Словацкий легкоатлет уличен в принятии допинга
 
 
 
Словацкий легкоатлет уличен в принятии допинга
Pravda.sk

Толкатель ядра из Словакии Милан Габорак дисквалифицирован с легкоатлетического турнира Олимпиады в Афинах. В его крови были обнаружены запрещенные препараты. Теперь надежде словацкой команды придется покинуть греческую столицу.

По информации словацкого агентства SITA, 31-летний Габорак проходил допинг-тест в прошлом месяце на супер "Гран-при" ИААФ в Мадриде. Запрещенный препарат, найденный в крови спортсмена не разглашается.

"Я очень извиняюсь перед всеми за этот инцидент. Я действительно надеялся на то, что приму участие в соревнованиях. Я тренировался усиленно и много. Однако меня дисквалифицировали. Видимо, я принял что-либо не то по совету врачей", - сказал спортсмен в интервью SITA.

Габорак является рекордсменом страны в толкании ядра, а на прошлогоднем чемпионате мира в Париже он занял восьмое место. Габорак стал первым словаком, которого когда-либо дисквалифицировали с Олимпиады за допинг. Отметим, что предыдущие два теста на допинг дали отрицательный результат. По словам самого спортсмена именно после второго теста он принял решение ехать на Олимпиаду в Афины.