NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия приостановила безвизовые турпоездки в Китай и выдачу рабочих виз гражданам КНР Россия приостановила безвизовые турпоездки в Китай и выдачу рабочих виз гражданам КНР
Распоряжение правительства РФ вступает в силу со 2 февраля. Ранее Минтранс временно прекратил регулярное авиасообщение с Китаем. 3-4 февраля самолеты ВКС РФ начнут эвакуировать россиян из наиболее пораженных коронавирусом районов Китая.
1 february 2020 г., 20:54
Ласицкене выиграла "Битву полов" с лучшим результатом сезона в мире Ласицкене выиграла "Битву полов" с лучшим результатом сезона в мире
Действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене победила на турнире прыгунов в высоту "Битва полов" в Москве, установив лучший результат сезона в мире. Мария преодолела высоту 204 см, набрала 1259 очков и опередила Кристину Королеву, которая сумела не задеть планку на высоте 1,90 м (1121).
1 february 2020 г., 19:58
Патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию Бога. Шнуров подхватил: "Атеистов на костер!" Патриарх Кирилл предложил вписать в Конституцию Бога. Шнуров подхватил: "Атеистов на костер!"
Глава РПЦ отметил, что Бог уже упоминается в строчках российского гимна "хранимая Богом родная земля". К тому же, по словам патриарха, в Бога верит большинство россиян, и не только православных. Сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию Андрей Клишас пообещал, что идею рассмотрят.
1 february 2020 г., 19:52
На суде в Кабо-Верде запросили от 13 до 18 лет тюрьмы для российских моряков по делу о контрабанде кокаина На суде в Кабо-Верде запросили от 13 до 18 лет тюрьмы для российских моряков по делу о контрабанде кокаина
Самый крупный срок - 18 лет лишения свободы - обвинение запросило для 75-летнего капитана корабля. Остальных моряков прокурор потребовал приговорить к заключению на срок от 13 до 15 лет в зависимости от ранга. Защита россиян утверждает, что моряков вынудили перевозить наркотики.
1 february 2020 г., 18:56
Палестина прекращает отношения с США и Израилем из-за "сделки века" Палестина прекращает отношения с США и Израилем из-за "сделки века"
Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что не собирается вписывать свое имя в историю как "продавец Иерусалима". Лига арабских государств поддержала позицию Палестины и отвергла план Трампа, назвав его несправедливым и призвав мировое сообщество не иметь с ним дела.
1 february 2020 г., 17:56
Президент ЦСКА Гинер заявил, что футбола не должно быть на бесплатном телевидении Президент ЦСКА Гинер заявил, что футбола не должно быть на бесплатном телевидении
Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение, что права на показ российской футбольной Премьер-лиги должны стоить сотни миллионов долларов, а также заметил, что на бесплатном ТВ матчи чемпионата России показывать не должны. "Это неправильно! Такого нет нигде в мире", - заявил функционер.
1 february 2020 г., 17:53
Сенат США 5 февраля проголосует по импичменту Трампу и, скорее всего, оправдает его Сенат США 5 февраля проголосует по импичменту Трампу и, скорее всего, оправдает его
Верхняя палата конгресса заблокировала вызов на слушания новых свидетелей и в частности бывшего помощника американского президента по нацбезопасности Джона Болтона. Вероятнее всего, Трамп будет оправдан. Для признания его виновным и отрешения от должности требуется не менее 62 голосов.
1 february 2020 г., 16:52
Баскетболист, не получив вызов на Матч восходящих звезд, назвал НБА кучей дерьма Баскетболист, не получив вызов на Матч восходящих звезд, назвал НБА кучей дерьма
Центровой "Нью-Орлеан Пеликанс" Джексон Хейз в жесткой и грубой форме отреагировал на то, что НБА не выбрала его в состав на Матч восходящих звезд. "Я играю в гребаной политизированной лиге, и это все только политика. Так и есть на самом деле", - сказал недооцененный баскетболист.
1 february 2020 г., 15:58
Россиян начнут эвакуировать из Китая самолетами Воздушно-космических сил по приказу Путина Россиян начнут эвакуировать из Китая самолетами Воздушно-космических сил по приказу Путина
Самолеты ВКС начнут выполнять рейсы уже в субботу. Эвакуация также проводится на дальнем Востоке через пограничные пункты пропуска в Забайкалье, Приморском крае и Амурской области. Российских туристов вывозят из КНР автобусами и помещают в карантин.
1 february 2020 г., 15:48
Рабочий, погибший при обрушении крыши спорткомплекса в Петербурге, вышел из люльки по отмашке начальства (ВИДЕО) Рабочий, погибший при обрушении крыши спорткомплекса в Петербурге, вышел из люльки по отмашке начальства (ВИДЕО)
Из переговоров следует, что штаб на земле торопил рабочих и предложил сварщику Матвею Кучерову прицепиться к люльке и резать конструкции с бетонного кольца крыши. Кучеров выражал сомнения по поводу безопасности этого плана. Впоследствии он передвигался по крыше без страховки.
