Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила россиянина Дениса Лебедева титула в первом тяжелом весе, присвоив ему статус "чемпиона в отпуске"
 
 
 
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила россиянина Дениса Лебедева титула в первом тяжелом весе, присвоив ему статус "чемпиона в отпуске"
Global Look Press

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) лишила россиянина Дениса Лебедева титула в первом тяжелом весе, присвоив ему статус "чемпиона в отпуске".

Как сообщает пресс-служба организации, полноценный титул будет разыгран в поединке между кубинцем Юниером Дортикосом и чемпионом по версии Международной боксерской федерации (IBF) россиянином Муратом Гассиевым, который пройдет в ближайшую субботу в Сочи в полуфинальной фазе турнира World Boxing Super Series.

38-летний Лебедев, который в последний раз выходил на ринг 9 июня 2017 года, дал устное и письменное согласие с решением WBA.

Победитель боксерской суперсерии, который определится 11 мая, должен будет начать обязательные переговоры о бое с командой Лебедева. У сторон будет 30 дней, чтобы прийти к взаимовыгодному соглашению.

"О завершении карьеры Денисом речи пока не идет. Он ждет результатов суперсерии, он хочет драться с победителем, он заинтересован. Мы планировали следующий бой Дениса на март - апрель, но по регламенту он не имеет права выходить на ринг до 11 мая, когда пройдет финал WBSS. Будем смотреть", - заявил РИА "Новости" менеджер спортсмена Вадим Корнилов.

В активе Лебедева 30 побед (22 нокаутом) и три поражения.