NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Усама бен Ладен готовился перебросить "Аль-Каиду" в Индонезию Усама бен Ладен готовился перебросить "Аль-Каиду" в Индонезию
Также есть сведения, что террорист также готовился обосноваться в Йемене. Американские спецслужбы отмечают, что этот план показывает размах ресурсов Бен Ладена.
9 июля 2002 г., 23:54
Баскская террористка по кличке "Тигрица" получила 87 лет тюрьмы Баскская террористка по кличке "Тигрица" получила 87 лет тюрьмы
Национальная судебная коллегия Испании приговорила Идойю Лопес к 87 годам тюрьмы за участие в теракте, жертвой которого стали двое офицеров и солдат срочной службы.
9 июля 2002 г., 22:40
Израильская армия провела серию рейдов на палестинской территории Израильская армия провела серию рейдов на палестинской территории
Крупномасштабная операция была проведена в северо-западном пригороде Рамаллаха - Бейт-Рима. Израильтяне ввели там комендантский час, а улицы перекрыли насыпными и железобетонными заграждениями.
9 июля 2002 г., 21:51
От отдыха люди тупеют От отдыха люди тупеют
Ученые доказали, что длительный пассивный отдых, не отягощенный "умственными упражнениями", приводит к отупению и существенным трудностям по возвращении на работу.
9 июля 2002 г., 21:43
Видеоигры повышают раздражительность и снижают творческие способности Видеоигры повышают раздражительность и снижают творческие способности
У постоянных игроков процесс мышления находится в заторможенном состоянии, причем он не восстанавливается после игры. Такие люди чаще раздражаются. Они не могут сосредоточиться и с трудом общаются с окружающими.
9 июля 2002 г., 21:29
Mercedes-Benz снимет фильм Mercedes-Benz снимет фильм
Вслед за своим конкурентом фирма решила, что их следующая реклама будет представлять собой мини-фильм, снятый при участии вполне респектабельных голливудских талантов.
9 июля 2002 г., 21:22
Американцы откроют в Москве кинотеатр с 11 залами на 3,5 тыс. мест Американцы откроют в Москве кинотеатр с 11 залами на 3,5 тыс. мест
Общие кассовые сборы на территории России за последний год составили 100 млн. долларов. В 1993 году жители России оставили в кассах кинотеатров всего 1 млн.
9 июля 2002 г., 21:03
Гонконгский ресторан извинился за цитирование Гитлера Гонконгский ресторан извинился за цитирование Гитлера
Высказывание фашистского лидера, которое гласит "Победителя никогда не спросят о том, говорил ли он правду", в последнее время появилось над кассами во многих кафе сети Pacific Coffee в качестве "цитаты дня".
9 июля 2002 г., 20:56
Спецслужбы США ищут террористов в ювелирных магазинах Спецслужбы США ищут террористов в ювелирных магазинах
По их данным, под видом ювелиров скрываются террористы, для которых магазины - способ финансирования.
9 июля 2002 г., 20:50
Буш решил бороться за повышение "этических стандартов" в американском бизнесе Буш решил бороться за повышение "этических стандартов" в американском бизнесе
После серии финансовых скандалов в США президент США, выступая на Уолл-стрит, изложил свой план борьбы с экономическими преступлениями.
9 июля 2002 г., 20:18
Пилоты Ту-154 и Boeing-757 одновременно предупредили швейцарского диспетчера о снижении Пилоты Ту-154 и Boeing-757 одновременно предупредили швейцарского диспетчера о снижении
За 30 секунд до катастрофы об этом диспетчеру сообщил пилот Ту-154, а за 45 секунд - пилот Boeing. Но диспетчер не подтвердил, что получил информацию от американского пилота.
9 июля 2002 г., 20:14
Японские ученые отправляются в Сибирь, чтобы клонировать мамонта

Японские ученые отправляются в Сибирь, чтобы клонировать мамонта
Они хотят найти уцелевшую ДНК вымерших млекопитающих, которая бы оказалась пригодной для этой операции. Предыдущие попытки вернуть к жизни мамонта терпели поражение, однако ученые не теряют надежды.
9 июля 2002 г., 19:32
В Германии местные власти более не доверяют Skyguide В Германии местные власти более не доверяют Skyguide
Власти города Констанц, расположенного близ Боденского озера, потребовали передать контроль за воздушным пространством над южной Германией немецким авиадиспетчерам.
9 июля 2002 г., 19:08
90-летний австриец выжил после 1000 пчелиных укусов 90-летний австриец выжил после 1000 пчелиных укусов
Он случайно упал на собственной пасеке и его атаковал рой пчел. Число укусов превысило смертельную дозу для здорового взрослого человека в два раза.
