NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Гендиректор Российского антидопингового агентства добровольно ушел в отставку Гендиректор Российского антидопингового агентства добровольно ушел в отставку
В середине ноября стало известно, что российские спортсмены не смогут принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике. Ранее спортивные чиновники признали риск недопуска легкоатлетов на Олимпиаду-2016. В начале ноября комиссия Всемирного антидопингового агентства рекомендовала пожизненно отстранить пять российских спортсменов за нарушения антидопинговых правил перед Олимпийскими играми в Лондоне в 2012 году.
10 декабря 2015 г., 23:46
В России вскоре появится Ночная футбольная лига В России вскоре появится Ночная футбольная лига
"Скоро будет создана Ночная футбольная лига, - заявил глава Ночной хоккейной лиги Александр Якушев. - Так она будет называться, а играть будут в мини-футбол. Я даже боюсь представить, сколько команд будет по всей России".
10 декабря 2015 г., 18:42
Леброн Джеймс получит 500 миллионов долларов по пожизненному контракту с Nike Леброн Джеймс получит 500 миллионов долларов по пожизненному контракту с Nike
Это самый крупный контракт со спортсменом в 44-летней истории всемирно известного производителя и первый пожизненный спонсорский контракт. Взамен американский баскетболист до конца жизни останется лицом этой компании.
10 декабря 2015 г., 16:53
IAAF полна решимости не пустить на Олимпиаду "чистых" атлетов из РФ IAAF полна решимости не пустить на Олимпиаду "чистых" атлетов из РФ
Глава Международной легкоатлетической федераций Себастьян Коу заявил, что если в российской легкой атлетике не произойдут изменения, которых требует IAAF, то ее спортсменам придется пропустить Олимпиаду.
10 декабря 2015 г., 15:30
Мариуш Вах боксировал с Поветкиным под воздействием допинга Мариуш Вах боксировал с Поветкиным под воздействием допинга
Сторона боксера Александра Поветкина знает о положительном результате допинг-теста поляка Мариуша Ваха, который тот сдал после боя с россиянином. Об этом сообщил руководитель компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.
10 декабря 2015 г., 14:20
УЕФА не стал реагировать на сожжение фанатами "Спартака" турецких флагов УЕФА не стал реагировать на сожжение фанатами "Спартака" турецких флагов
"УЕФА рассматривает дисциплинарные дела только по матчам, проходящим под эгидой УЕФА, поэтому в данном случае разбор произошедшего находится в компетенции национальной федерации", - заявили в европейском футбольном союзе.
10 декабря 2015 г., 13:13
Британская полиция ищет состав преступления в словах Фьюри о геях Британская полиция ищет состав преступления в словах Фьюри о геях
Спортсмену также грозит обвинение в сексизме на почве его потребительского отношения к слабому полу. С точки зрения боксера, лучшее место для женщины - либо на кухне, либо лежа на спине, а ее дело - заварить мужчине добрую чашку чая.
10 декабря 2015 г., 12:43
Расследование ФИФА не подтвердило вины Йозефа Блаттера в коррупции Расследование ФИФА не подтвердило вины Йозефа Блаттера в коррупции
Внутреннее расследование Международной федерации футбола не выявило нарушений со стороны президента Йозефа Блаттера при переводе 2 млн швейцарских франков главе Союза европейских футбольных ассоциаций Мишелю Платини.
10 декабря 2015 г., 11:14
Магнитогорский "Металлург" приютит ненужного НХЛ Александра Семина Магнитогорский "Металлург" приютит ненужного НХЛ Александра Семина
Клуб НХЛ "Монреаль Канадиенз" договорился о разрыве контракта с российским нападающим. Семина выставили на драфт отказов, где ни одна из команд лиги им не заинтересовалась, после чего игрока должны были отправить в фарм-клуб.
10 декабря 2015 г., 10:47
Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов УЕФА Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов УЕФА
В турнире участвовали две российские команды - "Зенит" и ЦСКА. Сине-бело-голубые завершили групповую стадию на первом месте в своем квартете, а красно-синие заняли последнее место, завершив еврокубковую кампанию.
10 декабря 2015 г., 10:28
"Зенит" прервал победную серию в Лиге чемпионов "Зенит" прервал победную серию в Лиге чемпионов
Питерский "Зенит" в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов в гостях проиграл бельгийскому "Генту" со счетом 1:2, прервав свою впечатляющую серию. Чемпионы России ранее гарантировали себе выход плей-офф.
10 декабря 2015 г., 01:08
Twitter подвел спортивные итоги уходящего года Twitter подвел спортивные итоги уходящего года
Сервис Twitter представил самые популярные события, тренды в мире спорта и твиты спортсменов, которые больше всего обсуждались пользователями социальной сети в 2015 году.
9 декабря 2015 г., 18:52
Украинский супертяж Вячеслав Глазков решил стать россиянином Украинский супертяж Вячеслав Глазков решил стать россиянином
Известный украинский боксер-супертяжеловес Вячеслав Глазков намерен в ближайшее время сменить гражданство на российское. Уже в ближейшем бою он будет претендовать на титул чемпиона IBF, отобранный у Тайсона Фьюри.
9 декабря 2015 г., 18:32
ФХР поторопилась объявить состав сборной на Кубок Первого канала ФХР поторопилась объявить состав сборной на Кубок Первого канала
Спустя несколько минут после публикации новость о составе была убрана с официального сайта ФХР. Затем появилось опровержение, в котором утверждается, что состав сборной будет объявлен в телепередаче "Вечерние новости".
9 декабря 2015 г., 16:11
В десятку главных толстосумов РФПЛ попали пятеро игроков "Зенита" В десятку главных толстосумов РФПЛ попали пятеро игроков "Зенита"
Портал Sports.ru опубликовал очередную версию ежегодного рейтинга зарплат игроков в российском футболе, который был составлен при помощи данных менеджеров клубов, тренеров, агентов и самих игроков. Его возглавил Халк.
9 декабря 2015 г., 15:27