NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Атака хакеров на серверы США намечена на 17 июля Атака хакеров на серверы США намечена на 17 июля
Южнокорейские студенты угрожают атакой серверам руководства Соединенных Штатов в знак протеста против гибели двух девочек под колесами американского бронетранспортера в одном из пригородов Сеула.
16 июля 2002 г., 23:47
"Ближневосточная четверка" решила продолжать контакты с Арафатом "Ближневосточная четверка" решила продолжать контакты с Арафатом
Однако после сегодняшнего теракта встреча израильских и палестинских министров финансово-экономического и правоохранительного блоков отложена на неопределенный срок.
16 июля 2002 г., 22:45
Арнольд Шварценеггер собирается пойти по стопам Рональда Рейгана Арнольд Шварценеггер собирается пойти по стопам Рональда Рейгана
По словам актера, самое важное для него в жизни - возможность "служить людям". Шварценеггер может быть избран губернатором, но путь в Белым дом ему закрыт.
16 июля 2002 г., 22:36
На месте башен-близнецов не будет зданий, сопоставимых с ними по высоте На месте башен-близнецов не будет зданий, сопоставимых с ними по высоте
Власти Нью-Йорка рассматривают шесть вариантов восстановления комплекса Всемирного торгового центра. Каждый из проектов в своем названии содержит слово "память".
16 июля 2002 г., 22:24
ВМС США разрешили губить морских млекопитающих ВМС США разрешили губить морских млекопитающих
Власти разрешили военным использовать мощные гидролокаторы, предназначенные для обнаружения бесшумных подводных лодок противника на дальнем расстоянии. Это оборудование может приводить к смерти китов и дельфинов.
16 июля 2002 г., 21:40
Лишена лицензии крупнейшая независимая телекомпания Украины Лишена лицензии крупнейшая независимая телекомпания Украины
Генпродюсер "Студии "1+1" считает политическим решение Апелляционного суда Киева, признавшего недействительной лицензию телеканала на вещание.
16 июля 2002 г., 21:31
Playboy объявляет охоту за работницами WorldCom и Arthur Andersen Playboy объявляет охоту за работницами WorldCom и Arthur Andersen
Номер "Женщины Enron" увеличил продажи журнала в пять раз. В связи с этим издатели решили пойти на встречу сотрудницам компаний WorldCom и Andersen, желающих запечатлеть себя в костюме Евы.
16 июля 2002 г., 20:44
Новые технологии превратят британского солдата в робота Новые технологии превратят британского солдата в робота
Cолдат оснастят компьютеризированными автоматами, которые будут сами стрелять из-за угла или поверх стены. Кроме того, появится возможность управлять оружием голосом и по радио.
16 июля 2002 г., 20:24
У Гарри Поттера появится конкурент  - Вождь воров У Гарри Поттера появится конкурент - Вождь воров
Это книга немецкой писательницы Корнелии Функе, в которой также много волшебства. Сейчас издательство Scholastic успешно продвигает книгу на рынке с помощью приемов, освоенных при продаже Гарри Поттера.
16 июля 2002 г., 20:00
Сигарета стала причиной скандала на борту узбекского лайнера, летевшего в Израиль Сигарета стала причиной скандала на борту узбекского лайнера, летевшего в Израиль
Желание покурить на борту вопреки действующим правилам вызвало скандал, всполошивший израильские службы безопасности. В результате израильские истребители сопроводили лайнер в аэропорт Иерусалима.
16 июля 2002 г., 19:15
Послом Израиля в Великобритании назначена женщина, которая не владеет английским Послом Израиля в Великобритании назначена женщина, которая не владеет английским
Два недели назад министр промышленности и торговли Далия Ицик поинтересовалась у главы израильского МИД, нельзя ли ей занять какой-либо дипломатический пост. Ей предложили Россию и Великобританию. Она выбрала Лондон.
16 июля 2002 г., 19:08
На помощь врачам придет рентгеновский пистолет На помощь врачам придет рентгеновский пистолет
Ученые из США изобрели миниатюрное устройство для медицинской диагностики. Оно сможет работать при низких температурах, затраты же энергии при этом будут минимальны.
16 июля 2002 г., 19:07
В Сингапуре столкнулись два американских вертолета В Сингапуре столкнулись два американских вертолета
Обломками лопастей был ранен сингапурский техник, который позднее скончался в больнице.
16 июля 2002 г., 18:16
Женщины живут дольше, потому что их сон - глубокий Женщины живут дольше, потому что их сон - глубокий
В среднем продолжительность глубокого сна у женщин составляет 70 минут, у мужчин √ только 40 минут.
