NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Празднование 100-летнего юбилея московской консерватории было задержано Путиным на один час Празднование 100-летнего юбилея московской консерватории было задержано Путиным на один час
Поздравление президента РФ, которое зачитал министр культуры Михаил Швыдкой, было освистано.
1 апреля 2001 г., 23:40
В Израиле возобновились столкновения палестинцев с израильтянами В Израиле возобновились столкновения палестинцев с израильтянами
Четыре палестинских подростка получили ранения в Секторе Газа.
1 апреля 2001 г., 22:50
Китай возложил ответственность за инцидент с американским самолетом на США Китай возложил ответственность за инцидент с американским самолетом на США
Пекин утверждает, что самолет-разведчик США вошел в воздушное пространство Китая. Для его сопровождения были подняты китайские самолеты. Американский летчик неожиданно повернул в их сторону, из-за чего и произошла авария.
1 апреля 2001 г., 20:57
Милошевич отвергает предъявленные ему обвинения Милошевич отвергает предъявленные ему обвинения
Арестованный бывший президент Югославии заявил судебному следователю, что считает себя невиновным по всем пунктам списка обвинений.
1 апреля 2001 г., 20:18
К Пасхе в Москву будет завезено 53 миллиона яиц К Пасхе в Москву будет завезено 53 миллиона яиц
На московских предприятиях за неделю до Пасхи начнут печь куличи. Крупные хлебозаводы столицы планируют выпустить 650-700 тонн куличей весом от 300 г до 1 кг.
1 апреля 2001 г., 20:02
В Сеуле студенты и рабочие устроили массовые беспорядки В Сеуле студенты и рабочие устроили массовые беспорядки
Настоящее побоище произошло в самом центре южнокорейской столицы. Демонстранты обрушили на головы стражей порядка град из "коктейлей Молотова".
1 апреля 2001 г., 19:51
Мы - чемпионы!  Мы - чемпионы!
Действующие чемпионы мира √ россияне √ отстояли сегодня в финском Оулу свой титул в финальном матче 12 чемпионата мира по хоккею с мячом против шведов.
1 апреля 2001 г., 19:48
В Швейцарии прошла самая крупная в мире выставка ювелирных изделий и часов В Швейцарии прошла самая крупная в мире выставка ювелирных изделий и часов
Драгоценностей и часов на ней так много, что посетители шутят: здесь можно ходить и смотреть целый месяц, но главного так и не увидеть.
1 апреля 2001 г., 19:24
В Новороссийске задержан племянник и активный член банды Арби Бараева В Новороссийске задержан племянник и активный член банды Арби Бараева
Он занимался поставкой наркотиков в Краснодарский край, рэкетом, контролировал отгрузку за рубеж нефтепродуктов через морской порт города Новороссийска.
1 апреля 2001 г., 19:12
Джордж Буш призывает судить Милошевича за "преступления против человечности" Джордж Буш призывает судить Милошевича за "преступления против человечности"
Президент США одобрил арест Слободана Милошевича, но не развил своего предыдущего заявления, в котором он грозил прекратить помощь Югославии, если она не выдаст Милошевича Гаагскому трибуналу.
1 апреля 2001 г., 18:46
В Русском музее в Санкт-Петербурге открылась выставка "Сказка в России" В Русском музее в Санкт-Петербурге открылась выставка "Сказка в России"
По словам организаторов, этой экспозицией они хотели доказать, что сказка не умерла.
1 апреля 2001 г., 18:23
Московские беспризорники возложили цветы на могилу Антона Макаренко Московские беспризорники возложили цветы на могилу Антона Макаренко
В 1920 году Макаренко основал первую в России трудовую колонию для бездомных подростков. В его интернате беспризорники делали первые в стране инструменты для производства военных самолетов.
1 апреля 2001 г., 18:23
Полвека назад была создана служба разведки Израиля √ "Моссад" Полвека назад была создана служба разведки Израиля √ "Моссад"
"Моссад" считается одной из самых лучших в мире спецслужб. Ее история насчитывает немало красивых мифологизированных страниц и блестящих операций.
1 апреля 2001 г., 17:37
Сегодня в Москве пытались праздновать День смеха Сегодня в Москве пытались праздновать День смеха
Как уверяли организаторы праздника, который прошел в московском саду "Эрмитаж", это должно было стать беспрецедентным юмористическим шоу.
1 апреля 2001 г., 17:36
Суд принял решение оставить Слободана Милошевича в тюрьме сроком на 30 дней Суд принял решение оставить Слободана Милошевича в тюрьме сроком на 30 дней
По предварительным данным, Милошевичу предъявлены обвинения в пособничестве преступным действиям. Судебный следователь потребовал его ареста на 30 дней.
