Малкин набрал в юбилейном матче пять очков и упрочил лидерство в бомбардирской гонке
 
 
 
Малкин набрал в юбилейном матче пять очков и упрочил лидерство в бомбардирской гонке
Global Look Press

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил шайбу и сделал четыре голевые передачи в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Виннипега", который завершившегося победой "пингвинов" со счетом 8:5.

По окончании встречи Малкин был признан первой звездой матча, а через несколько часов Евгения провозгласили главным героем игрового дня в НХЛ.

"Перед игрой мы в звене обсуждали, что нам нужно быстрее "передвигать" шайбу. Мы отлично понимаем друг друга и прекрасно взаимодействуем. Мы постоянно переводили игру в зону соперника, создавали голевые моменты, много бросали. Это и стало залогом отличного результата", - сказал Малкин после игры.

К слову, российский форвард провел свой юбилейный 400-й матч за океаном, а набранные пять очков позволили ему упрочить лидерство в бомбардирской гонке сезона (отныне у Евгения 30 шайб и 37 передач - это на пять баллов больше, чем у Стэмкоса из "Тампы"). При этом Малкин пропустил по ходу "регулярки" семь матчей из-за проблем с коленом.

Теперь в активе Малкина 485 (188+297) очков, набранных в НХЛ, при показателе полезности "+33". Всю свою карьеру в заокеанской Лиге Евгений выступает за "Питтсбург".