На звание лучшего легкоатлета Европы претендуют 11 россиян
 
 
 
На звание лучшего легкоатлета Европы претендуют 11 россиян
Архив NEWSru.com

Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA) объявила имена претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы 2009 года, информирует сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

В состав номинантов вошли одиннадцать представителей нашей страны. Это Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Ольга Каниськина, Антонина Кривошапка, Наталья Антюх, Анна Пятых, Ярослав Рыбаков, Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин, Юрий Борзаковский и Александр Погорелов.

Лучший легкоатлет Европы будет определен по результатам голосования в четырех категориях: болельщик, представитель СМИ, легкоатлетическая федерация, входящая в EAA и группа экспертов. Каждый участник должен выбрать по пять спортсменов у мужчин и женщин из предложенного списка, и оценить их в порядке приоритета.

Все проголосовавшие автоматически будут включены в розыгрыш трехдневной поездки на двоих на летний чемпионат Европы 2010 года, который пройдет в Барселоне.

Отдавать свои голоса можно тут, процедура продлится до 25 сентября. Победители будут объявлены и награждены 17 октября на торжественной церемонии в Будапеште.

Нынешнее голосование станет уже семнадцатым по счету. В предыдущие годы звания лучшей легкоатлетки Европы четыре раза удостаивались российские спортсменки: Ирина Привалова (1994 год), Светлана Мастеркова (1996 год) и Елена Исинбаева (2005 и 2008 года).