NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бывший тренер "Сатурна" Андрей Гордеев трудоустроился в донецком "Металлурге" Бывший тренер "Сатурна" Андрей Гордеев трудоустроился в донецком "Металлурге"
"Совсем недавно руководители "Металлурга" пригласили меня возглавить команду, и я с удовольствием принял это приглашение, - заявил он. - В Донецк я перешел вместе с тренерами, которые работали со мной в "Сатурне".
12 января 2011 г., 17:44
Профсоюз футболистов: "Наш чемпионат должен перестать быть "потемкинской деревней" Профсоюз футболистов: "Наш чемпионат должен перестать быть "потемкинской деревней"
Межрегиональная общественная организация Профсоюз футболистов и тренеров России выступила с заявлением, в котором выражается иная, отличная от официальной точка зрения на положение дел в отечественном футболе.
12 января 2011 г., 16:08
Московский "Спартак" избавился от Ивана Саенко
Московский "Спартак" избавился от Ивана Саенко
Московский футбольный клуб "Спартак" расстался с полузащитником Иваном Саенко. Как сообщает официальный сайт красно-белых, контракт с ним был расторгнут по соглашению сторон. Ранее ряды красно-белых покинули еще два игрока.
12 января 2011 г., 15:30
Литовской спортсменке не позволяют выступать под российским флагом Литовской спортсменке не позволяют выступать под российским флагом
Федерация современного пятиборья Литвы пытается убедить серебряного призера чемпионата мира 2010 года 22-летнюю литовскую спортсменку Донату Римшайте не выступать на Играх-2012 за национальную сборную России.
12 января 2011 г., 14:56
Баскетболист Андрей Кириленко принял американское гражданство Баскетболист Андрей Кириленко принял американское гражданство
Вместе с Кириленко гражданство США приняла жена баскетболиста Мария. Двое их детей, родившиеся в Юте, уже являются американцами, а приемная дочь из России тоже скоро получит право выбирать президента Соединенных Штатов.
12 января 2011 г., 13:55
Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА
Сборная России по футболу начала 2011 год на 13-м месте в рейтинге Международной федерации футбола, очередной релиз которого в среду был опубликован на официальном сайте этой организации. Первые по-прежнему испанцы.
12 января 2011 г., 12:49
УЕФА запретит убыточным клубам участвовать в еврокубках УЕФА запретит убыточным клубам участвовать в еврокубках
Многие ведущие европейские футбольные клубы по-прежнему тратят больше, чем зарабатывают. И если данная ситуация не изменится, такие команды в скором времени не смогут принимать участие в еврокубковых турнирах.
12 января 2011 г., 11:49
Малкин и Овечкин  сыграют в Матче всех звезд НХЛ Малкин и Овечкин сыграют в Матче всех звезд НХЛ
Российские хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин примут участие в Матче всех звезд НХЛ, который состоится 30 января в городе Роли, на домашней арене "Каролины". При этом Малкин выйдет в стартовой пятерке.
12 января 2011 г., 11:16
Названы имена претендентов на спортивный Оскар Названы имена претендентов на спортивный Оскар
В начале февраля этого года в Абу-Даби (ОАЭ) состоится ежегодная церемония вручения престижной премии Laureus World Sports Awards, которую также называют спортивным Оскаром. Претенденты были объявлены накануне.
12 января 2011 г., 10:33
IFFHS: Российская премьер-лига слабее чемпионата Эквадора IFFHS: Российская премьер-лига слабее чемпионата Эквадора
Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших национальных чемпионатов по итогам 2010 года. Рейтинг составлялся путем суммирования набранных в официальных соревнованиях очков.
11 января 2011 г., 17:56
Игрока "Ливерпуля" дисквалифицируют за оскорбление судьи в "Твиттере" Игрока "Ливерпуля" дисквалифицируют за оскорбление судьи в "Твиттере"
Полузащитник "Ливерпуля" голландец Райан Бабел стал первым футболистом мира, которого решили наказать за недопустимое использование популярной социальной сети "Твиттер". Ему грозит дисквалификация на несколько матчей.
11 января 2011 г., 16:38
Член комитета по этике ФИФА подал в отставку из-за коррупционного скандала Член комитета по этике ФИФА подал в отставку из-за коррупционного скандала
"События последних недель лишь усилили мои впечатления о том, что ответственные люди в ФИФА не желают принимать активного участия в искоренении коррупции в организации и наказании нарушителей", - заявил Гюнтер Херш.
11 января 2011 г., 14:37
Лыжник Николай Панкратов дисквалифицирован на два года
Лыжник Николай Панкратов дисквалифицирован на два года
6 сентября 2010 года Панкратов был остановлен на австрийско-швейцарской границе для проведения таможенного досмотра. В его багаже были обнаружены запрещенные препараты и оборудование для внутривенных инъекций.
11 января 2011 г., 13:48
Валерий Газзаев стал президентом ФК "Алания", а его сын - главным тренером Валерий Газзаев стал президентом ФК "Алания", а его сын - главным тренером
Новым главным тренером осетинского футбольного клуба "Алания" назначен 31-летний Владимир Газзаев, сын президента клуба Валерия Газзаева. Во вторник преемник Владимира Шевчука будет представлен команде.
11 января 2011 г., 12:29
Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти в Индии Чемпионат мира по футболу 2026 года может пройти в Индии
Решение ФИФА отдать право проведения ЧМ-2022 Катару стало неожиданностью, но президент Международной федерации футбольных ассоциаций Зепп Блаттер верит в то, что можно освоить новый перспективный футбольный рынок - Индию.
11 января 2011 г., 11:53