NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В тюменской колонии покончил с собой 20-летний гражданин Украины. Его обложили "данью", в схеме засветился начальник колонии В тюменской колонии покончил с собой 20-летний гражданин Украины. Его обложили "данью", в схеме засветился начальник колонии
20-летний заключенный Станислав Труняков покончил жизнь самоубийством из-за вымогательства у его родственников крупных сумм денег. По версии правозащитников, молодой человек совершил суицид после того, как местные авторитеты обложили его "данью". Не исключено, что руководство колонии было в курсе преступной схемы заключенных.
27 июня 2017 г., 23:24
Во время визита Путина в Ижевск жителям рекомендовали зашторить окна и ни в коем случае не выглядывать Во время визита Путина в Ижевск жителям рекомендовали зашторить окна и ни в коем случае не выглядывать
В ходе поездки в Ижевск Путин встретился с жительницей города Анастасией Вотинцевой. На прямой линии она жаловалась на деревянный многоквартирный барак, в котором ей придется жить еще 12 лет из-за отсрочки в расселении. Поскольку поездка Путина в столицу Удмуртии совпала с днем рождения Вотинцевой, он подарил ей поездку в Сочи с семьей.
27 июня 2017 г., 20:59
Тесака отправили в колонию строгого режима на 10 лет за "Оккупай-наркофиляй" Тесака отправили в колонию строгого режима на 10 лет за "Оккупай-наркофиляй"
Суд установил, что под предлогом осуществления социально значимых проектов, связанных с противодействием распространению наркотиков, в 2013-2014 годах Максим Марцинкевич, известный под прозвищем Тесак, вместе с сообщниками совершал в Москве нападения, используя в качестве оружия электрошокеры, газовые баллончики и металлические дубинки.
27 июня 2017 г., 20:24
"Врагов России" предложили поименно записать в "черную книгу". Ожидается многотомник "Врагов России" предложили поименно записать в "черную книгу". Ожидается многотомник
По словам главы временной группы СФ по защите государственного суверенитета Андрея Климова, объем попыток внешнего вмешательства во внутренние дела России такой, что материала хватит на "достаточно большой том" или даже "многотомник".
27 июня 2017 г., 20:04
Минкомсвязи предложило разрешить использование нацистской символики в учебных целях Минкомсвязи предложило разрешить использование нацистской символики в учебных целях
В закон о запрете пропаганды нацистской символики, на применение которого правозащитники пожаловались в ЕСПЧ, будут внесены исключения для произведений науки, литературы, искусства. Использование свастики предлагается разрешить в просветительских и информационных целях.
27 июня 2017 г., 19:13
Псковский тренер бежал в Эстонию после интереса ФСБ к его рисункам мелом на заборе (ФОТО) Псковский тренер бежал в Эстонию после интереса ФСБ к его рисункам мелом на заборе (ФОТО)
Известный тренер по боевым единоборствам Михаил Петров 22 июня вместе со своими подопечными разрисовал забор 76-й десантно-штурмовой дивизии в Пскове пацифистскими рисунками и лозунгами с призывами к миру в отношениях России и Украины. Узнав об интересе ФСБ к нему, Петров спешно покинул Россию и попросил политического убежища в Эстонии.
27 июня 2017 г., 18:09
Глава Совбеза отчитался о ликвидации в Крыму двух десятков преступных группировок и выявлении 17 "иноагентов" за год Глава Совбеза отчитался о ликвидации в Крыму двух десятков преступных группировок и выявлении 17 "иноагентов" за год
Кроме того, по словам Николая Патрушева, на полуострове активизирована работа по пресечению вербовочной деятельности террористических и экстремистских организаций. "Усилен контроль в миграционной сфере, особенно в отношении бизнес-структур, использующих труд мигрантов", - отметил секретарь Совбеза.
