Российские легкоатлетки увозят из Парижа три золотых медальона
 
 
 
Российские легкоатлетки увозят из Парижа три золотых медальона
Архив NEWSru.com

Российские легкоатлетки Светлана Черкасова, Ольга Егорова и Татьяна Лебедева выиграли в Париже золотые медали на первом этапе "Золотой лиги" Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

Лебедева показала лучший результат сезона в мире в тройном прыжке - 15 метров 11 сантиметров, а единственной спортсменкой, которая пыталась составить победительнице конкуренцию, была другая россиянка - Анна Пятых (14,70).

Светлана Черкасова стала победительницей забега на 800 метров с результатом в 1 минута 57,62 секунды, а Ольга Егорова была лучшей на "полуторке" (4.01,85).

Стоит отметить, что на "джек-пот" для победителей всех этапов "Золотой лиги" в сезоне, который представляет из себя слитки чистого золота, претендуют только две из трех россиянок, одержавших победы в Париже. Дело в том, что вид Егоровой - бег на 1500 метров - не входит в "программные" виды для "Золотой лиги" в этом году.

В мужских соревнованиях во французской столице на счету россиян две "бронзы". Их обладателями стали прыгун в высоту Ярослав Рыбаков (с результатом 2 метра 30 сантиметров) и копьеметатель Александр Иванов (84,24).

Из других результатов соревнований можно отметить победу француза Ладжи Докура на дистанции 110 метров с барьерами, где он перед своими болельщиками сумел опередить четырехкратного чемпиона мира Аллена Джонсона и олимпийского чемпиона Афин китайца Лю Сяна.

По словам организаторов, в пятницу легкоатлетические соревнования в Париже посетило рекордное количество зрителей - 70 тысяч 253 человека, - сообщает РИА "Новости".