1 апреля 2001 г., 17:19
В Москве перед матчем "Торпедо" - "Зенит" произошли массовые драки между болельщиками В Москве перед матчем "Торпедо" - "Зенит" произошли массовые драки между болельщиками
По дороге к стадиону "Торпедо", где в 17:00 начался футбольный матч чемпионата России высшего дивизиона, произошли массовые драки между болельщиками команд. Позже в ГУВД Москвы опровергли эту информацию.
1 апреля 2001 г., 17:09
Хет-трик Сушинского в Омске  Хет-трик Сушинского в Омске
В третьем матче финальной серии российской Суперлиги омский "Авангард" переиграл на своем льду "Мелаллург" из Магнитогорска со счетом 5:3.
1 апреля 2001 г., 17:02
В результате драк между болельщиками ЦСКА и "Спартака" милицией были задержаны 660 человек В результате драк между болельщиками ЦСКА и "Спартака" милицией были задержаны 660 человек
В больницы города были доставлены 39 человек. Состояние трех пострадавших врачи оценивают как тяжелое.
1 апреля 2001 г., 16:58
Министр туризма Израиля предложил разбомбить резиденцию Ясира Арафата в Газе Министр туризма Израиля предложил разбомбить резиденцию Ясира Арафата в Газе
Однако такое предложение Рехавама Зеэви встретило отпор со стороны других членов правительства.
1 апреля 2001 г., 16:18
В Чечне на федеральной автодороге "Кавказ" взорван мощный фугас В Чечне на федеральной автодороге "Кавказ" взорван мощный фугас
Саперы обнаружили фугас на восточной окраине села Мескер-Юрт и уничтожили его на месте накладным зарядом.
1 апреля 2001 г., 15:59
Американский самолет-разведчик столкнулся с китайским истребителем Американский самолет-разведчик столкнулся с китайским истребителем
Инцидент произошел над Южно-Китайским морем. Самолет США, в котором находились 24 человека, был вынужден совершить посадку на территории КНР.
1 апреля 2001 г., 15:53
Россия и Белоруссия будут экспортировать электроэнергию на Запад Россия и Белоруссия будут экспортировать электроэнергию на Запад
Строительство линии электропередач на границе Белоруссии с Польшей почти завершено. Ее открытие произойдет в ближайшее время.
1 апреля 2001 г., 15:31
Адвокат Милошевича заявил, что обвинения против экс-президента "не так серьезны, как их преподносят" Адвокат Милошевича заявил, что обвинения против экс-президента "не так серьезны, как их преподносят"
Адвокат Тома Фила будет добиваться освобождения Милошевича под залог. По его словам, арестованный чувствует себя замечательно и абсолютно спокоен.
1 апреля 2001 г., 15:29
НТВ.Ru отмечает сегодня 1 апреля НТВ.Ru отмечает сегодня 1 апреля
Некоторые события, несмотря на их вымысел, представляются настолько реальными, что можно предположить √ в какой-то степени все это происходит или уже происходило в нашей жизни на самом деле┘.
1 апреля 2001 г., 14:25
Премьер Украины Виктор Ющенко осуждает повторный арест Юлии Тимошенко Премьер Украины Виктор Ющенко осуждает повторный арест Юлии Тимошенко
По его словам, тем самым в очередной раз "приостановлен переговорный процесс оппозиции и власти".
1 апреля 2001 г., 14:24
Депутатов Госдумы переселят в доходные дома Депутатов Госдумы переселят в доходные дома
Специалисты из финотдела Думы подсчитали, что оплачивать аренду квартир √ дешевле, чем покупать или строить квартиры для депутатов. На сэкономленные средства будут построены депутатские больницы и санатории.
1 апреля 2001 г., 14:24
Российские пограничники на Азовском море борются с украинскими браконьерами Российские пограничники на Азовском море борются с украинскими браконьерами
Украинцев, приплывающих на российскую территорию, приходится отпускать, так как статус Азовского моря еще не определен. Из-за этого Россия теряет сотни миллионов долларов.
1 апреля 2001 г., 14:12
Сегодня в Финляндии и Швеции финиширует чемпионат мира по хоккею с мячом Сегодня в Финляндии и Швеции финиширует чемпионат мира по хоккею с мячом
В решающем матче турнира встретятся сборные России и Швеции.
1 апреля 2001 г., 14:11
В Белоруссии появился виртуальный кандидат на пост президента В Белоруссии появился виртуальный кандидат на пост президента
Как заявляют лидеры белорусской оппозиции, люди боятся открыто высказывать свое мнение. Поэтому для противостояния режиму Лукашенко будет использован интернет.
