СМИ: Сделка по переходу Быстрова в "Эвертон" близка к завершению
 
 
 
СМИ: Сделка по переходу Быстрова в "Эвертон" близка к завершению
spartak.com

Полузащитник сборной России Владимир Быстров в ближайшее время может сменить московский "Спартак" на ливерпульский "Эвертон". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую Daily Telegraph.

По информации издания, сделка, оцениваемая в 9 миллионов фунтов стерлингов, близка к завершению. Вместе с тем, в пресс-службе "Спартака" агентству факт переговоров с английским клубом по поводу продажи Быстрова, одного из лидеров красно-белых, не подтвердили.

В межсезонье клуб из Ливерпуля был не самым активным игроком на трансферном рынке, укрепив свои ряды только тремя малоизвестными молодыми футболистами. Кроме того, "Эвертон" продлил на год аренду 22-летнего бразильского форварда Жо, перебравшегося в Англию из московского ЦСКА.

Вполне вероятно, что в ближайшее время касса "Эвертона" существенно пополнится благодаря продаже ведущего защитника Джолеона Лескотта, которого главный тренер команды Дэвид Мойес публично обвинил в ненадлежащем отношении к делу, после чего вывел игрока сборной Англии из основного состава. Лескотта уже переманивает роскошным контрактом "Манчестер Сити".

Что касается Быстрова, считающегося одним из самых скоростных фланговых полузащитников в российской премьер-лиге, то он в нынешнем сезоне сыграл за "Спартак" 17 матчей в чемпионате страны, забив четыре мяча.