NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Винус Уильямс становится трехкратной чемпионкой Уимблдона




Винус Уильямс становится трехкратной чемпионкой Уимблдона
Американка Винус Уильямс третий раз в своей карьере выигрывает Открытый чемпионат Великобритании по теннису. В главном матче турнира обидчица нашей Марии Шараповой обыграла свою соотечественницу Линдсэй Дэвенпорт - 4:6, 7:6, 9:7.
2 июля 2005 г., 20:57
Более 100 тысяч антиглобалистов прошли маршем по Эдинбургу Более 100 тысяч антиглобалистов прошли маршем по Эдинбургу
Антиглобалисты призывали участников саммита поддержать премьер-министра Тони Блэра, который, по их словам, намеревается спасти жизни миллионов африканцев. В частности, демонстранты требуют от мировых лидеров списать целиком долг Африки.
2 июля 2005 г., 20:41
Матвиенко на Госсовете раскритиковала путинскую реформу власти Матвиенко на Госсовете раскритиковала путинскую реформу власти
Губернатор Санкт-Петербурга считает необходимым вернуть губернаторов в Совет Федерации. "Почему в государстве с федеральным устройством региональная элита, губернаторы и председатели законодательных собраний отстранены от участия в принятии важнейших решений. Нас слушают, но не слышат", - сказала Матвиенко.
2 июля 2005 г., 20:11
Российские либералы на конференции в Москве согласились, что у них нет идейных разногласий Российские либералы на конференции в Москве согласились, что у них нет идейных разногласий
Владимир Рыжков, выступающий под флагом "обновленной" Республиканской партии России, на конференции в субботу призвал все либерально-демократические партии объединиться под новым партийным брэндом и вместе пойти на парламентские выборы.
2 июля 2005 г., 19:59
Руководство "Торино" обвинили в мошенничестве Руководство "Торино" обвинили в мошенничестве
Следователи прокуратуры города Турина вызвали на допрос президента футбольного клуба Аттилио Ромеро, финансового директора команды Карло Паиуцца и ее владельца Франко Чиминелли.
2 июля 2005 г., 19:27
В ДТП в Ярославской области погибли семь человек В ДТП в Ярославской области погибли семь человек
На автодороге рядом с поселком Красные ткачи в 15 км от Ярославля "Жигули" девятой модели выехали на встречную полосу и на большой скорости лоб в лоб столкнулись с автомобилем "ВАЗ-2112". В столкновении не выжил никто.
2 июля 2005 г., 19:25
Иран выступил против планирующейся реформы ООН Иран выступил против планирующейся реформы ООН
В ответ на просьбу генсека ООН высказать мнение о планируемой реформе структуры организации, Мохаммад Хатами заявил, что "предложенный проект реформирования ООН в основном учитывает интересы только развитых и крупных государств, а не тех стран, которые соблюдают принятые международные нормы".
2 июля 2005 г., 18:58
Революция на Украине обошлась в 15 миллионов гривен Революция на Украине обошлась в 15 миллионов гривен
Об этом сегодня на конференции Всеукраинской общественной организации "Наша Украина" сообщил вице-премьер правительства, один из организаторов массовых акций протеста Роман Безсмертный. Главным финансистам революции - представителям украинского бизнеса были вручены на конференции почетные знаки "Гвардия революции".
2 июля 2005 г., 18:31
Олимпийцы Украины отказываются от премий


Олимпийцы Украины отказываются от премий
Группа украинских спортсменов - олимпийских чемпионов и призеров Олимпиады в Афинах - отказалась от премий за победу на играх в знак протеста против преследования Виктора Януковича.
2 июля 2005 г., 18:19
Путин высказался за введение госмонополии на водку Путин высказался за введение госмонополии на водку
"Один из наиболее важных вопросов - контроль за качеством алкоголя, но дело только в том, что при существующей сегодня системе (от некачественной продукции) гибнет 40 тыс. человек", - заявил президент. Как добавил Путин, правительство согласно ввести госмонополию.
