Юношеская сборная России узнала соперников по группе
 
 
 
Юношеская сборная России узнала соперников по группе
Архив NEWSru.com

Накануне в Линце состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы 2007 года по футболу среди юношей до 19-ти лет. Сборная России попала в группу В, где ее соперниками станут команды Германии, Франции и Сербии. В группе А будут соперничать сборные Австрии, Испании, Греции и Португалии.

Матчи группового этапа пройдут 16, 18 и 21 июля в австрийских городах Рид, Линц, Пашинг и Штайр. 24 июля состоятся полуфиналы, а 27-го – финал юношеского чемпионата Европы.

Вели жеребьевку глава Комитета УЕФА по молодежному и любительскому футболу Джим Бойс, экс-игрок сборной Австрии и посол турнира Адреас Херцог, а также Мисс Верхняя Австрия-2006 Тимеа Фехер.

"Мы попали в очень солидную компанию, - пояснил пресс-службе РФС сразу после окончания жеребьевки старший тренер юношеской сборной России 1988 года рождения Равиль Сабитов. - Германия и Франция входят в число ведущих европейских держав, сербы же в последнее время играют тоже очень успешно. Но ведь у нас и во втором отборочном раунде была сложнейшая группа, поэтому к трудностям нам не привыкать. Будем стараться достойно выступить на чемпионате Европы в Австрии", - отметил Сабитов.