NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.

Нуркан Тайлан выиграла золото для Турции с мировым рекордом Нуркан Тайлан выиграла золото для Турции с мировым рекордом
Турецкая тяжелоатлетка Нуркан Тайлан выиграла олимпийское золото с мировым рекордом. Спортсменка, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, зафиксировала в рывке 97,5 килограмма.
14 августа 2004 г., 23:49
Сборная России завоевала третье серебро на Олимпиаде Сборная России завоевала третье серебро на Олимпиаде
Россиянки Вера Ильина и Юлия Пахалина завоевали серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Афинах. Российские спортсменки за шесть попыток набрали 330,84 очков и завоевали третье серебро для сборной России в первый день Олимпиады.
14 августа 2004 г., 23:39
Второй мировой рекорд в Афинах установили пловчихи из Австралии Второй мировой рекорд в Афинах установили пловчихи из Австралии
Женская сборная Австралии по плаванию выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем, установив при этом новый мировой рекорд для этого вида. Отметим, это достижение побивается всего второй раз за последние 50 лет. Элис Миллс, Лобби Лентон, Петриа Томас и Джоди Хенри проплыли дистанцию за три минуты 35,94 секунды.
14 августа 2004 г., 23:14
Яна Клочкова подарила первое олимпийское золото Украине Яна Клочкова подарила первое олимпийское золото Украине
Украинская пловчиха Яна Клочкова подтвердила свой статус одной из самых универсальных спортсменок в этом виде. На Олимпиаде в Афинах Яна завоевала золотую медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Она стала первой женщиной, кто сумел защитить свой олимпийский титул на этой дистанции.
14 августа 2004 г., 22:23
Альдо Монтано стал автором второго золота Италии на Олимпиаде Альдо Монтано стал автором второго золота Италии на Олимпиаде
Итальянский фехтовальщик Альдо Монтано завоевал золото олимпийского сабельного турнира в Афинах. В финальном поединке на дорожке олимпийского фехтовального зала "Геллиникон" итальянец скрестил сабли с венгром Зольтом Немчиком.
14 августа 2004 г., 22:06
Иан Торп получил первое золото в афинской воде Иан Торп получил первое золото в афинской воде
Австралиец Иан Торп успешно защитил свой титул олимпийского чемпиона в плавании на 400 метров вольным стилем, выиграв первенство у своего товарища по сборной Гранта Хэккета. Хэккет получил серебряную медаль Олимпиады, принеся австралийцам первые награды в Афинах.
14 августа 2004 г., 22:03
Майкл Фелпс устанавливает новый мировой рекорд в плавании Майкл Фелпс устанавливает новый мировой рекорд в плавании
Американец Майкл Фелпс начинает выполнять свое обещание выиграть восемь золотых медалей на Олимпиаде. В первом же старте он не только приплыл к финишу комплексной 400-метровки вольным стилем первым, но и установил новый мировой рекорд.
14 августа 2004 г., 21:15
Джибриль Сиссе заставил "Ливерпуль" забыть о Майкле Оуэне Джибриль Сиссе заставил "Ливерпуль" забыть о Майкле Оуэне
"Ливерпуль" недолго горевал об уходе в мадридский "Реал" Майкла Оуэна, найдя нового снайпера в первом же туре чемпионата Англии. Джибрилю Сиссе осталось только сыграться с партнерами, а свой первый гол он уже забил. В стартовом матче мяч Сиссе принес "Ливерпулю" ничью - 1:1 - во встрече с "Тоттенхэмом".
14 августа 2004 г., 20:53
Паоло Беттини выиграл первое олимпийское золото для Италии Паоло Беттини выиграл первое олимпийское золото для Италии
Лидер итальянской сборной по велоспорту Паоло Беттини выиграл золотую медаль в мужской групповой гонке по дорогам Афин. Второе место занял португалец Серджио Паулинью, который находится в мировом рейтинге на 279-й позиции.
14 августа 2004 г., 20:39
Япония получила два олимпийских золота в дзюдо Япония получила два олимпийских золота в дзюдо
Две золотых медали в первый день Олимпиады получила сборная Японии. Обе награды высшего достоинства достались представителям Страны восходящего солнца в дзюдо. У женщин в категории до 48 килограммов победила Рюоко Тани, а у мужчин Тадахиро Номура стал первым в истории этого вида спорта трехкратным олимпийским чемпионом.
14 августа 2004 г., 19:55
Михаэль Шумахер вновь взял поул-позишн на этапе чемпионата "Ф-1" Михаэль Шумахер вновь взял поул-позишн на этапе чемпионата "Ф-1"
Чемпион мира Михаэль Шумахер сделал прекрасную заявку на победу в своем 12-м этапе нынешнего первенства "Формулы-1". "Шумми" выиграл квалификацию 13-го этапа - "Гран-при Венгрии". Таким образом, пилот "Феррари" уйдет с первой стартовой позиции в воскресную гонку.
14 августа 2004 г., 19:10
За отказ бороться с израильтянином иранский дзюдоист должен получить компенсацию За отказ бороться с израильтянином иранский дзюдоист должен получить компенсацию
Лидер иранских дзюдоистов Араш Мисраэли должен получить 115 тыс долл за отказ бороться в первом раунде олимпийского турнира против соперника из Израиля. Мисраэли дважды становился чемпионом мира, а на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году занял пятое место. На церемонии открытия Игр-2004 он нес флаг своей страны.
14 августа 2004 г., 18:33
"Локомотив" выигрывает у "Спартака" и выходит в лидеры чемпионата России "Локомотив" выигрывает у "Спартака" и выходит в лидеры чемпионата России
Московский "Спартак" уступил в матче 19-го тура чемпионата России по футболу своим землякам из "Локомотива" со счетом - 1:3. Дубль в ворота "Спартака" сделал Билялетдинов. После этого матча "Локо" вышел на первое место в российском первенстве.
14 августа 2004 г., 18:10
Российским теннисным тренерам запрещен въезд на Олимпиаду Российским теннисным тренерам запрещен въезд на Олимпиаду
Четырем теннисным тренерам сборной России было отказано в аккредитации на Олимпиаду в Афины. Это случилось из-за того, что национальная теннисная федерация не смогла предоставить соответствующие заявления.
14 августа 2004 г., 17:40
Михаил Неструев и Владимр Исаков принесли сборной России серебро и бронзу Олимпиады Михаил Неструев и Владимр Исаков принесли сборной России серебро и бронзу Олимпиады
Россияне Михаил Неструев и Владимир Исаков завоевали соответственно серебро и бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде в Афинах. При этом Неструев установил олимпийский рекорд в этом виде в полуфинале соревнований.
14 августа 2004 г., 16:57
Любовь Галкина завоевала первую олимпийскую медаль для России Любовь Галкина завоевала первую олимпийскую медаль для России
Любовь Галкина завоевала для России первую олимпийскую медаль. В пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Любовь завоевала серебро. После квалификационных соревнований Галкина лидировала с олимпийским рекордом, набрав 399 очков из 400 возможных.
14 августа 2004 г., 13:19