NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
У берегов Сомали "летучий голландец" уничтожил лодку пиратов У берегов Сомали "летучий голландец" уничтожил лодку пиратов
"Мы предполагаем, что корабль относится к ВМС США, однако точных данных на этот счет у нас пока нет",- отметил министр рыболовства полуавтономной провинции Путленд Абдулкадир Мусе Юсуф. В настоящее время в руках сомалийских пиратов находится около 10 судов.
7 сентября 2008 г., 20:44
Штайнмайер выдвинут кандидатом на пост канцлера Германии от СДПГ Штайнмайер выдвинут кандидатом на пост канцлера Германии от СДПГ
Министр иностранных дел Германии сообщил также журналистам в воскресенье, что до чрезвычайного съезда возглавит СДПГ, председатель которой Курт Бек сегодня неожиданно подал в отставку.
7 сентября 2008 г., 19:18
Михаил Саакашвили: грузинскую экономику надо спасать  Михаил Саакашвили: грузинскую экономику надо спасать
"Сегодня нашей главной целью является недопущение кризиса и развитие экономики", - заявил Саакашвили в воскресенье в Телави на встрече с местными виноделами. Он подчеркнул, что "на этом этапе главное, это спасать экономику и развивать ее, усилить финансовую систему".
7 сентября 2008 г., 18:47
Премьер-министр Канады распустил парламент и назначил досрочные выборы Премьер-министр Канады распустил парламент и назначил досрочные выборы
По закону на избирательную кампанию отводится 36 дней и всеобщие выборы состоятся 14 октября - на год раньше, чем предусматривал политический календарь. "Канадцам необходимо решить, какая партия будет определять курс в период глобальной экономической нестабильности", - заявил премьер-министр Стивен Харпер.
7 сентября 2008 г., 17:40
По данным Онищенко, из 71 школы Южной Осетии работают пока только 48 По данным Онищенко, из 71 школы Южной Осетии работают пока только 48
Среди неработающих школ он назвал школу в селе Знаури и четыре школы в Цхинвали. Среди закрытых школ - школы 5, 7, 9 и гимназия "Рухс", сказал глава Роспотребнадзора. Онищенко далее пояснил, что учащиеся ряда школ обучаются пока не в своих школах.
7 сентября 2008 г., 17:07
Небольшая физическая нагрузка улучшает память у людей в возрасте, установили ученые Небольшая физическая нагрузка улучшает память у людей в возрасте, установили ученые
Австралийские ученые выяснили, что не слишком обременительные, но регулярные физические упражнения способны помочь представителям старшего поколения улучшить память, и даже отсрочить на длительный срок появление старческого слабоумия.
7 сентября 2008 г., 16:52
FT: американцы тренировали грузинский спецназ до войны в Цхинвали FT: американцы тренировали грузинский спецназ до войны в Цхинвали
Издание ссылается на полученные эксклюзивные документы и интервью с американскими военными. Стало известно, что тренировку осуществляли опытные американские солдаты и два военных инструктора. Команда из 15 человек проводила обучение на грузинской базе специальных подразделений на окраине Тбилиси.
7 сентября 2008 г., 16:33
Cassini обнаружил кольца вокруг спутников Сатурна Cassini обнаружил кольца вокруг спутников Сатурна
Космический аппарат обнаружил кольцо сначала у Анта, а затем у Метона, однако в отличие от колец Сатурна кольца его спутников являются прерывистыми и напоминают по форме арки. Как предполагают ученые, эти арки состоят из вещества, оторвавшегося от Анта и Метона при бомбардировке их поверхности метеоритами.
7 сентября 2008 г., 15:41
Израильские самолеты пролетели над Ливаном, вызвав панику среди жителей Израильские самолеты пролетели над Ливаном, вызвав панику среди жителей
Командование Временных сил ООН в Ливане потребовало от израильских ВВС прекратить вторжения в ливанское воздушное пространство. Как заявила официальный представитель "голубых касок" Ясмина Бузиян, появление израильских самолетов в небе Ливана представляет собой "грубое нарушение резолюции 1701 СБ ООН".
7 сентября 2008 г., 15:04
Воислав Коштуница поддержал действия России в Грузии Воислав Коштуница поддержал действия России в Грузии
"Россия, как и Сербия, до конца отстаивала международно право. Сербия боролась по-своему, Россия действует своими методами. При этом на другой стороне находится государство, поставившее силу выше правды. В этом - главная проблема, и дело России - какие средства считать приемлемыми, если все остальные средства уже исчерпаны", - указал сербский политик.