2 июля 2005 г., 17:57
Руководство Чечни подтвердило, что рок-фестиваль в Гудермесе состоится в срок Руководство Чечни подтвердило, что рок-фестиваль в Гудермесе состоится в срок
Вопрос, связанный с колонной машин с музыкальным и другим оборудованием, которая была задержана накануне на КПП "Кавказ" в районе административной границы Ингушетии с Чечней, уже решен, и в ближайшее время оборудование будет доставлено в Гудермес.
2 июля 2005 г., 17:29
Себастьян Гроcжан не приедет в российскую столицу

Себастьян Гроcжан не приедет в российскую столицу
Французский теннисист Себастьян Гроcжан не примет участие в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса с командой России, который состоится в Москве 15-17 июля.
2 июля 2005 г., 17:16
Пентагон в разы увеличил компенсации семьям погибших солдат Пентагон в разы увеличил компенсации семьям погибших солдат
Объем не облагаемых налогами выплат отныне будет составлять не 12 тыс. 420 долларов, а 100 тыс. долларов. Разница между прежней и нынешней компенсациями будет выплачена семьям всех солдат и офицеров США, отдавших жизни во время боевых действий и при подготовке к ним с момента начала операции в Афганистане в октябре 2001 года.
2 июля 2005 г., 16:54
В Египте начался суд над организаторами теракта в Табе В Египте начался суд над организаторами теракта в Табе
7 октября прошлого года с разрывом в два часа были приведены в действие взрывные устройства, заложенные в машины, припаркованные около отеля "Хилтон" в городе Таба и туристические кемпинги "Аль-Бадия" и "Вади аль-Камр" в городе Нуэйба.
2 июля 2005 г., 16:30
Лидер СПС считает, что демократы могут объединиться, но не раньше следующего года Лидер СПС считает, что демократы могут объединиться, но не раньше следующего года
"Сейчас рано говорить о формировании объединенной партии и единого списка кандидатов - это надо делать только после начала будущего года", - сказал Никита Белых журналистам в кулуарах конференции Республиканской партии России в субботу в Москве.
2 июля 2005 г., 16:19
На "Динамо" ЦСКА выигрывает у "Динамо"

На "Динамо" ЦСКА выигрывает у "Динамо"
В 14-м туре футбольного чемпионата страны армейцы столицы в Петровском парке выиграли у московских динамовцев со счетом 2:0. Победа ЦСКА сложилась из мячей бразильца Дуду и хорвата Олича.
2 июля 2005 г., 15:55
Курды взорвали поезд на востоке Турции - погибли 4 военных Курды взорвали поезд на востоке Турции - погибли 4 военных
В результате подрыва железнодорожного полотна на участке между городами Элазиг и Татван четыре пассажирских вагона сошли с рельсов. По мнению местных властей, теракт совершили курдские повстанцы.
2 июля 2005 г., 15:32
Коллектив "МН" встретился с представителями нового собственника Коллектив "МН" встретился с представителями нового собственника
Состоялось "собрание коллектива редакции газеты с представителями нового собственника, на котором было подтверждено, что газета сохранит прежний формат, продолжит выходить раз в неделю", заявила пресс-секретарь издания. Евгений Киселев на собрании не присутствовал.
2 июля 2005 г., 14:59
Оскар Де Ла Хойя может выйти на ринг в этом году

Оскар Де Ла Хойя может выйти на ринг в этом году
Экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя, недавно объявивший о том, что проведет свой следующий бой только в мае 2006 года, может передумать и все-таки выйти на ринг в этом году.
2 июля 2005 г., 14:57
Десять выходцев из арабских 
стран отпущены на свободу из  Гуантанамо
Десять выходцев из арабских стран отпущены на свободу из Гуантанамо
Как сообщает в субботу иорданская газета "Ад-Дустур", среди них - подданный Иордании Халед аль-Асмар, задержанный сразу после событий 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. На базе Гуантанамо до сих пор содержится около 550 выходцев из арабских стран, среди которых 25 подданных Иордании.
2 июля 2005 г., 14:28
Российских военных в Махачкале взорвали боевики из "Шариата" Российских военных в Махачкале взорвали боевики из "Шариата"
Как сообщает один из сайтов чеченских сепаратистов, на заседании так называемой "Шуры исламского джамаата Дагестана" "Шариат" принято решение о расширении зоны боевых действий. Помимо Дагестана боевики намерены активнее проводить диверсии на остальной территории России.
