новый Гражданский процессуальный кодекс вступит в силу с февраля 2003 Новый Гражданский процессуальный кодекс вступит в силу с февраля 2003
Документ определяет процедуры рассмотрения гражданских споров, в частности, трудовых, семейных. До сих пор россияне судились по редакции 60-х годов.
23 октября 2002 г., 11:23
После убийства губернатора в Магаданской области проверят итоги приватизации После убийства губернатора в Магаданской области проверят итоги приватизации
Будет проверена деятельность золотодобывающих предприятий, законность проведения тендеров на закупку топлива, схемы распределения квот на вылов морепродуктов и т.д. Следователи ищут, кому выгодно убийство Валентина Цветкова.
23 октября 2002 г., 11:22
Явлинский может вновь войти в состав правительства РФ Явлинский может вновь войти в состав правительства РФ
Спустя более чем 10 лет лидер партии "Яблоко" может вновь вернуться в правительство. На этот раз он может занять пост председателя Госстроя. Шамузафаров уже заявил, что он готов стать замом Явлинского.
23 октября 2002 г., 11:17
Спасательные работы в Кармадоне будут прекращены из-за риска для жизни спасателей Спасательные работы в Кармадоне будут прекращены из-за риска для жизни спасателей
Комиссия независимых специалистов сделала заключение, что продолжение работ опасно для спасателей. Комиссия постановила, что ни живых, ни погибших людей в тоннелях обнаружить невозможно.
23 октября 2002 г., 11:06
Исполнители покушения на вице-мэра Москвы Орджоникидзе будут пойманы через неделю Исполнители покушения на вице-мэра Москвы Орджоникидзе будут пойманы через неделю
В ближайшее время будут названы имена заказчиков этого преступления. Покушение на Орджоникидзе было совершено 20 июля в Москве.
23 октября 2002 г., 10:42
Прокуратура предъявила заочное обвинение сценаристу фильма "Олигарх" и Березовскому Прокуратура предъявила заочное обвинение сценаристу фильма "Олигарх" и Березовскому
Речь идет о расследовании хищения 2 тысяч "Жигулей" на "АвтоВАЗе". По словам замгенпрокурора, в ближайшее время в одном из судов будет решен вопрос о получении санкции на арест обвиняемых.
23 октября 2002 г., 10:26
10-летняя девочка погибла в результате взрыва в Чечне 10-летняя девочка погибла в результате взрыва в Чечне
Ранения получили 2-летний мальчик и 5-летняя девочка. В тяжелом состоянии они доставлены в больницу Моздока. Взрыв произошел в станице Калиновская Наурского района Чечни.
23 октября 2002 г., 10:18
В среду в Москве ожидается снегопад и гололедица В среду в Москве ожидается снегопад и гололедица
В общей сложности до конца дня в городе выпадет от 3 до 5 мм осадков в виде снега и мокрого снега, что приведет к образованию гололедицы на дорогах и тротуарах столицы. В связи с этим ГИБДД столицы призывает водителей быть внимательнее.
23 октября 2002 г., 10:18
В Новосибирском зоопарке медведь откусил женщине руку В Новосибирском зоопарке медведь откусил женщине руку
Посетительница зоопарка, жительница Самарской области, скорее всего, пыталась покормить животное. Пострадавшая госпитализирована.
23 октября 2002 г., 09:53
Жительница Владивостока развела костер в квартире, чтобы согреться Жительница Владивостока развела костер в квартире, чтобы согреться
Квартира полностью выгорела. Женщина, скорее всего, находилась в невменяемом состоянии, теперь она пройдет курс лечения в психиатрической больнице.
23 октября 2002 г., 09:07
Досрочные выборы губернатора Таймыра назначены на 26 января Досрочные выборы губернатора Таймыра назначены на 26 января
Досрочные выборы на Таймыре назначены в связи с тем, что бывший губернатор Таймыра Александр Хлопонин занял место главы Администрации Красноярского края.
23 октября 2002 г., 08:49
Катастрофа АН-2 в Иркутской области произошла по вине экипажа Катастрофа АН-2 в Иркутской области произошла по вине экипажа
Биплан попал в сильный нисходящий поток воздуха, его прижало к земле. По мнению комиссии, пилоты должны были развернуться обратно, как только вошли в полосу плохой видимости и сильного ветра.
23 октября 2002 г., 08:28