NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале убиты начальник оперативного отдела штаба МВД Дагестана, его жена и сотрудник штаба В Махачкале убиты начальник оперативного отдела штаба МВД Дагестана, его жена и сотрудник штаба
Убийство произошло у дома полковника Гаджирамазана Рамазанова в поселке "Сепараторный". Неизвестные, предположительно из машины "ВАЗ-21099" открыли огонь из автоматического оружия по машине, в которой находился Рамазанов, его супруга и сотрудник МВД Букаров. Рамазанов от полученных ранений скончался на месте, его жена и работник МВД - по дороге в больницу.
30 декабря 2004 г., 22:01
В зоопарке Петербурга установят видеотрансляцию из медвежьей берлоги В зоопарке Петербурга установят видеотрансляцию из медвежьей берлоги
Видеотрансляция из берлоги будет передаваться на мониторы, установленные для посетителей зоопарка. Медвежонок родился почти месяц назад и пока не выходит из берлоги.
30 декабря 2004 г., 20:26
На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись 7 машин и автобус: 5 человек погибли На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись 7 машин и автобус: 5 человек погибли
В 19:30 на разделительной полосе Кутузовского проспекта произошло лобовое столкновение двух автомобилей. В столкнувшиеся машины врезались два джипа и три легковые машины. Также повреждения получил рейсовый автобус. Погибли 5 человек, еще трое серьезно ранены. На Кутузовском проспекте в обе стороны движения образовался сильный затор.
30 декабря 2004 г., 20:13
Геращенко: ЮКОС продали "хрен знает кому", это вредительство, но победа будет за нами Геращенко: ЮКОС продали "хрен знает кому", это вредительство, но победа будет за нами
Председатель совета директоров НК ЮКОС Виктор Геращенко не считает, что продажа "Юганскнефтегаза" — смертельный удар по компании. То, что государство делает с ЮКОСом, Геращенко назвал вредительством. Он пообещал, что НК будет судиться.
30 декабря 2004 г., 18:55
Никто из 580 находящихся на Мальдивах россиян не пострадал Никто из 580 находящихся на Мальдивах россиян не пострадал
По информации, полученной посольством России в Шри-Ланке от почетного консула России в Мальдивской Республике А.Диди, в настоящее время на островах находятся 580 российских граждан. По его словам, российские граждане, находящиеся на Мальдивах, продолжают отдыхать на возобновивших свою работу 68 из 74 курортов. Шесть курортов серьезно пострадали.
30 декабря 2004 г., 16:54
В посольстве Афганистана в центре Москвы произошел пожар В посольстве Афганистана в центре Москвы произошел пожар
Пожар произошел на чердаке двухэтажного особняка посольства Афганистана в РФ, на Поварской улице, 42. Пожар был ликвидирован в течение часа. Сведений о пострадавших не поступало. В посольстве уверяют, что документация не пострадала.
30 декабря 2004 г., 16:08
Космонавты на МКС пять недель питались леденцами и похудели на 2-5 килограммов Космонавты на МКС пять недель питались леденцами и похудели на 2-5 килограммов
Из-за нехватки продовольствия и вынужденной диеты двое членов нынешнего российско-американского экипажа Международной космической станции (МКС) за последние пять недель заметно похудели.
30 декабря 2004 г., 15:02
В последний день уходящего года в Москве и области потеплеет, ожидается снег и слабая метель В последний день уходящего года в Москве и области потеплеет, ожидается снег и слабая метель
В ночь на пятницу будет холодно - минус 9-11 градусов, по области минус 7-12. Однако днем в пятницу ветер сменит направление на юго-западное. Температура ожидается от 0 до минус 2 градусов, по области от 0 до минус 5. В новогоднюю ночь температура воздуха составит минус 3-5 в Москве, по области - минус 2-7.
30 декабря 2004 г., 14:53
Самолетом МЧС РФ из Таиланда будут эвакуированы 86 российских туристов без денег и документов Самолетом МЧС РФ из Таиланда будут эвакуированы 86 российских туристов без денег и документов
Вылет самолета Ил-62 из Таиланда запланирован на 15:30 по московскому времени. Его прибытие в Москву ожидается вечером. Покидающие в четверг Таиланд туристы утратили документы и вещи. Вопросами эвакуации на острове Пхукет сейчас занимается оперативная группа МЧС России.
30 декабря 2004 г., 14:40
Цунами прошло по всему Тихому океану и дошло до России в виде 29-сантиметровой волны Цунами прошло по всему Тихому океану и дошло до России в виде 29-сантиметровой волны
Убийственную мощь волны, порожденной землетрясением возле острова Суматра, погасили многочисленные проливы. До острова Парамушир, на котором стоит город Северо-Курильск, цунами докатилось уже безобидной волной. Самое страшное цунами обрушивалось на Парамушир в 1952 году. Его высота достигала 18 м. Оно полностью смыло город, где погибли 2000 человек.