9 июля 2002 г., 19:01
Кучма взял курс на вступление Украины в НАТО Кучма взял курс на вступление Украины в НАТО
Леонид Кучма своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 23 мая об интеграции Украины в евроатлантические структуры, в том числе в НАТО.
9 июля 2002 г., 18:44
Желающих стать исламскими террористами искали с помощью интернета Желающих стать исламскими террористами искали с помощью интернета
Недельные и двухнедельные курсы стрельбы по "живым мишеням" не были виртуальными и проводились в США.
9 июля 2002 г., 17:56
В Страсбурге перестало действовать так называемое "представительство Ичкерии в Совете Европы" В Страсбурге перестало действовать так называемое "представительство Ичкерии в Совете Европы"
Как сообщил один из руководителей российской делегации в ПАСЕ Михаил Маргелов, закрытие этого представительства является результатом успешной разъяснительной работы российских представителей в Совете Европы.
9 июля 2002 г., 17:52
Шарон: "Израиль ждут тяжелые времена" Шарон: "Израиль ждут тяжелые времена"
Во вторник во время церемонии вступления израильского генерала Моше Аялона в должность главы генштаба израильской армии премьер-министр страны Ариэль Шарон заявил, что Израиль ждут "тяжелые времена".
9 июля 2002 г., 17:31
75% украинских шахт относятся к категории объектов высокой степени опасности 75% украинских шахт относятся к категории объектов высокой степени опасности
В старых шахтах над рабочими постоянно висит угроза гибели. На 160 шахтах за последние 20 лет ничего не ремонтировалось. 50 шахт действуют уже в течение столетия, и около 100 - в течение 45 лет.
9 июля 2002 г., 17:05
153 израильских солдата погибли с начала 2002 года

153 израильских солдата погибли с начала 2002 года
Потери израильских войск значительно увеличились после того, как в сентябре 2000 года началась волна насилия со стороны палестинцев. Только за последние полгода 2/3 израильских солдат были убиты в ходе терактов или столкновений с палестинцами.
9 июля 2002 г., 16:59
Палестинец открыл стрельбу в Старом городе Иерусалима Палестинец открыл стрельбу в Старом городе Иерусалима
Израильский полицейский обратил внимание на вызывавшего подозрения человека, стоявшего у Дамасских ворот, и решил проверить его документы.
9 июля 2002 г., 16:16
Швейцарским авиадиспетчерам запретили работать поодиночке Швейцарским авиадиспетчерам запретили работать поодиночке
Диспетчерам швейцарской компании Skyduide предписано нести дежурство хотя бы вдвоем. Однако, как отмечает авиаслужба, запрет не должен рассматриваться как обвинение в причастности к авиакатастрофе над Германией.
9 июля 2002 г., 16:05
Чешские блондинки признаны самыми красивыми в Европе Чешские блондинки признаны самыми красивыми в Европе
В минувшие выходные в Австрии проходил конкурс "Мисс Блонд Интернешнл" (Miss Blond International), на котором выбирались самые красивые блондинки Европы.
9 июля 2002 г., 15:57
Палестинцы заявили о ликвидации Израилем одного из лидеров "Исламского джихада" Палестинцы заявили о ликвидации Израилем одного из лидеров "Исламского джихада"
Израильские солдаты устроили засаду Муамару Драмею в палестинской деревне Ямун. Несколько других членов "Исламского джихада", находившиеся вместе со своим командиром в автомобиле, сумели бежать.
9 июля 2002 г., 15:25
Вице-премьер Ирака заявил о готовности страны противостоять агрессии США Вице-премьер Ирака заявил о готовности страны противостоять агрессии США
"Президент Буш и его администрация не приводили правящую верхушку Ирака к власти, поэтому они не имеют никакого права свергать иракское правительство по своему собственному усмотрению", - заявил Тарик Азиз.
9 июля 2002 г., 14:44
Опубликованы шокирующие видеокадры избиения полицейским Лос-Анджелеса чернокожего подростка Опубликованы шокирующие видеокадры избиения полицейским Лос-Анджелеса чернокожего подростка
На видеозаписи, сделанной туристом из окна ближайшего мотеля, видно, как закованного в наручники подростка полицейский бьет лицом о капот патрульной машины и наносит ему удар в челюсть. Полиция начала расследование инцидента.
9 июля 2002 г., 14:44
Француженка умерла из-за желания похудеть Француженка умерла из-за желания похудеть
Жительница Ниццы решила испробовать на себе гастропластику, суть которой заключается в сужении желудка. Обычно этот способ вполне безопасен, но в этот раз пациентка умерла через четыре года после операции.