7 сентября 2008 г., 14:42
Туристический автобус разбился в Хорватии - погибли 10 человек Туристический автобус разбился в Хорватии - погибли 10 человек
Детали происшествия и национальность пострадавших пока не установлены. Известно, что автобус врезался в бетонный столб. Местная радиостанция сообщила, что в автобусе ехали примерно 50 человек. Пострадавших госпитализировали в больницу города Госпич, близ которого произошло ДТП.
7 сентября 2008 г., 14:28
Число погибших от взрыва под Пешаваром возросло до 35 человек Число погибших от взрыва под Пешаваром возросло до 35 человек
Взрыв осуществил террорист-смертник на заминированном автомобиле. Как ранее сообщил высокопоставленный офицер пакистанской полиции Мухаммед Сулман, террорист-смертник атаковал контрольно-пропускной пункт службы безопасности.
7 сентября 2008 г., 13:56
Boeing остановил сборку самолетов в США из-за забастовки рабочих Boeing остановил сборку самолетов в США из-за забастовки рабочих
Члены профсоюза Boeing начали забастовку в районе завода компании в городе Эверетт. По мнению аналитиков, каждый день простоя будет стоить Boeing по меньшей мере 100 млн долларов. Работники Boeing не удовлетворены предложением руководства компании о заключении нового контракта.
7 сентября 2008 г., 13:01
В Британии на этот раз пропали диски с данными о работниках тюрем - начато расследование В Британии на этот раз пропали диски с данными о работниках тюрем - начато расследование
Выяснилось, что диск был потерян частной компанией EDS еще в июне 2007 года, однако известно об этом стало лишь год спустя, а министр юстиции Великобритании был проинформирован о пропаже лишь после публикации в британской воскресной газете News of the World.
7 сентября 2008 г., 12:27
Талибы похитили индийских строителей в афганской Вардак Талибы похитили индийских строителей в афганской Вардак
Инцидент произошел в субботу в уезде Бармаль, когда вооруженные боевики напали на автомобили афгано-индийской строительной компании. Движение "Талибан" уже взяло на себя ответственность за нападение и похищение строителей.
7 сентября 2008 г., 11:22
Россия и Венесуэла готовят совместные морские военные учения Россия и Венесуэла готовят совместные морские военные учения
Учения пройдут в территориальных водах Венесуэлы 10-14 ноября. В маневрах примут участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава, а с венесуэльской стороны - корабли, подлодки и боевые самолеты.
7 сентября 2008 г., 10:25
Туристам предписано покинуть Флориду в связи с приближением урагана "Айк" Туристам предписано покинуть Флориду в связи с приближением урагана "Айк"
"Айк" набрал свою силу, и сейчас синоптики из Национального центра по наблюдению за ураганами оценивают его как ураган 4-ой категории по 5-балльной шкале. До "визита" в США "Айк" должен обрушиться на Гаити, население которого еще не пришло в себя после недавнего урагана "Ханна".
7 сентября 2008 г., 10:21
Лидер сербской оппозиции Томислав Николич подал в отставку  Лидер сербской оппозиции Томислав Николич подал в отставку
Николич убеждал однопартийцев проголосовать в Скупщине за ратификацию Соглашения о стабильности и ассоциации, подписанного в конце апреля между ЕС и сербским правительством и являющегося первой ступенью ко вхождению Сербии в Евросоюз.
7 сентября 2008 г., 09:45
Главы Армении и Турции успешно провели первые прямые переговоры в Ереване Главы Армении и Турции успешно провели первые прямые переговоры в Ереване
Гюль отметил, что пригласив его, президент Армении сделал первый шаг. Это приглашение было принято, и обе стороны сделали это общение совместной инициативой, которая может стать примером для всего региона, сказал турецкий руководитель. В свою очередь, он пригласил Саргсяна в Стамбул.
7 сентября 2008 г., 09:28
США хотят быстрее принять в НАТО Грузию и Украину. Европа против США хотят быстрее принять в НАТО Грузию и Украину. Европа против
Разногласия выявились во время визита Дика Чейни в Италию. Он призвал уже сейчас начать процедуры принятия в альянс Грузии и Украины. Однако глава МИД Италии ответил: процесс не будет "ни ускорен, ни заторможен".
7 сентября 2008 г., 09:22
Чейни раскритиковал Россию за поставки оружия Сирии и Ирану Чейни раскритиковал Россию за поставки оружия Сирии и Ирану
Вице-президент США подчеркнул, что Москва не может рассчитывать "на получение прибылей от коммерции, завоевание международного престижа, установление диалога", если в то же время использует "грубую силу, угрозы и другие формы запугивания других демократических народов".
7 сентября 2008 г., 09:09