27 июня 2017 г., 15:51
Адвокат Резник вышел из числа профессоров МГЮА из-за появления  в вузе мемориальной доски Сталину Адвокат Резник вышел из числа профессоров МГЮА из-за появления в вузе мемориальной доски Сталину
Резник сообщил накануне, что мраморная табличка с тиснением была установлена в коридоре вуза, на стене центральной аудитории, примерно неделю назад. Надпись на доске гласит: "Здесь выступал в июне 1924 года после XIII съезда РКП Иосиф Виссарионович Сталин".
27 июня 2017 г., 15:50
Transparency увидела признаки коррупции в тратах мэрии Москвы на соцопросы и политконсалтинг Transparency увидела признаки коррупции в тратах мэрии Москвы на соцопросы и политконсалтинг
В организации выяснили, что столичные власти регулярно проводят за счет бюджета социологические исследования, оплачивают услуги полконсультантов и содержат официальные СМИ. При этом доступ к перечисленным инструментам получают лишь некоторые политические силы, что нарушает принцип нейтралитета властей.
27 июня 2017 г., 15:31
Главреду журнала "Флирт" Казаковой суд дал два года условно, ее мужа отправили на три года в колонию Главреду журнала "Флирт" Казаковой суд дал два года условно, ее мужа отправили на три года в колонию
Симоновский суд Москвы признал виновными главного редактора издания "Флирт" Станиславу Казакову и ее гражданского мужа - издателя журнала Дмитрия Зяблицева в организации занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения. Зяблицев приговором доволен.
27 июня 2017 г., 15:02
"Роскосмос" сменил главу Центра имени Хруничева "Роскосмос" сменил главу Центра имени Хруничева
Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров назначил исполняющим обязанности гендиректора Центра имени Хруничева вместо Андрея Калиновского Алексея Варочко, который ранее занимал должность заместителя гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, директора и главного конструктора КБ "Мотор".
27 июня 2017 г., 14:40
Кремль об амбициях "повара Путина" в Сирии: мы такое не отслеживаем Кремль об амбициях "повара Путина" в Сирии: мы такое не отслеживаем
Ранее СМИ сообщали, что коммерческая фирма, связанная с петербургским ресторатором Евгением Пригожиным, получит четверть всего газа и нефти с сирийской территории, отвоеванной для режима президента Сирии Башара Асада.
27 июня 2017 г., 14:25
"Мы не согласны": Песков прокомментировал заявление Макрона  о России-"агрессоре" "Мы не согласны": Песков прокомментировал заявление Макрона о России-"агрессоре"
"Безусловно, российская сторона продолжит терпеливо разъяснять реальное положение дел и свою позицию по украинскому сюжету", - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля уточнил, что эта ситуация не повлияет на диалог в "нормандском формате".
27 июня 2017 г., 13:47
В день вердикта  по делу об убийстве Немцова из процесса  удалили двух присяжных В день вердикта по делу об убийстве Немцова из процесса удалили двух присяжных
Сначала судья Московского окружного военного суда Юрий Житников удалил женщину, усомнившись в ее беспристрастности, так как она скрыла судимость мужа. Чуть позже из коллегии удалили еще одного присяжного - он пронес в совещательную комнату записи, которые содержали информацию по делу, не исследованную в суде.
27 июня 2017 г., 13:29
Бывшего мэра Копейска, бравшего взятки фаршированными осетрами, осудили на 4,5 года Бывшего мэра Копейска, бравшего взятки фаршированными осетрами, осудили на 4,5 года
По данным следствия, Вячеслав Истомин в 2012-2014 годах получил взятки на общую сумму не менее двух миллионов рублей за способствование в получении прав пользования земельными участками и заключении договоров поставок оборудования для школьного питания. При этом большая часть взяток была потрачена на роскошные банкеты.
27 июня 2017 г., 13:21
Медведев выступит на церемонии прощания с экс-канцлером ФРГ Колем Медведев выступит на церемонии прощания с экс-канцлером ФРГ Колем
По данным газеты Süddeutsche Zeitung, таким образом устроители хотят "отметить роль СССР в объединении Германии". На церемонии прощани­я выступят бывшие и действующие пред­ставители трех стран ­- победительниц во Вт­орой мировой войне, в том числе экс-през­идент США Билл Клинт­он, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер РФ Медведев.