2 июля 2005 г., 14:00
Российские легкоатлетки увозят из Парижа три золотых медальона 

Российские легкоатлетки увозят из Парижа три золотых медальона
Российские легкоатлетки Светлана Черкасова, Ольга Егорова и Татьяна Лебедева выиграли в Париже золотые медали на первом этапе "Золотой лиги" Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).
2 июля 2005 г., 13:50
Владимир Путин на два дня приехал в Калининград Владимир Путин на два дня приехал в Калининград
В городе пройдет заседание Госсовета России под председательством президента. Вечером, как ожидается, президент России побывает на концерте симфонического оркестра Мариинского театра в Кафедральном соборе Калининграда.
2 июля 2005 г., 13:40
Президент Ирана не участвовал в захвате посольства США в Тегеране Президент Ирана не участвовал в захвате посольства США в Тегеране
С таким заявлением выступили люди, которые на самом деле штурмовали американскую дипломатическую миссию 16 лет назад. "Там были студенты Тегеранского университета, Шарифского технологического университета, Политехнического университета и Национального университета. Больше никого мы с собой не брали", - заявил участник тех событий Абдул Хусейн Рухуламини.
2 июля 2005 г., 13:17
Роналду никуда из "Манчестер Юнайтед" не собирается Роналду никуда из "Манчестер Юнайтед" не собирается
Португальский полузащитник и один из самых желаемых европейскими грандами игроков Криштиану Роналду намеревается продлить действующий контракт с "Манчестер Юнайтед" и связать себя с манкунианцами до 2010 года.
2 июля 2005 г., 13:13
В Веденском районе Чечни уничтожен родственник Басаева В Веденском районе Чечни уничтожен родственник Басаева
"Федеральными силами проведена специальная операция по нейтрализации находившегося в подчинении Шамиля Басаева 22-летнего бандглаваря Булата Гудаева, который приходился Басаеву родственником по линии жены", - рассказал представитель военных.
2 июля 2005 г., 12:57
Самый перспективный новичок НБА за первый сезон заработает 4,2 миллиона Самый перспективный новичок НБА за первый сезон заработает 4,2 миллиона
Первый номер недавнего драфта Национальной баскетбольной ассоциации, австралийский центровой Эндрю Богут, подписавший контракт с клубом "Милуоки Бакс", в свой первый сезон заработает 4,2 миллиона долларов.
2 июля 2005 г., 12:38
Взрыв в Багдаде - погибли около 20 человек Взрыв в Багдаде - погибли около 20 человек
Как заявил официальный представитель министерства внутренних дел страны Аднан Абдель Рахман, боевик-смертник, на поясе которого была закреплена взрывчатка, подорвал себя в толпе иракцев, пришедших устраиваться в ряды полиции.
2 июля 2005 г., 12:18
В заокеанском хоккее наметились изменения в правилах В заокеанском хоккее наметились изменения в правилах
Североамериканская Национальная хоккейная лига собирается внести революционные изменения в правила игры с целью сделать её более зрелищной, динамичной и захватывающей.
2 июля 2005 г., 12:01
Во Франции собралась вся элита велоспорта Во Франции собралась вся элита велоспорта
Сегодня стартует знаменитая велосипедная многодневная гонка "Тур де Франс". Соревнования, которые проводятся уже в 92-й раз, будут состоять из 21-го этапа и двух дней выходных, а финишируют 24 июля на Елисейских полях Парижа.
2 июля 2005 г., 11:36
Владимир Рыжков представил новую программу объединения либеральных сил Владимир Рыжков представил новую программу объединения либеральных сил
"Предлагаю рассматривать представленный документ не как программу РПР, а как возможную основу для объединения всех сил в новую демократическую партию", - сказал Рыжков на партийной конференции. Рыжков зачитал ранее озвученную программу, которая делает упор на социальный фактор впридачу к прежним ценностям либералов.
2 июля 2005 г., 11:32
Райс обвинила Белоруссию и Узбекистан в нарушении прав человека Райс обвинила Белоруссию и Узбекистан в нарушении прав человека
"Они отвергают предложения о содействии со стороны ОБСЕ, утверждая, что это является вмешательством в их внутренние дела", - отметила госсекретарь США, сравнив позицию этих стран с позицией Советского Союза.