1 february 2020 г., 14:53
Australian Open выиграла теннисистка, которая родилась в Москве Australian Open выиграла теннисистка, которая родилась в Москве
Главный трофей первого в сезоне турнира Большого шлема - Открытого чемпионата Австралии по теннису - в женском одиночном разряде выиграла американка София Кенин, которая в финальном матче соревнования оказалась сильнее испанки Гарбинье Мугурусы - 4:6, 6:2, 6:2.
1 february 2020 г., 14:13
Минтранс приостановил регулярное авиасообщение с Китаем Минтранс приостановил регулярное авиасообщение с Китаем
Сохранены регулярные рейсы Аэрофлота" из Москвы в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг и в обратном направлении. Все рейсы туда и обратно переведены в терминал F московского аэропорта Шереметьево. Также разрешены чартерные рейсы, но Минтранс настоятельно не рекомендует летать в КНР без крайней необходимости.
1 february 2020 г., 13:50
На стене с изображением Брайанта появилась надпись "насильник" На стене с изображением Брайанта появилась надпись "насильник"
Стена памяти погибшей легенды НБА Коби Брайанта и его дочери Джанны в Остине (штат Техас) была изуродована вандалами. Неизвестные написали на рисунке слово "насильник", намекая на события 17-летней давности, когда спортсмена обвиняли в изнасиловании.
1 february 2020 г., 13:27
В Москве подорожал проезд в общественном транспорте В Москве подорожал проезд в общественном транспорте
Цена не изменится на проездной на сутки, трое, 30 дней, 90 дней и 365 дней на все виды транспорта, включая МЦД. Прежняя стоимость сохранилась у безлимитных проездных, включающих зону "Пригород" на Московских центральных диаметрах.
1 february 2020 г., 12:55
Клуб из Берлина потратил больше всех денег зимой на новых футболистов Клуб из Берлина потратил больше всех денег зимой на новых футболистов
Берлинская "Герта", представляющая чемпионат Германии, потратила больше всех денег на футболистов в зимнее трансферное окно. Немецкая команда приобрела шесть игроков на сумму 78 млн евро. Вторым по расходам стал итальянский "Наполи" (65,5 млн), а третьим - французский "Монако" (62 млн).
1 february 2020 г., 11:55
Великобритания официально вышла из ЕС (ФОТО, ВИДЕО) Великобритания официально вышла из ЕС (ФОТО, ВИДЕО)
Британия состояла в ЕС 47 лет и вышла из него спустя 3,5 года после проведения референдума, по результатам которого 52% британцев (17,4 миллиона человек) проголосовало за Brexit. За час до "брексита" премьер-министр Борис Джонсон обратился к нации, назвав выход из ЕС "рассветом новой эры".
1 february 2020 г., 11:45
Кирилл Шулика: "В Конституции можно прописать, что Терешкова была первой женщиной-космонавтом" Кирилл Шулика: "В Конституции можно прописать, что Терешкова была первой женщиной-космонавтом"
Общественный деятель отмечает, что любая конституция представляет собой договор между государством и гражданами. С этой позиции предложения включить в Конституцию РФ исторические факты выглядит странно.
1 february 2020 г., 11:35
Французский тренер признал, что имел близкие отношения с 15-летней воспитанницей Французский тренер признал, что имел близкие отношения с 15-летней воспитанницей
Тренер Жиль Бейер признал, что у него были интимные отношения с бывшей фигуристкой Сарой Абитболь, которая обвинила его в сексуальном насилии. По словам спортсменки, наставник впервые изнасиловал ее в 15-летнем возрасте, а затем это неоднократно повторялось.
1 february 2020 г., 10:21
Из-за  Nike изменят стандарты обуви для легкоатлетов Из-за Nike изменят стандарты обуви для легкоатлетов
Международная ассоциация легкоатлетических федераций объявила, что с 30 апреля изменятся правила, регламентирующие спортивную обувь для профессиональных легкоатлетов. Специалисты после исследований пришли к выводу, что современные технологии, используемые при создании соревновательной обуви, дают преимущество.
1 february 2020 г., 09:34
Овечкин вышел на восьмое место в списке снайперов НХЛ всех времен, потеснив Мессье Овечкин вышел на восьмое место в списке снайперов НХЛ всех времен, потеснив Мессье
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ забросил две шайбы в ворота "Оттавы", которые помогли его клубу победить со счетом 5:3. В активе россиянина теперь 695 голов и он сейчас занимает восьмое место в списке лучших снайперов в истории лиги.
1 february 2020 г., 08:49