Сергей Федоров Бывшая семейная пара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Федоров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бывшая семейная пара
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бывшая семейная пара
Архив NEWSru.com

История с новым контрактом Сергея Федорова получила неожиданное продолжение. В интервью Detroit Free Press агент российского центрфорварда Пэт Бриссон дал подробное разъяснение своей позиции, из которого следует, что между клубом и игроком произошло недоразумение, сообщает интернет-издание "НХЛ-ру".

После того, как Федоров не отреагировал на первоначальное предложение, в "Детройте" восприняли это как отказ. Однако, по словам агента хоккеиста, предложение сделанное еще в ходе регулярного сезона, поступило в неподходящий для Федорова момент. В частности, тогда он был занят своим бракоразводным процессом с Анной Курниковой.

"Из того, что я понял, в то время Сергей вынужден был решать определенные личные проблемы. Ему требовалось время на то, чтобы разобраться в них и сосредоточиться на хоккее", - говорит Бриссон. Сам Бриссон был нанят Федоровым уже после того, как было сделано упомянутое предложение. Расценив молчание игрока как знак несогласия, "Уингз" предложили последовательно два новых варианта - 30 миллионов за 3 года, а затем 40 миллионов за 4 года. Разобравшись в ситуации, Бриссон попросил руководителей клуба вернуться к обсуждению первоначального варианта - 50 миллионов за 5 лет - и назвал три возможных способа продления договора на шестой год.

"Мы сможем структурировать сделку в том случае, если остановимся на приемлемом базовом варианте. Но мы не хотим делать шаг назад. Сергей не жадничал и не требовал больше денег, чем ему предлагали. Он просто попросил немного потерпеть, пока он уладит свои личные проблемы, но потом ситуация изменилась. Сначала он был из-за этого расстроен, но теперь все осталось в прошлом, хотя уже близится 1 июля", - подчеркнул Бриссон.