1 апреля 2001 г., 13:59
В Мурманской области принимаются особые меры безопасности в связи с эпизоотией ящура в Европе В Мурманской области принимаются особые меры безопасности в связи с эпизоотией ящура в Европе
На местных животноводческих предприятиях, на терминалах порта, в аэропорту, на автомагистралях установлены так называемые дезинфекционные барьеры.
1 апреля 2001 г., 13:46
В Италии прошли похороны бифштекса В Италии прошли похороны бифштекса
Из-за угрозы коровьего бешенства на продажу любимого блюда итальянцев наложен запрет. Сегодня на аукционе флорентийский бифштекс был продан за 4,5 тыс. долларов.
1 апреля 2001 г., 13:32
МИД России выступает против любого давления извне на Югославию в "деле Милошевича" МИД России выступает против любого давления извне на Югославию в "деле Милошевича"
Как заявили в МИДе, любое давление на СРЮ ослабит позиции демократических сил страны. В свою очередь депутаты Госдумы собираются выразить возмущение арестом Милошевича.
1 апреля 2001 г., 13:16
В Одессе проходит очередная "Юморина" В Одессе проходит очередная "Юморина"
На Молдаванке и Пересыпи пройдут карнавальные шествия, шоу, выступят Михаил Жванецкий, Роман Карцев, Леонид Якубович, Виктор Шендерович и другие.
1 апреля 2001 г., 12:56
Официальная версия гимна России прозвучит в исполнении певца Баскова Официальная версия гимна России прозвучит в исполнении певца Баскова
Сегодня на внеочередном заседании Госдумы депутаты выступили с инициативой письма президенту с предложением предоставить честь исполнения нового гимна певцу Николаю Баскову.
1 апреля 2001 г., 12:52
С 1 июня российским военнослужащим будут выданы долгосрочные грузинские визы С 1 июня российским военнослужащим будут выданы долгосрочные грузинские визы
По словам главы пресс-службы группы российских войск в Закавказье, военнослужащие получат также компенсацию за уже приобретенные визы.
1 апреля 2001 г., 12:43
Талибы подтвердили, что не выдадут Усаму бен Ладена Талибы подтвердили, что не выдадут Усаму бен Ладена
Духовный лидер афганских талибов мулла Мохаммад Омар заявил, что никогда не согласится на его экстрадицию.
1 апреля 2001 г., 12:36
Коммунисты России критикуют новую рекламу "Спрайта" Коммунисты России критикуют новую рекламу "Спрайта"
Компания "Кока-Кола" планирует создать новый компьютерный ролик, в котором будет использован образ, похожий на В.И.Ленина.
1 апреля 2001 г., 12:14
Милошевич будет допрошен в течение дня Милошевич будет допрошен в течение дня
Как сообщил министр юстиции Сербии Владан Балтич, Милошевичу еще не предъявлены официальные обвинения.
1 апреля 2001 г., 12:09
Тайсон хочет драться с Изоном в Малайзии  Тайсон хочет драться с Изоном в Малайзии
Майк Тайсон дал предварительное согласие на проведение предстоящего боя с нигерийским тяжеловесом Дэвидом Изоном в столице Малайзии Куала-Лумпур в июне этого года.
1 апреля 2001 г., 11:42
В Пакистане в давке у входа в усыпальницу святого погибли 30 паломников В Пакистане в давке у входа в усыпальницу святого погибли 30 паломников
В городе Пакбаттан-Шариф толпа паломнков попыталась прорваться в усыпальницу через узкие двери, и в результате в давке погибли 30 и ранены еще 100 человек.
1 апреля 2001 г., 11:34
"Единство" планирует установить в Москве церетелевского "Колумба", переделав его в "Патриота" "Единство" планирует установить в Москве церетелевского "Колумба", переделав его в "Патриота"
Партия просит мэрию Москвы найти площади для размещения 120-метровой статуи. "Колумбу" изменят лицо, которое "станет символом новой власти России".
1 апреля 2001 г., 11:31
В Вашингтоне бывшие разведчики из СССР и США водят экскурсии по шпионским местам В Вашингтоне бывшие разведчики из СССР и США водят экскурсии по шпионским местам
Олег Калугин и Дэйв Мэйджер разработали туристический маршрут, который обещает быть очень прибыльным. В будущем они хотят создать шпионский тур по городам США.
1 апреля 2001 г., 10:55
Жители Волгоградской области вынуждены покупать питьевую воду Жители Волгоградской области вынуждены покупать питьевую воду
Недалеко от поселка Цаца построили химический комбинат. Вся вода в колодцах поселка заражена ядовитыми веществами. Чистую воду сюда привозят в бочках.
