NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Украины ввело санкции против археологов-поисковиков и журналистов Крыма Правительство Украины ввело санкции против археологов-поисковиков и журналистов Крыма
Под санкции попали 58 юридических лиц, зарегистрированных на территории РФ и 37 юридических лиц, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя по российскому законодательству. Многие из них занимаются "незаконными поисковыми работами, уничтожая и повреждая объекты культурного наследия".
27 ноября 2019 г., 23:57
Россия и Украина согласовали новый обмен узниками по схеме "250 на 100" Россия и Украина согласовали новый обмен узниками по схеме "250 на 100"
Обмен пленными позволит отчитаться перед лидерами западных стран о прогрессе в разрешении "кризиса в Донбассе". На декабрь запланирован саммит "нормандской четверки". Однако наблюдатели говорят, что по другим вопросам стороны не готовы к компромиссам.
27 ноября 2019 г., 21:11
ОЗХО включила "Новичок" в контрольный список запрещенных боевых отравляющих веществ ОЗХО включила "Новичок" в контрольный список запрещенных боевых отравляющих веществ
Решение дополнить список означает, что теперь Запад сможет настаивать на организации инспекционной поездки на российский полигон Шиханы, где в свое время испытывался "Новичок". Однако эксперты говорят, что властям РФ бояться нечего: "объект в Шиханах давно превратился в руины".
27 ноября 2019 г., 20:05
В Чехии возбудили дела против трех лидеров бывшей ЧССР из-за убийства девяти человек на границе В Чехии возбудили дела против трех лидеров бывшей ЧССР из-за убийства девяти человек на границе
По мнению следствия, бывшие главы компартии, правительства и МВД Чехословакии не приняли мер, которые бы воспрепятствовали применению огнестрельного оружия на границах ЧССР, из-за чего с 1976 до ноября 1989 года при попытке перехода границы ЧССР были убиты девять и ранены не менее семи граждан.
27 ноября 2019 г., 14:52
Землетрясения в Южной Европе: 29 погибших в Албании, подземный толчок магнитудой 6,0 у Крита (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясения в Южной Европе: 29 погибших в Албании, подземный толчок магнитудой 6,0 у Крита (ФОТО, ВИДЕО)
В Албании разрушено много домов, тысячи людей оказались на улицах. Ранения получили 657 человек. В пострадавших населенных пунктах продолжаются поисковые работы. Мощное землетрясение у греческого острова Крит, по предварительным данным, обошлось без серьезных последствий.
27 ноября 2019 г., 14:42
Трамп намерен приравнять мексиканские наркокартели к террористам Трамп намерен приравнять мексиканские наркокартели к террористам
Президент США Дональд Трамп заявил о готовности объявить мексиканские наркокартели иностранными террористическими организациями "из-за того, что проникает к нам из Мексики". Какие меры за этим последуют, не сообщается: глава МИД Мексики заявил, что подобный шаг будет означать вмешательство США во внутренние дела страны.
27 ноября 2019 г., 13:56
Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока призвал европейские страны ввести санкции против ЧВК Вагнера за ситуацию в Ливии Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока призвал европейские страны ввести санкции против ЧВК Вагнера за ситуацию в Ливии
Помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер выступил с утверждением, что военное вмешательство России угрожает стабильности Ливии. В дестабилизации ситуации Шенкер обвинил российские регулярные войска и бойцов частной военной компании Вагнера, призвав другие страны ввести санкции против наемников.
27 ноября 2019 г., 11:13
В ДТП в Доминикане пострадали российские туристы, в том числе дети (СПИСОК) В ДТП в Доминикане пострадали российские туристы, в том числе дети (СПИСОК)
Медицинскую помощь в больницах получают около 30 россиян. Не менее 15 находятся в критическом состоянии. Шестерых наиболее тяжелых раненых отправили на неотложные операции. В страховой компании ERV заверили, что всем россиянам будет оказана полная медпомощь за счет страховки.
27 ноября 2019 г., 09:59
Чехия обвинила Россию и Китай в агрессивном шпионаже: наибольшей угрозой считают пророссийских дезинформаторов Чехия обвинила Россию и Китай в агрессивном шпионаже: наибольшей угрозой считают пророссийских дезинформаторов
По данным службы безопасности Чехии, российская и китайская разведывательная деятельность распространялась на области политики, дипломатии, экономики и информационной войны. В случае с Россией характерен и гибридный характер российских операций, направленных на НАТО и ее государства-члены, включая Чехию.
27 ноября 2019 г., 08:57
В Доминикане автобус с российскими туристами, направлявшимися в аэропорт, столкнулся с грузовиком: десятки раненых (ФОТО) В Доминикане автобус с российскими туристами, направлявшимися в аэропорт, столкнулся с грузовиком: десятки раненых (ФОТО)
Среди пострадавших есть дети. Местное издание Diario Libre опубликовало фотографии с места происшествия, на которых много окровавленных пассажиров автобуса. К месту ДТП направлены машины скорой помощи и два вертолеты, на которых раненых доставили в ближайшие госпитали для оказания помощи.
27 ноября 2019 г., 00:15
Трое бывших топ-менеджеров польской "дочки" "Газпрома" задержаны по подозрению в коррупции Трое бывших топ-менеджеров польской "дочки" "Газпрома" задержаны по подозрению в коррупции
По версии польской прокуратуры, бывшие руководители компании EuRoPol GAZ ответственны за подписание в Москве договора с "Газпром экспортом", согласно которому польская сторона отказалась от претензий к российской стороне. Теперь топ-менеджерам грозят 10-летние тюремные сроки.
26 ноября 2019 г., 23:21
Турецкие СМИ опубликовали видео испытаний С-400 против F-16 Турецкие СМИ опубликовали видео испытаний С-400 против F-16
Возможности российских зенитно-ракетных комплексов испытывают с использованием американских истребителей F-16, которые летают на малой высоте. Для этого власти даже выпустили специальное уведомление, предупредив население об учениях.
26 ноября 2019 г., 18:32
Истребители над Вашингтоном, секретная служба блокировала Белый дом - 26 ноября неопознанный лайнер нарушил воздушное пространство Истребители над Вашингтоном, секретная служба блокировала Белый дом - 26 ноября неопознанный лайнер нарушил воздушное пространство
Утром во вторник неопознанный самолет вошел в воздушное пространство над Вашингтоном, округ Колумбия, не отвечая на вызовы диспетчеров и не подавая никаких сигналов. С авиабазы Эндрюс в штате Мэриленд незамедлительно были подняты истребители. ЧС была отменена через час после инцидента.
26 ноября 2019 г., 17:39
Режиссер Сенцов выступил в Европарламенте и призвал "не верить Путину" Режиссер Сенцов выступил в Европарламенте и призвал "не верить Путину"
На вручении премии Сахарова украинский режиссер Олег Сенцов попросил не забывать, что на Украине "ведется война и каждую неделю гибнут украинские военные". Он также попросил "не протягивать руку дружбы Путину через головы украинцев".
26 ноября 2019 г., 17:29
Полиция показала похищенные из сокровищницы Дрездена бриллианты и ВИДЕО крушения витрины топором Полиция показала похищенные из сокровищницы Дрездена бриллианты и ВИДЕО крушения витрины топором
В списке похищенных драгоценностей - элементы трех гарнитуров, инкрустированный 770 бриллиантами эфес шпаги, королевское жемчужное ожерелье, бриллиантовый польский Орден Белого орла, подвески и нагрудные украшения, а также бриллиантовый эполет.
26 ноября 2019 г., 16:04