NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Хачанов вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, Серена Уильямс покидает Roland Garros Хачанов вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции, Серена Уильямс покидает Roland Garros
Российский теннисист Карен Хачанов, победив со счетом 6:1, 6:4, 6:3 словака Мартина Клижана в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции, вышел в следующую стадию турнира, где ему предстоит встреча с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро.
1 июня 2019 г., 22:59
Гендиректора завода "Кристалл" отстранили "буквально накануне" взрывов за постоянные нарушения норм безопасности Гендиректора завода "Кристалл" отстранили "буквально накануне" взрывов за постоянные нарушения норм безопасности
Гендиректора отстранили по итогам работы комиссии, которая расследовала апрельский взрыв на заводе, полностью разрушивший один из цехов. "Руководство меняется, но, понятно, что оно ни организационно, ни просто физически не могло успеть изменить ситуацию", - констатировали в ГосНИИ "Кристалл".
1 июня 2019 г., 20:42
Дочь Алсу отдала выигранный на шоу "Голос. Дети" миллион благотворительному фонду Дочь Алсу отдала выигранный на шоу "Голос. Дети" миллион благотворительному фонду
По словам председателя правления татарстанского фонда помощи детям с лейкемией имени Анжелы Вавиловой, Микелла Абрамова передала свой миллион уже через три дня после своей скандальной победы на шоу в апреле.
1 июня 2019 г., 20:10
Участник "Джиро д'Италия" во время гонки наградил болельщика подзатыльниками (ВИДЕО) Участник "Джиро д'Италия" во время гонки наградил болельщика подзатыльниками (ВИДЕО)
Колумбийский велогонщик Мигель Анхель Лопес, выступающий за команду "Астана", незадолго до финиша 20-го этапа знаменитой многодневки "Джиро д'Италия" "подарил" болельщику несколько подзатыльников. Зритель-зевака, стоявший на обочине в непосредственной близости к трассе, стал причиной падения спортсмена.
1 июня 2019 г., 19:18
Бывшего губернатора Ивановской области и управляющего директора птицефабрики задержали за хищение 700 млн рублей (ВИДЕО) Бывшего губернатора Ивановской области и управляющего директора птицефабрики задержали за хищение 700 млн рублей (ВИДЕО)
По версии следствия, экс-губернатор Павел Коньков, управляющий директор ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрий Гришин и их подельники похитили средства из регионального бюджета, перечислив их на счета сторонних фирм. Деньги выделялись на поддержку "Ивановского бройлера", но компания обанкротилась.
1 июня 2019 г., 18:36
Каталонскому клубу пришлось извиняться после вызова стриптизерши в раздевалку команды (ВИДЕО) Каталонскому клубу пришлось извиняться после вызова стриптизерши в раздевалку команды (ВИДЕО)
Испанский футбольный клуб "Эспортиу Льянка" отпраздновал выход во второй дивизион Каталонии приглашением в раздевалку стриптизерши. Виновником скандала назвали секретаря команды Франческа Ромеро, который развлек игроков за свои личные деньги.
1 июня 2019 г., 17:19
Началась третья волна добровольной легализации зарубежных активов россиян: правила ужесточились Началась третья волна добровольной легализации зарубежных активов россиян: правила ужесточились
В отличие от первых двух этапов, активы придется не только задекларировать, как раньше, но и вернуть деньги в Россию и перерегистрировать подконтрольные иностранные компании на островах Русский или Октябрьский. В обмен участники амнистии освобождаются от ответственности за налоговые и валютные нарушения, совершенные до 1 января 2019-го.
1 июня 2019 г., 17:00
Россия заплатила 3,2 млн долларов IAAF и ждет разрешения выступать легкоатлетам под своим флагом Россия заплатила 3,2 млн долларов IAAF и ждет разрешения выступать легкоатлетам под своим флагом
Всероссийская федерация легкой атлетики полностью выплатила Международной ассоциации легкоатлетических федераций задолженность в размере 3,2 млн долларов, тем самым выполнив последнее требование дорожной карты по восстановлению своих прав.
