Мик Шумахер заменит своего отца в традиционной Гонке чемпионов
 
 
 
Мик Шумахер заменит своего отца в традиционной Гонке чемпионов
5W / Wikimedia Commons

Четырехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель и победитель "Формулы-3" Мик Шумахер будут представлять команду Германии в традиционной Гонке чемпионов.

Ежегодный турнир с участием известных гонщиков самых престижных серий пройдет 19 и 20 января в Мехико. Шоу разделено на две части: индивидуальное первенство и командное.

"Я с восторгом принял приглашение выступить в Гонке чемпионов и с еще большим восторгом узнал, что вместе с Себастьяном Феттелем буду представлять команду Германии в Кубке наций. Себастьян много лет успешно выступал в Гонке чемпионов, я хочу стать для него достойным напарником", - цитирует пресс-служба соревнований 19-летнего Шумахера, который в 2018 году стал чемпионом гоночной серии "Формула-3".

Феттель восемь раз принимал участие в шоу и шесть раз подряд становился победителем Кубка наций вместе с семикратным чемпионом "Формулы-1" Михаэлем Шумахером, отцом Мика.

"Для меня большая честь участвовать в этом соревновании, которое всегда любил мой отец и в котором он установил высокую планку вместе с Себастьяном. Я сделаю все для того, чтобы пройти как можно дальше в индивидуальном первенстве и выиграть Кубок наций вместе с Себастьяном для сборной Германии", - добавил сын Михаэля.

Легендарный немецкий пилот Михаэль Шумахер продолжает медленно восстанавливаться после тяжелейшей травмы головы, полученной в 2013 году на горнолыжном курорте во французском Мерибеле во время катания на горных лыжах. На данный момент семья 49-летнего экс-пилота "королевских гонок" проживает на вилле в швейцарском городке Гланд с видом на Женевское озеро.

Семья немца на фоне множества слухов тщательно скрывает реальную ситуацию с состоянием его здоровья и просит не нарушать права на частную жизнь. Весной 2015 года было лишь официально объявлено, что Михаэль "демонстрирует моменты сознания и пробуждения".