2 июля 2005 г., 11:14
В Чечне взорван БТР - ранены шесть военнослужащих В Чечне взорван БТР - ранены шесть военнослужащих
Как сообщили в МВД Чеченской Республики, инцидент произошел вблизи села Октябрьское Грозненского района во время проведения саперным подразделением инженерной разведки. Среди пострадавших есть старший офицер. Остальные пятеро являются военнослужащими срочной службы.
2 июля 2005 г., 10:52
Киргизские   пограничники,   захваченные   жителями   таджикского  села, вернулись в  отряд
Киргизские пограничники, захваченные жителями таджикского села, вернулись в отряд
"Кроме того, в результате расследования пограничного инцидента таджикская сторона признала правомерным применение оружия военнослужащими Киргизии. За нападение на них таджикские граждане будут привлечены к ответственности", - сказала пресс- секретарь пограничных войск Киргизии Гульмира Борубаева.
2 июля 2005 г., 10:43
У подозреваемых в подрыве поезда Грозный-Москва изъяты компоненты для изготовления бомбы У подозреваемых в подрыве поезда Грозный-Москва изъяты компоненты для изготовления бомбы
"В ходе обысков по месту их жительства в Москве обнаружена и изъята литература экстремистского характера, три килограмма аммиачной селитры, один килограмм алюминиевой пудры, три метра огнепроводного шнура, пиротехническая шашка, 11 патронов калибра 7,62 миллиметра, химические препараты и детали, используемые для изготовления СВУ", - подчеркнул источник в правоохранительных органах.
2 июля 2005 г., 10:09
Присяжные оправдали двоих обвиняемых в совершении теракта в Каспийске Присяжные оправдали двоих обвиняемых в совершении теракта в Каспийске
Присяжные считают недоказанным вину одного из подсудимых Мурада Абдуразакова в том, что именно он изготовил взрывное устройство, сработавшее в Каспийске, и в том, что он принимал участие в совершении этого теракта. Присяжные также сочли недоказанным участие в совершении теракта в Каспийске другого подсудимого Абдулхалима Абдулкаримова.
2 июля 2005 г., 09:51
Аббас пригласил "Хамас" уже сейчас войти в 
состав правительства автономии Аббас пригласил "Хамас" уже сейчас войти в состав правительства автономии
Представитель министерства иностранных дел Израиля Марк Регев заявил, что участие "Хамас" в палестинском правительстве неприемлемо и не будет способствовать тому, чтобы стороны смогли добиться мирного урегулирования.
2 июля 2005 г., 09:44
Концерты Live 8 в помощь Африке пройдут по всему миру, включая Москву Концерты Live 8 в помощь Африке пройдут по всему миру, включая Москву
Концерты состоятся на 10 международных площадках: в Москве, Лондоне, Эдинбурге, Париже, Риме, Берлине, Токио, Филадельфии, Торонто и Йоханнесбурге. По оценкам технических организаторов данного проекта, выступления на 10 площадках смогут наблюдать или слушать около 5,5 млрд человек.
2 июля 2005 г., 09:39
Число раненых при взрыве в Махачкале возросло до 27 человек Число раненых при взрыве в Махачкале возросло до 27 человек
Как сообщили в республиканском Центре медицины катастроф, "с ранениями различной степени тяжести в больницы были доставлены 15 военнослужащих и 12 гражданских". "Все военнослужащие, которые поступили к нам с ранениями, - 18-19-летние парни",- подчеркнули в республиканском травматологическом центре.
2 июля 2005 г., 09:23
Посол Ирака в ООН обвинил морпехов США в убийстве племянника Посол Ирака в ООН обвинил морпехов США в убийстве племянника
Постпред Ирака при ООН Самир ас-Сумайди заявил в пятницу журналистам, что сын его двоюродного брата 21-летний Мухаммед ас-Сумайди был застрелен морскими пехотинцами во время обыска дома его отца в деревне неподалеку от американской военной базы у города Эль-Хадита.
2 июля 2005 г., 09:11