1 июня 2019 г., 16:12
В Дзержинске и трех поселках введен режим ЧС после взрывов на заводе с тротилом В Дзержинске и трех поселках введен режим ЧС после взрывов на заводе с тротилом
Режим ЧС также распространяется на поселки Пыра, Желнино и Лесной кордон. При этом жителей Дзержинска эвакуировать не планируется. По данным регионального минздрава, несколько десятков человек обратились за помощью к медикам, 15 госпитализированы.
1 июня 2019 г., 15:35
Россияне получили право составлять совместные супружеские завещания Россияне получили право составлять совместные супружеские завещания
До сегодняшнего дня составить одно завещание на двоих было нельзя, каждый из супругов мог распоряжаться только своей долей имущества. В совместном завещании супруги могут сразу прописать будущих наследников и их доли. Также с 1 июня вводится наследственнный договор: он отличается от завещания тем, что в нем можно прописать условия наследования.
1 июня 2019 г., 15:14
Экс-футболист сборной Испании погиб в 35 лет Экс-футболист сборной Испании погиб в 35 лет
Бывший футболист сборной Испании Хосе Антонио Рейес, который в последнее время выступал за "Эстремадуру", погиб в автомобильной катастрофе. На клубном уровне Рейес выиграл 11 трофеев, включая пять побед в Лиге Европы с "Севильей" и "Атлетико". Полиция начала расследование причин аварии.
1 июня 2019 г., 14:51
Элтона Джона и создателей "Рокетмена" возмутила российская цензура фильма, специально снятого без прикрас Элтона Джона и создателей "Рокетмена" возмутила российская цензура фильма, специально снятого без прикрас
Авторы картины заявили, что не знали о решении прокатчика вырезать из "Рокетмена" ряд откровенных гей-сцен. Это говорит о том, что мир все еще разделен и "может жестоко не принимать любовь между двумя людьми", сказано в заявлении создателей.
1 июня 2019 г., 14:31
В цехе нижегородского завода "Кристалл" по производству тротила прогремело несколько взрывов (ФОТО, ВИДЕО) В цехе нижегородского завода "Кристалл" по производству тротила прогремело несколько взрывов (ФОТО, ВИДЕО)
Серия взрывов произошла во время технологического процесса, начался пожар. Есть обрушения и пострадавшие. В близлежащих домах в населенном пункте Пыра нарушено электроснабжение, выбило стекла в зданиях. По предварительным данным, жертв нет, персонал успели эвакуировать.
1 июня 2019 г., 13:21
Юный фанат сборной России, встретившись с Федором Смоловым, назвал нападающего Алексеем (ВИДЕО) Юный фанат сборной России, встретившись с Федором Смоловым, назвал нападающего Алексеем (ВИДЕО)
Нападающий футбольной сборной России Федор Смолов на сборе национальной команды на базе в Новогорске попал в забавную историю. Форвард встретился с двумя юными болельщиками, один из которых назвал Смолова Алексеем. "Почти. Я Федор", - с юмором ответил нападающий, не моргнув глазом.
1 июня 2019 г., 13:00
Бывший тренер сборной России пристыдил КХЛ, оставившую Илью Сорокина без индивидуальной награды Бывший тренер сборной России пристыдил КХЛ, оставившую Илью Сорокина без индивидуальной награды
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов, а также бывший тренер сборной России по хоккею, высказал мнение, что голкипер ЦСКА Илья Сорокин должен был получить приз лучшему вратарю минувшего сезона КХЛ.
1 июня 2019 г., 11:56
В РФ вступили в силу новые правила тюнинга автомобилей и схема решения споров по ОСАГО В РФ вступили в силу новые правила тюнинга автомобилей и схема решения споров по ОСАГО
Для внесения изменений в конструкцию ТС нужно получить заключение технической экспертизы и предоставить его в ГИБДД. После проверки Госавтоинспекция выдает разрешение на тюнинг или отказ. А споры по ОСАГО в досудебном порядке обязательно должен разбирать финансовый омбудсмен.