1 апреля 2001 г., 10:21
57% московских домохозяек не верят сообщениям СМИ, опубликованным 1 апреля 57% московских домохозяек не верят сообщениям СМИ, опубликованным 1 апреля
56% предпринимателей и 54% рабочих считают, что информации, опубликованной в этот день, можно доверять.
1 апреля 2001 г., 09:45
Александр Могильный сделал дубль Александр Могильный сделал дубль
"Дэвилз" - "Рейнджерс" - 3:4.
1 апреля 2001 г., 09:01
Появились подробности аварии нефтяного танкера в Балтийском море Появились подробности аварии нефтяного танкера в Балтийском море
Датские власти заявляют, что, скорее всего, инцидент произошел из-за неисправности в системе управления судна.
1 апреля 2001 г., 08:27
В Колумбии наркокурьеры прятали кокаин в газетах В Колумбии наркокурьеры прятали кокаин в газетах
Преступники склеивали вместе одинаковые листы одного и того же номера и между ними помещали тонкие пакетики с наркотическим порошком.
1 апреля 2001 г., 07:55
В России повышены тарифы на телефонную связь и почту В России повышены тарифы на телефонную связь и почту
И сегодня же в Москве на 25% повышаются тарифы на отопление и горячее водоснабжение.
1 апреля 2001 г., 07:47
Слободан Милошевич сдался властям Слободан Милошевич сдался властям
Это информацию передал официальный представитель югославского правительства.
1 апреля 2001 г., 07:15
В Нидерландах зарегистрированы первые в мире однополые браки В Нидерландах зарегистрированы первые в мире однополые браки
В субботу вечером в торжественной обстановке "расписались" три пары гомосексуалистов и чета лесбиянок. Это бракосочетание стало событием национального масштаба.
1 апреля 2001 г., 06:47
Президент Белоруссии сегодня прибывает в Москву Президент Белоруссии сегодня прибывает в Москву
Александр Лукашенко примет участие в торжествах, посвященных пятилетию Союза России и Белоруссии, и проведет переговоры с Владимиром Путиным.
1 апреля 2001 г., 05:51
Переговоры о добровольной сдаче властям бывшего президента Югославии продолжаются всю ночь Переговоры о добровольной сдаче властям бывшего президента Югославии продолжаются всю ночь
Пока правительственной делегации не удается убедить Милошевича покинуть свою виллу. Бывший югославский лидер находится там под охраной нескольких десятков телохранителей, вооруженных автоматами и двумя гранатометами.
1 апреля 2001 г., 05:36
Бразильские медсестры засудили Playboy Бразильские медсестры засудили Playboy
Журнал собирался поместить на обложку обнаженную модель с подписью "шаловливая сестричка". Медсестры сочли это оскорблением.
1 апреля 2001 г., 04:50
Турнир Ericsson Open  Турнир Ericsson Open
Агасси вышел в финал.
1 апреля 2001 г., 04:35
Парламентские выборы в Великобритании перенесены из-за вспышки ящура Парламентские выборы в Великобритании перенесены из-за вспышки ящура
Правительству и депутатам сейчас не до предвыборных баталий, решил премьер-министр Тони Блэр. Сначала надо победить эпизоотию.
1 апреля 2001 г., 04:19
В Приморье больше нет чрезвычайной ситуации с теплоснабжением В Приморье больше нет чрезвычайной ситуации с теплоснабжением
Однако до сих пор без отопления остаются несколько домов в Кавалеровском районе. Жители согреваются с помощью печей.
1 апреля 2001 г., 03:46
Правительственная делегация пытается убедить Милошевича сдаться Правительственная делегация пытается убедить Милошевича сдаться
"Переговоры продолжаются. Мы пытаемся разрешить ситуацию без применения силы. Правительственная делегация находится внутри резиденции", - сообщил глава МВД Югославии.
1 апреля 2001 г., 02:24
Разговаривать по мобильному телефону за рулем теперь запрещено Разговаривать по мобильному телефону за рулем теперь запрещено
Даже если при этом автомобиль стоит в пробке. Нарушителя ожидает штраф в размере 20 рублей.
1 апреля 2001 г., 01:57
Турнир Ericsson Open  Турнир Ericsson Open
Винус Уильямс победила в Майами.
1 апреля 2001 г., 01:52
Сегодня в России начинается весенний призыв Сегодня в России начинается весенний призыв
Министерство обороны планирует поставить "под ружье" 189995 человек в возрасте от 18 до 27 лет.
1 апреля 2001 г., 01:09
К вилле Слободана Милошевича в Белграде подъехал глава МВД Сербии Михайлович К вилле Слободана Милошевича в Белграде подъехал глава МВД Сербии Михайлович
По всей видимости, он будет лично руководить операцией по аресту бывшего югославского лидера.
1 апреля 2001 г., 00:20