Жозе Моуринью: "Челси" по силам выиграть в Испании
 
 
 
Жозе Моуринью: "Челси" по силам выиграть в Испании
Архив NEWSru.com

Наставник лондонского футбольного клуба "Челси" Жозе Моуринью предпочел не жаловаться на результат первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Валенсией" на "Стэмфорд Бридж".

Португальский специалист полагает, что его команде вполне по силам добиться победы на "Месталье" в следующий вторник и выйти в полуфинал. Тренер "Валенсии" Энрике Флорес согласился, что гол Давида Сильвы дает "летучим мышам" некоторое преимущество перед ответной встречей.

"Думаю, результат справедлив, - цитирует Жозе Моуринью uefa.com. - Матч был не слишком зрелищным, однако соперник забил просто великолепный гол. Мы провели больше времени с мячом в опасной близости от ворот оппонента, и все же счет по игре. Многим покажется, что этот результат дает преимущество "Валенсии". В это наверняка поверят и сами испанцы, которые ответную встречу проведут в родных стенах. И все же я верю, что "Челси" по силам выиграть в Испании или по крайне мере добиться ничьей с нужным счетом. Это интересное испытание".

"Мы добились промежуточной цели, и теперь все решится на "Месталье", - признался наставник "Валенсии" Энрике Флорес. - В первом тайме все шло хорошо, однако после перерыва нам стало сложнее. Лондонцы действовали именно так, как мы и думали. В то же время, мне кажется, что и "Челси" полностью угадал нашу схему. Будет глупо во втором матче защищаться большими силами, играя против такой команды как "Челси".