9 июля 2002 г., 14:44
Депутат палестинского законодательного совета Хуссам Хадер назвал реформы Арафата "катастрофой" Депутат палестинского законодательного совета Хуссам Хадер назвал реформы Арафата "катастрофой"
"В настоящее время палестинский лидер не способен реформировать свою администрацию, - считает Хадер. - Он занят только тем, чтобы всеми силами удержаться у власти, а в этом ему помогают его коррумпированные советники".
9 июля 2002 г., 14:26
Саудовская Аравия смягчила визовые ограничения для женщин Саудовская Аравия смягчила визовые ограничения для женщин
Теперь иностранки старше 45 лет могут ездить сюда без мужчины. Однако даже в этом случае их должны сопровождать пожилые женщины или дети.
9 июля 2002 г., 14:21
Руководители швейцарской Skyguide скрываются от властей Руководители швейцарской Skyguide скрываются от властей
Они не явились на траурную церемонию в память о жертвах авиакатастрофы в Германии. На этом мероприятии должна была состояться их встреча с главой немецкого города Иберлингена, в небе над которым столкнулись два самолета.
9 июля 2002 г., 14:09
"Хизбаллах" готовит новые нападения вблизи ливанской границы "Хизбаллах" готовит новые нападения вблизи ливанской границы
Попытки их предпринять могут быть совершены уже в ближайшие дни. Это следует из заявления одного из руководителей группировки о том, что организация больше не признает обозначенную ООН "голубую линию".
9 июля 2002 г., 13:50
Березовский: публикация в Le Monde препятствует выходу русского капитала на западный рынок Березовский: публикация в Le Monde препятствует выходу русского капитала на западный рынок
Французская газета опубликовала статью о том, что Франция начинает собственное расследование дела о расхищении средств российской авиакомпании "Аэрофлот" и роли в этом Березовского.
9 июля 2002 г., 13:13
Шесть человек сгорели заживо на азербайджанском танкере Шесть человек сгорели заживо на азербайджанском танкере
Пожар на танкере "Генерал Шихлинский" был настолько сильным, что отыскать тела моряков оказалось невозможным. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газа.
9 июля 2002 г., 12:00
Руководители шахты, на которой погибли 35 горняков, задержаны и отправлены в изолятор Руководители шахты, на которой погибли 35 горняков, задержаны и отправлены в изолятор
35 шахтеров погибли 7 июня в результате пожара на шахте "Украина". Чтобы спастись, им нужно было пройти 300 м по проходу, который заволок дым. Однако индивидуальные дыхательные аппараты горняков оказались неисправны.
9 июля 2002 г., 11:28
Во Франции суд обязал Greenpeace убрать со своего сайта искаженное написание кампании Esso Во Франции суд обязал Greenpeace убрать со своего сайта искаженное написание кампании Esso
Esso за каждый день возможного невыполнения судебного решения требовала наказать французский Greenpeace штрафом в 80 тыс. евро. Суд ограничился суммой ежедневного штрафа в 5 тыс. евро.
9 июля 2002 г., 09:29
Ущерб от наводнения в Техасе составит миллиард долларов Ущерб от наводнения в Техасе составит миллиард долларов
24 округа штата объявлены зоной национального бедствия. В результате наводнения погибло девять человек, пострадало почти 50 тысяч домов, размыты дороги и дамбы, снесено несколько мостов.
9 июля 2002 г., 09:02
Новые обвинения в адрес пилотов Ту-154: обращение за помощью к диспетчерам - ошибка Новые обвинения в адрес пилотов Ту-154: обращение за помощью к диспетчерам - ошибка
Экипаж самолета Ту-154 должен был в любой ситуации следовать указаниям автоматической системы предупреждения столкновений. Само обращение за помощью к диспетчерам было ошибкой. Такое мнение высказал профсоюз немецких пилотов.
9 июля 2002 г., 08:42
При взрыве на шахте в Китае погибли 39 человек При взрыве на шахте в Китае погибли 39 человек
Накануне там произошел мощный взрыв рудничного газа, заживо похоронивший под землей 43 горняка. За первое полугодие в Китае уже погибли более 3,2 тысяч шахтеров.
9 июля 2002 г., 07:25
Автор имиджа Буша ушла из Белого дома Автор имиджа Буша ушла из Белого дома
Однако ближайший помощник президента США Карен Хьюз собирается по-прежнему оставаться советником главы государства. Для этого к ее дому в Техасе заведут защищенную телефонную линию.
9 июля 2002 г., 00:11
Израиль начал переговоры с палестинским руководством Израиль начал переговоры с палестинским руководством
Впервые за четыре месяца прошла палестино-израильская встреча на министерском уровне. Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес встретился в понедельник в Иерусалиме с министром финансов Палестинской Автономии Саламом Файадом.
9 июля 2002 г., 00:03