Гильермо Джонс и Денис Лебедев, 17 апреля 2013 года
 
 
 
Гильермо Джонс и Денис Лебедев, 17 апреля 2013 года
Russian Look

Поединок между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом пройдет 25 апреля в Москве.

Контракт между сторонами, предусматривающий все детали организации поединка, в том числе финансовые условия, был подписан в понедельник вечером.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Место проведения поединка до сих пор не определено. За бой с Лебедевым Джонс получит 800 тысяч долларов. Гонорар Лебедева не разглашается.

Следует отметить, что первичный контракт, гарантирующий, что бой Лебедев - Джонс состоится, был заключен в конце января.

17 мая Лебедев проиграл Джонсу, уступив титул чемпиона мира WBA. Латиноамериканцу, пропустившему огромное количество ударов, удалось победить, в частности, из-за гигантской гематомы, образовавшейся вокруг правого глаза Лебедева уже в четвертом раунде.

Однако позже Джонс был уличен в употреблении допинга. 18 октября пояс WBA был возвращен Лебедеву, а панамца объявили "чемпионом в отпуске", обязав встретиться с россиянином при возвращении на ринг.