Россиян вновь не пустили на подиум в Антерсельве

В итальянской Антерсельве продолжается чемпионат мира по биатлону. В среду болельщики имели возможность наблюдать за женской индивидуальной гонкой на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионкой мира в этой дисциплине стала норвежка Линда Груббен, которая отстрелялась без единого промаха и более чем на минуту обогнала свою ближайшую преследовательницу француженку Флоранс Баврель-Робер, также поразившую все мишени. "Бронза" досталась немке Мартине Глагов.

Лучшей из российских спортсменок стала Екатерина Юрьева, которая с одним промахом пришла к финишу седьмой (отставание 2.25,3). Татьяна Моисеева показала 22-й результат, Ольга Анисимова стала 43-й, а Анна Богалий-Титовец - 51-й.

Напомним, что накануне на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 километров, где россияне также оказались за чертой призеров. Ее победителем стал француз Рафаэль Пуаре, а среди отечественных стреляющих лыжников лучший результат показал Николай Круглов – он пришел к финишу пятым.