27 июня 2017 г., 13:07
В Москве заявление Белого дома о возможной химатаке со стороны Асада сочли предлогом для удара США по Сирии В Москве заявление Белого дома о возможной химатаке со стороны Асада сочли предлогом для удара США по Сирии
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что либо американцы действительно знают о подготовке химатаки, но осуществлять ее будет не Дамаск, либо заявление Белого дома будет использовано в качестве повода для удара по сирийским правительственным войскам.
27 июня 2017 г., 13:00
Опрос: пожилые россияне считают молодежь  бескорыстной, а она себя оценивает как циничную и агрессивную Опрос: пожилые россияне считают молодежь бескорыстной, а она себя оценивает как циничную и агрессивную
Самыми типичными характеристиками молодежи, набирающими большинство голосов во всех возрастных группах, стали общительность, аккуратность, любовь к спорту, активность и ориентация на материальные ценности. Респонденты считают молодых людей законопослушными и положительно относящимися к российским властям.
27 июня 2017 г., 12:36
Минздрав назвал самые болеющие регионы России Минздрав назвал самые болеющие регионы России
Наиболее часто берут больничные жители Ярославской, Московской и Тверской областей. Реже всего болеют в Чечне и Ненецком АО. В целом по стране количество случаев временной нетрудоспособности сократилось. В Минздраве догадываются, в чем причина.
27 июня 2017 г., 12:05
Глава Балашихи подал в отставку после истории с мусорной свалкой Глава Балашихи подал в отставку после истории с мусорной свалкой
Евгений Жирков 27 июня написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию, временно исполнять обязанности главы подмосковной Балашихи будет его бывший первый зам Лилия Татевосян, передали информагентства со ссылкой на пресс-службу правительства Московской области.
27 июня 2017 г., 11:32
ЦИК меняет порядок видеонаблюдения на участках: с нарушениями на выборах бороться будет сложнее ЦИК меняет порядок видеонаблюдения на участках: с нарушениями на выборах бороться будет сложнее
Хранить видеоматериалы ЦИК предлагает три месяца, а не год, как раньше. По официальной версии - из-за экономии средств, но эксперты говорят о желании скрыть нарушения процедуры или уголовные преступления. Избиратели, желающие посмотреть записи, должны будут писать обоснование с указанием точного временного отрезка видео.
27 июня 2017 г., 10:49
Новая атака на соратников Навального: координатору ростовского штаба изуродовали автомобиль Новая атака на соратников Навального: координатору ростовского штаба изуродовали автомобиль
Машину Елены Куликовой изрисовали краской из баллончика и пробили покрышки всех колес. Сама она уверена, что к произошедшему причастны силовики. В полиции сообщили, что проводят проверку.
27 июня 2017 г., 10:12
Россияне назвали "цену" своей жизни - намного ниже средней по миру Россияне назвали "цену" своей жизни - намного ниже средней по миру
Наиболее высоко оценивают свою жизнь молодые, образованные и богатые. Кроме того, оценка стоимости жизни зависит от региона проживания. Рост стоимости жизни россиян аналитики объясняют повышением самооценки.
27 июня 2017 г., 08:42
Власти Забайкалья нашли квартиру матери-одиночке, пожаловавшейся Путину на непригодное жилье Власти Забайкалья нашли квартиру матери-одиночке, пожаловавшейся Путину на непригодное жилье
Наталья Калинина на прямой линии 15 июня пожаловалась президенту на жилье, которое ей предоставили власти после того, как ее дом сгорел во время степных пожаров в 2015 году. Как рассказала женщина в настоящее время она вместе с дочерью живет без прописки в старом заброшенном доме.
27 июня 2017 г., 08:02