30 декабря 2004 г., 14:33
Россия поможет Ирану наблюдать за НЛО Россия поможет Ирану наблюдать за НЛО
За последний год в Иране были зафиксированы десятки случаев появления НЛО, говорят очевидцы. Только неделю назад неопознанный объект видели недалеко от ядерного центра. Теперь этот феномен Ирану помогут изучать российские ученые.
30 декабря 2004 г., 14:07
Окончательные  данные по Беслану: 330  жертв, из них 186 детей. 14 террористов не установлены Окончательные данные по Беслану: 330 жертв, из них 186 детей. 14 террористов не установлены
Эти данные привел замгенпрокурора РФ Николай Шепель. По его словам, в результате молекулярно-генетической экспертизы опознан 81 погибший, в том числе 54 ребенка. Неопознанных тел больше нет. По данным замгенпрокурора, установлены личности 17 из 31 уничтоженного террориста.
30 декабря 2004 г., 13:15
На Новый год Минобороны получило в подарок от страны 187 млрд рублей На Новый год Минобороны получило в подарок от страны 187 млрд рублей
Проводя накануне совещание с министрами, Путин потребовал, чтобы гособоронзаказ был одобрен до конца года. В итоге сегодня на заседании правительства, министры решили, сколько ракет и танков будет произведено в 2005 году. Министр обороны получил от Деда Мороза подарок - пару-тройку дополнительных "Тополей".
30 декабря 2004 г., 12:01
Российские турфирмы попытаются вернуть деньги туристам Российские турфирмы попытаются вернуть деньги туристам
В нынешних условиях вернуть деньги туристам, отказывающимся лететь в зону стихийного бедствия, будет непросто, поскольку цунами в Юго-Восточной Азии может привести к банкротству небольших турфирм, специализировавшихся на этом регионе.
30 декабря 2004 г., 11:51
В Селенгинском районе Бурятии сгорела школа В Селенгинском районе Бурятии сгорела школа
В школе обучались 39 учеников, работали 6 учителей и 4 человека младшего обслуживающего персонала. На момент пожара в здании школы людей не было. В результате пожара здание школы уничтожено полностью. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.
30 декабря 2004 г., 10:43
Новые цунами могут накрыть Колумбию, Эквадор и Перу, предупреждает российский ученый Новые цунами могут накрыть Колумбию, Эквадор и Перу, предупреждает российский ученый
Российский ученый Евгений Долгинов предупредил об опасности крупных землетрясений в странах, находящихся в экваториальной зоне. В зоне риска находятся страны Южной Америки, а также Экваториальная Гвинея, Камерун, Нигерия и Габон.
30 декабря 2004 г., 10:29
Самым "элитным" человеком страны россияне считают Владимира Путина Самым "элитным" человеком страны россияне считают Владимира Путина
К Новому году "Коммерсант" на основе опроса общественного мнения, который провел ВЦИОМ, составляет рейтинг российской элиты. В нынешнем, четвертом по счету рейтинге - 182 фамилии тех россиян, кто, по мнению соотечественников, имеет наибольшие заслуги перед страной.
30 декабря 2004 г., 09:26
Под Сургутом произошел взрыв на заводе по 
производству стальных конструкций Под Сургутом произошел взрыв на заводе по производству стальных конструкций
Зафиксирован взрыв двух емкостей с ГСМ по одной тысяче кубометров каждая. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение техники безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. На месте происшествия работают дознаватели, сотрудники ФСБ и милиции.
30 декабря 2004 г., 08:40
В Барнауле совершил аварийную посадку вертолет Минобороны Казахстана В Барнауле совершил аварийную посадку вертолет Минобороны Казахстана
Вертолет Ми-8 N24495, следовавший из аэропорта Павлодара в "Толмачево" (Новосибирск), произвел аварийную посадку из-за технической неисправности. На борту военного вертолета находились 5 человек. Посадка прошла успешно, пострадавших нет.
30 декабря 2004 г., 08:18
Путин подписал законы о новых праздничных днях Путин подписал законы о новых праздничных днях
Законом вводятся дополнительно к праздничным дням 1 и 2 января нерабочие дни 3, 4 и 5 января. Вместе с тем упраздняются отдельные нерабочие праздничные дни: 12 декабря (День Конституции РФ) и 7 ноября (годовщина Октябрьской революции, День согласия и примирения).
30 декабря 2004 г., 08:04
Для эвакуации россиян из Екатеринбурга в Бангкок вылетел самолет МЧС РФ Ил-62 Для эвакуации россиян из Екатеринбурга в Бангкок вылетел самолет МЧС РФ Ил-62
Этим спецрейсом министерство намерено эвакуировать из Таиланда порядка 150-200 человек. В первую очередь на родину самолетом МЧС будут доставлены российские туристы, которые утратили вещи и документы. Ночью 28 декабря самолет МЧС из Шри-Ланки доставил на родину 18 россиян.
30 декабря 2004 г., 07:46
В Москве около 10 градусов мороза В Москве около 10 градусов мороза
Днем температура воздуха существенно не изменится. Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Однако уже в последний день уходящего года вновь потеплеет. В дневные часы столбик термометра приблизится к нулевой отметке.
30 декабря 2004 г., 07:31