16 июля 2002 г., 18:00
Ирак готовится к отражению возможного нападения США Ирак готовится к отражению возможного нападения США
Иракский парламент заявил о полной сплоченности вокруг руководства президента Хусейна. Сегодня исполняется 23 года со дня вступления иракского лидера на пост президента страны.
16 июля 2002 г., 17:52
США призывают Голландию бороться с наркотиками. Безрезультатно США призывают Голландию бороться с наркотиками. Безрезультатно
Глава агентства по борьбе с наркотиками США решила пройтись по Амстердаму, и на первом же переулке ей предложили экстази и кокаин. Глава агентства поморщилась, но сделать ничего не смогла.
16 июля 2002 г., 17:04
В Израиле обстрелян пассажирский автобус ╧189 - 8 убитых, 15 раненых В Израиле обстрелян пассажирский автобус ╧189 - 8 убитых, 15 раненых
Нападение трех палестинских террористов произошло у поселения Эммануэль в Самарии. Они открыли огонь из автоматического оружия и забросали гранатами автобус. Семь человек - в критическом состоянии.
16 июля 2002 г., 16:32
Суд по иску семьи погибшего в катастрофе Ту-154 бортинженера перенесен на осень Суд по иску семьи погибшего в катастрофе Ту-154 бортинженера перенесен на осень
Судебное заседание перенесено на 10 сентября 2002 года в связи с отсутствием на суде представителя Кабинета министров Украины, который является одним из ответчиков по иску.
16 июля 2002 г., 16:07
Пакистан проводит самые крупные за последние тридцать лет военные маневры Пакистан проводит самые крупные за последние тридцать лет военные маневры
Проверка боеготовности подразделений ВВС и ВМФ проходит на фоне нового обострения отношений с Пакистаном, которое в Дели объясняют невыполнением Исламабадом своих обещаний.
16 июля 2002 г., 15:50
12 террористов-камикадзе готовы в любой момент взорвать себя на территории Израиля 12 террористов-камикадзе готовы в любой момент взорвать себя на территории Израиля
Об этом министр обороны Израиля заявил в ходе пресс-конференции в Александрии после встречи с египетским президентом Хосни Мубараком.
16 июля 2002 г., 15:43
В Британии может появиться "жировой налог" на продукты питания В Британии может появиться "жировой налог" на продукты питания
Медики бьют тревогу: британцы догоняют тучных американцев. Одна из причин этого - здоровая пища стоит примерно вдвое дороже. По мнению диетологов, налог даст людям возможность вырваться из плена дешевой диеты.
16 июля 2002 г., 15:37
В Израиле считают, что вблизи пассажирского лайнера El Al разорвалась российская ракета В Израиле считают, что вблизи пассажирского лайнера El Al разорвалась российская ракета
Представители ВВС Израиля считают, что ракета, взрыв которой наблюдал 4 июля израильский пилот, могла быть выпущена с территории России. В Москве это отрицают.
16 июля 2002 г., 15:24
Верховный суд Белоруссии рассмотрит жалобы родственников оператора ОРТ Дмитрия Завадского Верховный суд Белоруссии рассмотрит жалобы родственников оператора ОРТ Дмитрия Завадского
По их мнению, не убедительно доказана вина преступной группы Игнатовича, обвиненной в исчезновении Завадского. Доказательства собраны с нарушением законодательства.
16 июля 2002 г., 15:05
Француз, покушавшийся на президента, помещен в психиатрическую больницу Француз, покушавшийся на президента, помещен в психиатрическую больницу
После осмотра Максима Брюнери, который 14 июля стрелял в президента Франции, судебные медицинские эксперты констатировали "значительные отклонения от психической нормы" и "склонность к самоубийству".
16 июля 2002 г., 14:28
Покушавшийся на Ширака подозревается в связях с Combat-18 Покушавшийся на Ширака подозревается в связях с Combat-18
Три года назад эта британская неонацистская группировка взяла на себя ответственность за организацию взрывов в клубе гомосексуалистов, в результате которых 3 человека погибли и 140 ранены.
16 июля 2002 г., 14:21
Испания усиливает военное присутствие рядом со спорным островом Испания усиливает военное присутствие рядом со спорным островом
Правительство страны отвергло официальное объяснение властей Марокко о причинах захвата острова Перехиль и призвало Рабат вывести военнослужащих из этой зоны.
16 июля 2002 г., 14:17
Канадские ВМС захватили в Оманском заливе двух террористов "Аль-Каиды" Канадские ВМС захватили в Оманском заливе двух террористов "Аль-Каиды"
Захват двух человек, подозреваемых в принадлежности к "Аль-Каиде", был произведен ночью экипажем канадского эсминца Algonquin. Эта операция на море "является первым подобным случаем за все время борьбы с терроризмом".