1 июня 2019 г., 11:43
Чемпион Европы по тхэквондо был похищен вымогателями в Москве Чемпион Европы по тхэквондо был похищен вымогателями в Москве
В Москве задержаны трое из четырех похитителей чемпиона Европы по тхэквондо Сергея Чмуля. В течение недели похитителям удалось заставить бывшего спортсмена, а ныне генерального директора одной из столичных компаний, перечислить им со своих счетов 14 миллионов рублей.
1 июня 2019 г., 10:52
Дональд Трамп назвал "злобной" супругу британского принца Гарри герцогиню Сассекскую Меган Дональд Трамп назвал "злобной" супругу британского принца Гарри герцогиню Сассекскую Меган
Накануне визита в Великобританию, который состоится 3-5 июня, Трамп неожиданно нажил себе врагов в лице простых британцев. Меган не примет участие в торжественном ужине в Букингемском дворце, который Королева Елизавета II даст в честь высоких гостей, чтобы избежать возможной конфронтации.
1 июня 2019 г., 10:30
Виктор Шендерович: "Происхождение рейтинга" Виктор Шендерович: "Происхождение рейтинга"
В связи с сообщением о переходе ВЦИОМа на новую методику оценки уровня доверия населения Владимиру Путину сатирик публикует старую зарисовку, описывающую звонок социологов случайно выбранному россиянину.
1 июня 2019 г., 10:28
В Вирджинии 40-летний обиженный муниципальный служащий расстрелял в офисе коллег из винтовки и пистолета: 12 убитых (ФОТО, ВИДЕО) В Вирджинии 40-летний обиженный муниципальный служащий расстрелял в офисе коллег из винтовки и пистолета: 12 убитых (ФОТО, ВИДЕО)
В субботу вечером в одном из комплексов муниципального центра, в здании по соседству с мэрией курортного города Вирджиния-Бич, огонь по коллегам открыл 40-летний Деуэйн Крэддок, работавший в департаменте коммунальных услуг. Он якобы действовал из мести, но его точные мотивы неизвестны. В перестрелке с полицейскими он был убит.
1 июня 2019 г., 09:36
Финальный матч африканской Лиги чемпионов не доиграли из-за неисправности системы VAR Финальный матч африканской Лиги чемпионов не доиграли из-за неисправности системы VAR
Тунисский клуб "Эсперанс" выиграл Лигу чемпионов Африканской конфедерации футбола после того, как марокканский "Видад" отказался продолжать матч финальный матч. Встреча, прерванная во втором тайме на полтора часа из-за несогласия марокканской команды с отмененным голом, так и не возобновилась.
1 июня 2019 г., 09:20
Сборная России по волейболу начала защиту титула в Лиге наций "на ручном тормозе" Сборная России по волейболу начала защиту титула в Лиге наций "на ручном тормозе"
В сербском Нови-Саде мужская сборная России по волейболу под руководством финна Туомаса Саммельвуо в своем стартовом матче Лиги наций уступила команде Франции со счетом 1:3 (19:25, 22:25, 25:20, 23:25). Самым результативным в составе россиян стал Егор Клюка, набравший 20 очков.
1 июня 2019 г., 08:49
C 1 июня 2019 года в России отменили национальный и внутрисетевой роуминг C 1 июня 2019 года в России отменили национальный и внутрисетевой роуминг
Операторы обязаны устанавливать единые тарифы на все звонки по всей территории России, то есть стоимость услуг связи не будет зависеть от региона, в котором находится абонент. Брать плату за входящие звонки можно только, если абонент находятся за пределами страны. Кроме того, на всей территории России, включая и Крым, законодательно закреплены бесплатные входящие звонки.
1 июня 2019 г., 08:25