16 июля 2002 г., 13:59
На юге Перу объявлено чрезвычайное положение из-за холодов и снежных бурь На юге Перу объявлено чрезвычайное положение из-за холодов и снежных бурь
Разрушены более 6 тысяч домов. 19 человек погибли. Всего пострадало около 44 тысяч жителей. Снежный покров достигает местами одного метра.
16 июля 2002 г., 13:43
Более 100 человек погибли из-за тайфуна в странах бассейна Тихого океана Более 100 человек погибли из-за тайфуна в странах бассейна Тихого океана
Из-за стихии повсеместно отменяются авиарейсы, откладываются отправления скоростных поездов. Полиция сообщает о крупных заторах на дорогах. Синоптики предупреждают об угрозе наводнений и оползней.
16 июля 2002 г., 12:35
В Европе несколько человек скончались от жары
В Европе несколько человек скончались от жары
В Болгарии из-за теплового удара скончались два человека. В Греции термометр в тени показывает 42 градуса. А средняя температура верхних слоев почвы на юге и в центре Европы составляет 55,4 градуса.
16 июля 2002 г., 12:17
Буш создает отряды террористов Буш создает отряды террористов
В них войдут специалисты разведки и спецслужб. Они будут действовать как настоящие террористы, планируя и разрабатывая, а также, пытаясь инсценировать теракты против важнейших объектов государственной и экономической инфраструктуры США.
16 июля 2002 г., 11:50
Ученые создали искусственный вирус Ученые создали искусственный вирус
Этот эксперимент имеет огромное значение для науки - впервые с момента зарождения жизни на Земле биологический объект создан из неживой материи.
16 июля 2002 г., 11:07
В Тбилиси у гостиницы Marriott обезврежено взрывное устройство В Тбилиси у гостиницы Marriott обезврежено взрывное устройство
На прошлой неделе в сквере напротив этой же гостиницы было взорвано около 500 граммов тротила. В начале июня на том же месте произошел взрыв. Пострадавших в обоих случаях не было.
16 июля 2002 г., 10:21
В Таджикистане захвачены в заложники четверо пограничников В Таджикистане захвачены в заложники четверо пограничников
Это произошло на участке Шурабадского пограничного отряда. По одной из версий, таджикских пограничников взяли в заложники афганские контрабандисты наркотиков.
16 июля 2002 г., 10:06
Один человек погиб при взрыве автомобиля в Хельсинки Один человек погиб при взрыве автомобиля в Хельсинки
Еще один человек, находившийся в соседней машине, получил ранения. Взрыв произошел у гостиницы "Хелька", где останавливаются в основном российские туристы.
16 июля 2002 г., 09:46
Буш обнародует национальную стратегию внутренней безопасности США Буш обнародует национальную стратегию внутренней безопасности США
В сопроводительном письме к документу президент США подчеркивает, что сегодня Америка является "нацией в опасности", которой угрожает целый ряд новых смертельно опасных угроз.
16 июля 2002 г., 09:01
В Парагвае введено чрезвычайное положение В Парагвае введено чрезвычайное положение
Это произошло после состоявшихся в главных городах страны массовых манифестаций, участники которых требовали отставки президента Луиса Гонсалеса Макки. В результате столкновений с полицией 2 человека погибли и около 15 получили ранения.
16 июля 2002 г., 08:51
В Нью-Йорке у стюардессы похищена форма, ключ от кабины пилотов и удостоверение В Нью-Йорке у стюардессы похищена форма, ключ от кабины пилотов и удостоверение
Преступники также украли багажные бирки и книгу с расписанием рейсов ее авиакомпании. Власти считают вполне вероятными попытки действий террористов с использованием формы или документов членов экипажей самолетов.
16 июля 2002 г., 08:16
Россия не намерена обсуждать судьбу Арафата на встрече "четверки" в Нью-Йорке Россия не намерена обсуждать судьбу Арафата на встрече "четверки" в Нью-Йорке
"Этот вопрос не входит в компетенцию "четверки" международных посредников", - заявил глава МИД России Игорь Иванов. Он отметил, что "этот вопрос находится в компетенции палестинского народа".
16 июля 2002 г., 07:34
В Нью-Йорке отменено выступление Жириновского на Брайтон-Бич В Нью-Йорке отменено выступление Жириновского на Брайтон-Бич
Стоимость билетов на "сенсацию сезона", которой грозила стать встреча "одного из самых неординарных политиков современной России" с бывшими соотечественниками, колебалась от 30 до 50 долларов с человека.
16 июля 2002 г., 07:16